Наша доблестная полиция... Помогите пресечь произвол!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Информация всё интереснее узнаётся...
Вчера разговаривала с супругой Вячеслава - от неё узнала следующее - его знакомый, который так же у нас работал и вылетел за пьянку, - заявлял во всеуслышание о намерении подставить Славу. Так же жене Славы друзья рассказали, что этот человек каким-то образом сотрудничает с полицией, т.е. вполне мог что-то подстроить.
Вот теперь встаёт вопрос - как прояснить этот момент?
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Bagira-M
то что выпишите конечно, жесть (если так можно корректно выразиться в сложившейся ситуации).
Свидетелей на станции искали? Может кто-нибудь его видел?
По идее нужно попытаться "восстановить" его путь от станции до этих домов, если он там был конечно.
Я только одного не уловила, кроме последнего 7 дома, как выяснилось, что он "ограбил" еще шесть?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Bagira-M, Может стоить на телевидение написать о этой истории. Сейчас в передаче "Пусть говорят" запутанные истории обсуждают. Может поможет и следственный комитет за это возьмется.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а мне кажется много чего непонятного в истории...... еще не факт как все окажется потом.....
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Undine, опер, с которым мы разговаривали, сказал, что шёл по его следам от 7-го дома - так и выяснилось, что было, опять-таки якобы, вскрыто ещё 6...
Хотя сведений типа отпечатков пальцев, орудия вскрытия и т.п., кроме его следов около домов, мы не имеем. Сегодня адвокат, который дозвонился до следователя, едет задать все вопросы, получить документы и заключения врачей из Боровской ГКБ, по поводу нахождения в крови Славы наркотика...
Посмотрим, что ему удастся нарыть...
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
старатель, следственный комитет уже проявил интерес к этому делу. Если не удастся так вытащить - конечно, будем привлекать и сми тоже..
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Jinn,
юрфинанс, могу сказать одно - многие думают так же, как вы. Поэтому к супруге Вячеслава с расспросами напрашивается ещё и следователь из Калуги...
Вячеслав же сейчас не в состоянии на вопросы отвечать - так что можно на него всех дохлых собак и свесить... По крайней мере попробовать...

А вот то, что человек действительно встал на путь исправления, не жалея себя ни к чёрту пахал, что проклятый 3 месяца без выходных, старался и вытянул объект изначально почти в одиночку - на это всем по хрен глубоко! Что он возил крупные суммы и ни разу ни копейки себе с них не взял - все чеки до единого привозил, кормил рабочих за свои или своими продуктами - этих моментов никто не увидел!
ДВАЖДЫ СУДИМ ЗА КРАЖУ - всё, е...ть, клеймо пожизненное - урод-человек и нет ему ни прощения, ни сострадания! Можно всё дерьмо на него лить - всё равно судим и сидел - пускай ещё посидит!
Вот из-за таких людей у нас половина всех тюрем невиновными напичкана и система не исправительная, а судьболомательная!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn,
юрфинанс, могу сказать одно - многие думают так же, как вы. Поэтому к супруге Вячеслава с расспросами напрашивается ещё и следователь из Калуги...
Вячеслав же сейчас не в состоянии на вопросы отвечать - так что можно на него всех дохлых собак и свесить... По крайней мере попробовать...

А вот то, что человек действительно встал на путь исправления, не жалея себя ни к чёрту пахал, что проклятый 3 месяца без выходных, старался и вытянул объект изначально почти в одиночку - на это всем по хрен глубоко! Что он возил крупные суммы и ни разу ни копейки себе с них не взял - все чеки до единого привозил, кормил рабочих за свои или своими продуктами - этих моментов никто не увидел!
ДВАЖДЫ СУДИМ ЗА КРАЖУ - всё, е...ть, клеймо пожизненное - урод-человек и нет ему ни прощения, ни сострадания! Можно всё дерьмо на него лить - всё равно судим и сидел - пускай ещё посидит!
Вот из-за таких людей у нас половина всех тюрем невиновными напичкана и система не исправительная, а судьболомательная!

