Примем в Дар Православную Литературу для Воинов !

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Примем в Дар Православную Литературу для Воинов !

Примем в Дар Православные Книги и другие издания любой тематики .
Изданные по Благословению Московской Патриархии ! Для создания Православных
библиотек на Северном Кавказе при Храмах и Воинских частях !
Адрес: Россия , 362045 , Северная Осетия - Алания , г. Владикавказ ,
ул. Владикавказкая д.43 кор. 1 кв. 13 . Мамиевой Людмиле Умаровне .

--- Сбор литературы производится по Благословению Благочинного
Православных приходов Северной Осетии протоиерея о. Василия ( Шауэрмана )

Спаси Вас Христос !


тел. +7(928)487-97-57 с9до23 Людмила
тел. +7(8672)77-90-97 с9до23 Людмила
тел. +7(928)264-53-87 с9до23 Александр
тел. +7(8672)75-51-70 с10до15 редакция газеты Православная Осетия при Храме пророка Ильи .


dveri777@mail.ru
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Если сможете забрать в Москве, то могу собрать Вам такие книги. Есть в наличии литература, изданная в Белоруссии по благословению Белорусского Экзархата.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Здравствуйте . В Москве забрать не смогут ! Раньше бесплатно передавали через проводницу Москва-Владикавказ , а сейчас не знаю .Если есть желание можете по тел-м в начале темы позвонить узнать как ещё кроме почты передать можно , а я такой же как Вы помогаю чем могу , вот объявление где можно размещаю... .
Бог в помощь !

Если сможете забрать в Москве, то могу собрать Вам такие книги. Есть в наличии литература, изданная в Белоруссии по благословению Белорусского Экзархата.
 

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Так поэтому наверно тема и создана в разделе благотворительность. Собрать книги и послать почтой, проявить так сказать благотворительность в сумме стоимости посылки. А так... книги у многих есть и отдать их никакого труда, это не жертва, тем более обычно отдают те книги, которые больше читать не собираются, очистить полки...
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Собрать книги и послать почтой, проявить так сказать благотворительность в сумме стоимости посылки.
Я могу собрать много книг - 100-200, каждая, примерно, по 500 грамм. И как их отправлять - контейнером?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Так поэтому наверно тема и создана в разделе благотворительность. Собрать книги и послать почтой, проявить так сказать благотворительность в сумме стоимости посылки. А так... книги у многих есть и отдать их никакого труда, это не жертва, тем более обычно отдают те книги, которые больше читать не собираются, очистить полки...

Тогда ведь правильнее было бы искать тех волонтеров, которые готовы потратить свое время и силы на почтовые отправления, не так ли?

Это - стереотипная проблема благотворительных фондов. Пожертвовать (деньги, вещи) проще найти людей, чем тех, кто заберет их, рассортирует, упакует и развезет.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Есть еще какие-то проблемы, кроме денежных?

Что-то "подозрительно" дешево на первый взгляд (правда, я никогда не отправлял в другие города, оценивая с т. зр. московской доставки).

Лучшая разведка - "боем". Попробую с ними связаться и сделать конкретный заказ. Посмотрим, что получится. :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Примем в Дар Православные Книги и другие издания любой тематики .

Наверное все же есть рекомендованные направления, темы, покоторым собирать книги более желательно?
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Я в колонию отправлял посылки, слава Богу все приходило, настоятель Храма своевременно ходил на почту и получал. Есть одна загвоздка с которой можно столкнуться. Отправить посылку по адресу, ее не забирают своевременно, в результате возврат и ты на почте повторно платишь. Книги весят много, существенная сумма получается. Так что нужна гарантия, что получат. А так...может благотворительность впустую оказаться.
 

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Я могу собрать много книг - 100-200, каждая, примерно, по 500 грамм. И как их отправлять - контейнером?

Отправлять посылками, тяжело все сразу-можно одну посылку раз в месяц. Вас же никто не заставляет и жесткий график не выставляет. Есть желание помочь-помогайте! Финансовые трудности-отнесите в ближайший Храм,отдайте в воскресную школу наконец. А не хотите помочь-так ищите отговорки, чтобы оправдать свою позицию.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я в колонию отправлял посылки, слава Богу все приходило, настоятель Храма своевременно ходил на почту и получал. Есть одна загвоздка с которой можно столкнуться. Отправить посылку по адресу, ее не забирают своевременно, в результате возврат и ты на почте повторно платишь. Книги весят много, существенная сумма получается. Так что нужна гарантия, что получат. А так...может благотворительность впустую оказаться.

Может, попробуем скооперироваться? Если собрать приличный вес, то попробуем воспользоваться ссылкой, предложенной Ксенией? :)
 

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Спасибо, я сам по себе. Литература не залеживается. Периодически отсылаю по-мере фин. возможности небольшими посылками. Дома стараюсь не копить. Поэтому не возникает вопросов с контейнерами.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Отправлять посылками, тяжело все сразу-можно одну посылку раз в месяц. Вас же никто не заставляет и жесткий график не выставляет. Есть желание помочь-помогайте! Финансовые трудности-отнесите в ближайший Храм,отдайте в воскресную школу наконец. А не хотите помочь-так ищите отговорки, чтобы оправдать свою позицию.
Ну зачем же "ставить диагноз" так сразу?!:eek:
Я сама работаю в Храме и литературы у нас много, которую мы с удовольствием пожертвуем нуждающимся. Вот только во Владикавказ её не повезём. А отправлять по 10 книжек в посылках - бред.
 

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Может, попробуем скооперироваться? Если собрать приличный вес, то попробуем воспользоваться ссылкой, предложенной Ксенией?
Поддерживаю!
Завтра буду в своём Храме и начну работу по этому вопросу.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Большая личная просьба - воздерживайтесь пожалуйста от резких заявлений. Благотворительность совсем не та тема. где кого-либо надо подначивать и обязывать поступить именно в соответствии с собственным мироощущением и пониманием ситуации.
Благо лучше творить молча.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Поэтому не возникает вопросов с контейнерами.
Если это булыжничек в мой огород, то зря.:D
Я не имела в виду ненужные книги, которые есть у меня дома.
Речь идёт именно про православную литературу, которую я смогу собрать за короткий срок.