Служба милосердия РДКБ (Российской детской клинической больницы). Нужна помощь!

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
В общем, вожу вещи своего ребенка в РДКБ (deti.msk.ru) им постоянно требуются,так как детдомовцы остаются после операций...что-то покупаю....и последнее время весьма тяжеловато им...многие в связи с кризисом перестали помогать...http://www.deti.msk.ru/pansionat.htm пансионат был построен с миру по нитке...
Принимают вещи в нормальном состоянии,достаточно машинной стирки...без пятен,дырок...также стульчики, столики...игрушки..у кого, что есть могу связать напрямую с заведующей....

Кстати, я еще и с машиной, можно б/ушные вещи, как SUNNY привозить, я в 15 минутх езды от РДКБ живу, на Новых Черемушках. Мне можно вечером загрузить, а утром я сразу отвожу и еще что-то по пути докупаю.
 
Последнее редактирование модератором:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

могу связать напрямую с заведующей..

Действительно, опишите детальный алгоритм передачи игрушек, вещей.

Думаю, многие готовы поделиться - но отпугивает неизвестность процедуры. Если же дать подробную инструкцию - это сильно облегчит задачу.

Ну а если жертвователей избавить от этого вовсе (т. е. организовать сбор, хранение и так сказать "оптовую передачу") - это было бы и вовсе супер!.. Но об этом прхиодится только мечтать.

Жатвы много, а делателей мало.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Адреса ФОРБ

Местный
14 Янв 2010
123
109
Автозаводская
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

вот у меня например, 2 мешка игрушек, давно мечтаю их пристроить
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Адреса ФОРБ, давай выделим помещение под складирование, сортировку и дальнейшего распределения по детским учреждениям детских игрушек и вещей, предлагаемых форумчанами? Как думаешь помещение на пр-те Вернадского подойдет? Будешь ответственным кладовщиком? Если да - то потребуется еще волонтеры, которые будут принимать, сортировать, отправлять.

Ну что, форумчане, сорганизуемся?
 

Адреса ФОРБ

Местный
14 Янв 2010
123
109
Автозаводская
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Будешь ответственным кладовщиком?

почту за честь!!!

и то помещение на Вернадского - самое то, поскольку не тяжелые вещи можно на метро привозить - отвозить
 
  • Мне нравится
Реакции: КотС

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

В общем, вожу вещи своего ребенка в РДКБ (deti.msk.ru) им постоянно требуются,так как детдомовцы остаются после операций...что-то покупаю....и последнее время весьма тяжеловато им...многие в связи с кризисом перестали помогать...http://www.deti.msk.ru/pansionat.htm пансионат был построен с миру по нитке...
Принимают вещи в нормальном состоянии,достаточно машинной стирки...без пятен,дырок...также стульчики, столики...игрушки..у кого, что есть могу связать напрямую с заведующей....


привожу в порядок, есть обувь,вещи,рубашки,кофты, комбезы,куртки на мальчика 7-8 лет.
как лучше передать, непосредственно в РДКБ или можно через вас?

ПРОШУ ФОРУМЧАН АКТИВНО ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ!!!

Добавлено через 4 часа 15 минут 7 секунд
Адреса ФОРБ, давай выделим помещение под складирование, сортировку и дальнейшего распределения по детским учреждениям детских игрушек и вещей, предлагаемых форумчанами? Как думаешь помещение на пр-те Вернадского подойдет? Будешь ответственным кладовщиком? Если да - то потребуется еще волонтеры, которые будут принимать, сортировать, отправлять.

Ну что, форумчане, сорганизуемся?


Могу один какой-то день на рабочей неделе приезжать с утра, всем этим заниматься. даже имею опыт.
обычно нужны коробки, маркеры, пакеты.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

Irena, можете напрямую в РДКБ. У меня есть телефон заведующей отделением.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

обычно нужны коробки

О! А то мне все время жалко комусовские коробки было выбрасывать :)


Найдем...


Есть в избытке (случайно сделали в 2 раза большего размера, чем требовалось, теперь лежат :) ).

Могу один какой-то день на рабочей неделе приезжать с утра

Хорошо бы дорасти до таких объемов. :) Но поживем - увидим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

Irena, А можете позвонить на указанный на сайте 8 499 130 64 42, там если нужно помогут выгрузить из машины, кстати, можете сами посмотреть, как там внутри, у них там свой храм есть....место печальное...честно..
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

Железная лошадь

Пользователь
3 Фев 2009
30
17
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

Могу один какой-то день на рабочей неделе приезжать с утра, всем этим заниматься. даже имею опыт.
обычно нужны коробки, маркеры, пакеты.[/QUOTE]

Могу вам помогать руками, головой. Скажите когда и где-приеду в любое время.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

Могу вам помогать руками, головой. Скажите когда и где-приеду в любое время.