ну что вы так резко, вам хотя бы деньги кинули на счет, я когда обращался насчет произвола полицейских помочь человеку....мне только 3000 кинули (и на этом спасибо!). В итоге деньги сам дал на это дело - в итоге сегодня приговор на руки получили..поехал полицейский на 3 года общего режима....
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
старатель, следственный комитет уже проявил интерес к этому делу. Если не удастся так вытащить - конечно, будем привлекать и сми тоже..
а я бы посоветовала не медлить и прибегнуть и к этому инструменту воздействия, раз Вы уверены на 100 % в его невиновности. В "Человек и закон" сложновато попасть, но они в отличие от "Пусть говорят" разговорами на лавочке за семечками не занимаются, хотя эффект от "Пусть говорят" точно есть.
Можете написать еще депутату от Вашего округа, если СК в итоге ничего не найдет и будут налицо нарушения процесса расследования.


Только не кидайте в меня камни: но Вы на 100 % исключаете возможность того, что он реально мог курнуть чего-нибудь сам или уколоться? Просто это странно как минимум, с ним же Вы не находились все время, да и жена может не договаривать?
Но в любом случае, ситуация странная и как минимум полицейские сработали недобросовестно.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Jinn, мой супруг вообще без денег посадил 2-х оперов в Краснодарском крае, но ему перед этим отсушили почки, избивали неоднократно и проч.
Наша мили-полиция иной раз такими зверскими методами действует, что ни в сказке...
А особенно, если человек ещё и был судим, а тем более отбывал...

Страна в большинстве своём живёт стереотипами - поэтому многие невиновные на самом деле люди страдают и очень часто, а большинству на это глубоко по-фиг...
Думаете, мы своих средств не вложили?
Сейчас представьте затраты:
- Адвокат (хоть и по рекомендации) - 100-200 тыс.р.
- Перевод в нормальную больницу - вообще затрудняюсь, но не менее 50-70 т.р.
- Реабилитация - ещё в пределах 100т.р.
А у нас тоже свои затраты - семья, фирма.
Благодаря Рудяку Э.М. (ИНГЕОКОМ) - до сих пор не можем полностью рассчитаться с сотрудниками - а у них тоже семьи, дети, больные родители...
А за всех этих людей мы чувствуем ответственность, т.к. наняли их на работу и работу свою они сделали качественно, так что в любом случае рассчитать их нужно.
В сумме, что задолжал нам Рудяк, и Славина зар. плата. После н.г. будет возбуждён процесс по взысканию с Э.М. не выплаченных средств - уже были предприняты действия различного характера, но всё это занимает время и не один день.
В общем - куда ни кинь - всюду клин. А у нас рук к сожалению не хватает, чтобы помочь всем. А Славе сейчас помощь требуется и безотлагательно - поэтому я и обратилась сюда.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Undine, я просто наблюдала человека в различных состояниях + знаю события, предшествующие случившемуся - он позвонил супругу и сказал, что утром на первой электричке поедет на объект.
Т.к. Слава очень ответственный человек - я уверена на 100%, что не мог он ни напиться, ни накуриться, потому что обещал (а обещания он свои за время сотрудничества с моим мужем не нарушал ни разу), что будет с утра на объекте.

Думаю, для начала действительно следует попробовать доехать в Балабаново и хотя бы расспросить в кафе около станции и расклеить объявления - может кто-то действительно что-то видел, а с полицией не каждый захочет связываться.
 

la127

Местный
5 Окт 2009
342
81
Думаю, для начала действительно следует попробовать доехать в Балабаново и хотя бы расспросить в кафе около станции и расклеить объявления - может кто-то действительно что-то видел, а с полицией не каждый захочет связываться.[/QUOTE]

Как вариант- местные страницы в интернете, форумы, социальные сети города. Разместите фотографию, возможно,что найдутся люди,которые видели его в тот день.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46
19 Авг 2009
3,191
4,003
Не суди и не судим будешь . Но вы этого человека представили просто как ангела, а Мурзик вытащил факты немного другие из его прошлого. Значит дело такое что утверждать однозначно ничего нельзя . Нужно разбираться .
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Отвечу сразу всем.
Мог украсть? Мог, да не пару дрюшкалок дешевых и никому ненужные документы пожилого человека!!! Если б хотел украсть - выносил бы квартиры с использованием проф. качеств промышленного альпиниста, а не спорил с какой-то Люсей и не взламывал 6 дач дешевых за просто так...
Всё дело само по себе - ЧУШЬ!
А то, что он резко взял и удавился - чушь вдвойне!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.