смена оквэд

Анжелика87

Местный
23 Мар 2013
486
6
Добрый день, подскажите, пожалуйста в каком порядке в 14001, лист н1 и н2, указать внесение нового основного оквэд, а старый основной оквэд будет Дополнительным.
на н2 сколько оквэдов нужно указать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Лист Н,
1.1 - новый основной код;
1.2 - вносим старый основной код
2.1 - исключаем старый основной код

Делали так, все проходило
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелика87

magic123

Пользователь
11 Фев 2013
72
3
А при смене основного ОКВЭД (будет совсем иной профиль деятельности) надо ли устав менять?
Если что устав 2011 года и не приводился в соответствие с 99ФЗ.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
magic123,
именно так, только в ЕГРЮЛ изменения внести по 14 ф
 
  • Мне нравится
Реакции: magic123

VERONEZ

Пользователь
24 Сен 2009
30
4
Уважаемые коллеги, доброго всем дня! Правильно понимаю, что для внесения ОКВЭДов, которых ранее не было в ЕГРЮЛ (ООО старинное), нужная только 14-я форма, а никаких решений участника об этом не нужно?
 
  • Мне нравится
Реакции: kadrovik39@rambler.ru

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Уважаемые коллеги, доброго всем дня! Правильно понимаю, что для внесения ОКВЭДов, которых ранее не было в ЕГРЮЛ (ООО старинное), нужная только 14-я форма, а никаких решений участника об этом не нужно?
Да, достаточно 14 формы.
 

VERONEZ

Пользователь
24 Сен 2009
30
4
Хочу привести устав ООО в соответствие с 99-ФЗ, одновременно сменить директора, и внести коды ОКВЭД. Как думаете, можно все это одновременно сделать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
VERONEZ,
можно:
ф.13 новый устав
ф.14 смена гены+оквэд

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Консаллерт

Местный
13 Май 2015
514
158
Москва
Хочу привести устав ООО в соответствие с 99-ФЗ, одновременно сменить директора, и внести коды ОКВЭД. Как думаете, можно все это одновременно сделать?
Одним этапом все это сделать можно, но тогда будет две формы. 14 форма - смена директора и внесение в ЕГРЮЛ ОКВЭД, 13 форма - новая редакция Устава.
Или
14 форма - смена директора, 13 форма - внесение ОКВЭД в ЕГРЮЛ и в Устав + приведение Устава в соответствие с ФЗ 99. Не забудьте про гос. пошлину - 800 рублей.
 
  • Мне нравится
Реакции: VERONEZ

Пышка

Пользователь
25 Июн 2014
62
0
Помогите пожалуйста. Хотим поменять основной код ОКВЭД. Я почитала предыдущую переписку, все понятно. Но у нас проблема с должностью руководителя. С 2000 года и в уставе и в выписках была должность- управляющий директор. Это ни УК ни ИП, просто так учредители назвали. До 2013г в выписках 46НИ указывала должность - управляющий директор, в сентябре 2013г в выписке появились графы: вид должности - руководитель юр.лица и должность - управляющий директор. С октября 2013г остался только вид должности - рук-ль ЮЛ. И вот в конце 2015г в выписке исчезает вид должности, и появляется должность - руководитель юр.лица. Т.е. управляющего директора налоговая заменила на руководителя ЮЛ. Это получается ошибка налоговой и мне через ф.14001 вносить изменение в наименование должности? А какие разделы в листе К тогда заполнять? И можно ли подать сразу ф.14001 на внесение изменений в наименование должности и на изменения ОКВЭД?
 

divnat

Новичок
31 Окт 2012
3
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Впервые сталкиваюсь с АНО
Очень прошу помощи по поводу смены оквэдов в АНО

Мне нужно поменять оквэды местами: дополнительный становится основным, а основной - дополнительным.

На консультации в Мин Юсте мне сказали, что в форме 14001 сначала пишем лист на исключение оквэдов (Лист Н 2 страница), а следующий - на внесение оквэдов (Лист Н 1 страница), что противоречит форме ( там сначала внесение, потом исключение) Что-то я запуталась совсем.

И еще вопросик: форма 14001, которая не нотариальная, там печать нужно на сшивке ставить и на 7 странице, где подпись?
Спасибо.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Мне нужно изменить виды деятельности и в ЕГРЮЛ, и в Уставе ООО (чтобы все соответствовало друг другу).
Подскажите, пожалуйста, могу ли я это сделать по 13 форме?
Или мне нужно подавать и 14 форму, и 13?
Спасибо!
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы подали в ИФНС 13 форму на смену ОКВЭД и в ЕГРЮЛ, и в Уставе организации.
Все прежние виды деятельности мы исключили, указав все в Листе Л Страница 2, а в Листе Л Страница 1 включили новые. Но когда подали, увидели что мы один-два кода исключили, и тут же их же внесли ... Это не является ошибкой?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, мы подали в ИФНС 13 форму на смену ОКВЭД и в ЕГРЮЛ, и в Уставе организации.
Все прежние виды деятельности мы исключили, указав все в Листе Л Страница 2, а в Листе Л Страница 1 включили новые. Но когда подали, увидели что мы один-два кода исключили, и тут же их же внесли ... Это не является ошибкой?

нет)) все норм будет