спасибо,
съезжу туда, все разузнаю, и тогда уже определимся, каковы потребности и каким образом все осуществлять
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Дети растут - остаются вещи,игрушки

dura lex, да алгоритм простой, приезжаете - привозите.Есть ребята-волонтеры, помогут донести если вы хотите сами внутрь зайти, если времени особо нет, то я просто звоню заведующей и предупреждаю, чтобы выслала кого-нибудь за вещами...или... Если есть деньги, заболела душа и вы хотите купить что-то нужное...В РДКБ всегда есть потребность, например в вещах - пижамках с пуговицами, так как детей кладут под всякие аппараты и капельницы.А пижамки с пуговками - редкость в магазинах...Звоните на их телефон, я завтра предупрежу заведущую, что с регфорума могут обращаться новые волонтеры....Кстати, меня как-то раз попросили купить какую-то безглютеновую кашу....обыскались, а я нашла и привезла 10 коробок им....выгребла весь магазин:)))))))))))) Мне еще завтра обещали календарик выдать в качестве сувенира - лично заведующая;) сфоткаю и вывешу на сайт! В принципе, если регфорум будет помогать, я думаю, можно будет попросить Вашу ссылку дать в доску волонтеров на их сайте.

Повторюсь: вещи не заношенные, без дырок, желательно стиранные, если отдаете свое...Уж сорри, но там все равно предупредят...;)

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Irena, да я уже сегодня буду у них.
ПС кстати, им водители волонтеры ОЧЕНЬ нужны...

Добавлено через 20 часов 43 минуты 47 секунд
Раппортую о поездке в РДКБ: 3 мешка вещей передала, рассказала про регфорум заведующей,получила календари в подарок, так что первые трое передавших вещи получат лично от меня;) по календарю.Правда, Наталья (заведующая) попросила если будет возможность подвозить вещи к 21 марта, она 6 марта уезжает в Новгородскую область.Рассказала о планах (они хотят построить мини-деревню пока несколько домов, где будут жить семьи, которые берут под опеку больных сирот.Очень тяжело, по ее словам больным детишкам возвращаться назад в детдом, который, очень часто еще и является домом престарелых:eek: .Есть и хорошие новости, многие состоятельные, но не состоявшиеся дамы, усыновляют больных детей,и такие случаи, по ее словам, происходят все чаще...В общем, договорились с ней вот о чем, она по электронке будет скидывать мне что нужно " в ближайшее время", а я буду публиковать здесь. Авось, кто-нибудь подкупит пижамки, носочков, да просто, плюшевого мишку.

Добавлено через 20 часов 47 минут 58 секунд
А вот еще, интересные подробности,оказывается, детские дома в Москве и Подмосковье, в большинстве случаев, гораздо хуже финансируются, чем областные, там все на 99% зависит от директора детдома.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ и Irena

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Книги где берут? У меня рука не поднимается выкинуть, а отдать некому.
Лего... очень много, но уже все смешано в большой коробке, правда мы сохранили почти все описания.
Если есть информация, поделитесь.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

С лего и книжками, пожалуйста, "продержитесь" до 21 марта...Заведующая приедет из отпуска...У кого еще что есть, скидывайте сюда, а я ей в первый рабочий день сообщу, там и организуемся..:)
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ, БАРЫШНИ;) Хорошо провести завтра:)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Книги где берут? У меня рука не поднимается выкинуть, а отдать некому.
Лего... очень много, но уже все смешано в большой коробке, правда мы сохранили почти все описания.
Если есть информация, поделитесь.

книги (а тем более конструкторы) всегда с удовольствием берут в больницах. Там детдомовские детки, как уже было говорено, и лежат порой месяцами, и ухода за ними особого нет, предоставлены сами себе,
сама видела с какой жадностью они все вновь прибывшие журнальчики от корки до корки прочитывают
можно кстати, тоже предложить всем желающим,книги так же свозить на склад, а оттуда уже целенаправленно по больницам или другим учреждениям развозить

сча, праздники кончатся и провентилирую подробно этот вопрос
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

а может как-то сорганизуемся и съездим?
у меня тоже есть игрушки и вещи в хорошем состоянии,но их много и с транспортировкой проблема.кто-то собирается ехать в ближайшее время, я в сокольниках.
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Ребят, есть игрушки, книжки, мешок вещичек для мелких - лет до 3х и на постарше - лет до 6. все чистое, но использованное 1-2 детёнышами. буду рада передать кому-то. Имейте меня ввиду, если соберетесь складировать для массового вывоза или отвозить.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

sunny, до 21 марта у себя подержите, пожалуйста, если не сложно, в РДКБ заберу.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

Я тут тоже пособирала вещи игрушки постирала но поняла что сама я это не довезу, да еще и книжки есть. Но я 21 уеду на неделю. как вернусь надо как то скооперероваться с кем-то что б отвезти в больницу.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Re: Перечень детских (и не только) заведений, в которых принимают не новые вещи (в том числе мягкие игрушки)

http://maps.yandex.ru/-/C6vcJoS Ленинский проспект, дом 117 ..очень удобно подъезжать с ул. Саморы Машела ..как соберетесь после 21 марта, если все сами захотите увидеть, я могу попросить заведующую проводить. показать их больничный храм (он прям в здании, ну и чтобы календари дали)...это если сама не смогу приехать в этот день