Чтобы маленькие ножки побежали по дорожке...

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Дорогие форумчане, обращаюсь за помощью к тем, у кого есть такая возможность!

У меня есть племяшка - Божедомова Настя, 3 годика, (ДЦП, спастический тетрапарез, 6% зрения).

Настина группа в контакте (там есть подробная информация, фотографии): http://vk.com/club38642202

Более трех лет Настины родители справлялись своими силами, помогали им только самые близкие. Но сейчас все сложно и требуется помощь...

Настасья родилась 14 февраля – в день всех влюбленных, и, наверное, только любовь помогла ей выжить тогда, когда врачи не давали никаких прогнозов и лишь отводили глаза. Настенька живет и дарит свою любовь родителям уже 3 года. За это время было пройдено очень много: больницы и реабилитационные центры, санатории и курсы реабилитации, массажи, Войта, операции, уколы… И все это не прошло даром: Настёна ползает на четвереньках, сама сидит, стоит с опорой, а недавно начала самостоятельно садится, пока не очень уверенно, но мы знаем, что после долгих тренировок и этот навык закрепится.
Настя растет хулиганистой девчонкой. Недаром первое, что она научилась делать руками – это снимать очки, а когда она поползла, родителям пришлось срочно ставить фиксаторы на все дверцы шкафов. И в то же время, она очень целеустремленный ребенок. Если она решила что-то сделать, то она этого добьется, даже если придется пробовать 10, 20, 100 раз, несмотря на то, что бывает больно, трудно, а иногда и мама запрещает. Настя говорит около 30 слов, знает стихи (вставляет слова в нужных местах), просто обожает музыку (подпевает и подтанцовывает любимым песням), учится есть самостоятельно.
А недавно она начала играть в ролевые игры. Взяв игрушечного медведя, Настасья не начала его кормить или укладывать спать, как играют обычные дети, она начала его учить стоять. Он падал, а она снова и снова ставила его на ноги и строго-строго повторяла «стоим!». Сейчас для нее это главная задача – научиться стоять и ходить. И она обязательно научится, ведь Настя всегда добивается того, чего хочет. Просто ей надо немного помочь…

Еще могу написать про планы на реабилитацию:
3-23 июня - санаторий "Новый", Теплице, Чехия (сумма собрана в ходе благотворительной акции "Улыбаюсь" и с помощью друзей в группе)
27 июня - 22 июля - санаторий ЕЦДКС, Евпатория (обещают путевку, но не факт, что она будет. Если не будет, то надо ехать за свой счет, это около 80 тыс. руб.)
конец июля - начало августа - лечебное плавание с дельфинами, скорее всего тоже в Евпатории, проживание + лечение около 50 тыс. руб.
конец августа - начало сентября - реабилитационный центр при Марфо-Мариинской обители (бесплатно)
Ну и с сентября обычная программа: Кондуктивная педагогика (8000 в месяц), лекотека (бесплатно), бассейн (2000 в месяц), массаж (10000 курс) и т.д.

P.S. Реквизиты ниже. Всем заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Карта Сбербанка:

Номер карты:...................676196000090435844
Номер счета карты:...........4081 7810 0380 6171 1593
Банк получателя:..............ОАО "Сбербанк России"
Держатель:.....................Божедомова Евгения Павловна
БИК:...............................044525225
Корреспондентский счет:....30101810400000000225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
ИНН:...............................7707083893
Срок действия до:.............10/2013

Или телефон:

Евгения - мама Настеньки 8-926-588-89-33 (Мегафон Москва)
 

Вложения

  • IMG_7208.jpg
    IMG_7208.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 44
  • IMG_6122 Настя 2.jpg
    IMG_6122 Настя 2.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 43
  • IMAG0063 Настя 3.jpg
    IMAG0063 Настя 3.jpg
    12.7 KB · Просмотры: 42
  • DSC06219 Настя 4.jpg
    DSC06219 Настя 4.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 45

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дорогие форумчане, обращаюсь за помощью к тем, у кого есть такая возможность!

У меня есть племяшка - Божедомова Настя, 3 годика, (ДЦП, спастический тетрапарез, 6% зрения).

Настина группа в контакте (там есть подробная информация, фотографии): http://vk.com/club38642202

Более трех лет Настины родители справлялись своими силами, помогали им только самые близкие. Но сейчас все сложно и требуется помощь...

Настасья родилась 14 февраля – в день всех влюбленных, и, наверное, только любовь помогла ей выжить тогда, когда врачи не давали никаких прогнозов и лишь отводили глаза. Настенька живет и дарит свою любовь родителям уже 3 года. За это время было пройдено очень много: больницы и реабилитационные центры, санатории и курсы реабилитации, массажи, Войта, операции, уколы… И все это не прошло даром: Настёна ползает на четвереньках, сама сидит, стоит с опорой, а недавно начала самостоятельно садится, пока не очень уверенно, но мы знаем, что после долгих тренировок и этот навык закрепится.
Настя растет хулиганистой девчонкой. Недаром первое, что она научилась делать руками – это снимать очки, а когда она поползла, родителям пришлось срочно ставить фиксаторы на все дверцы шкафов. И в то же время, она очень целеустремленный ребенок. Если она решила что-то сделать, то она этого добьется, даже если придется пробовать 10, 20, 100 раз, несмотря на то, что бывает больно, трудно, а иногда и мама запрещает. Настя говорит около 30 слов, знает стихи (вставляет слова в нужных местах), просто обожает музыку (подпевает и подтанцовывает любимым песням), учится есть самостоятельно.
А недавно она начала играть в ролевые игры. Взяв игрушечного медведя, Настасья не начала его кормить или укладывать спать, как играют обычные дети, она начала его учить стоять. Он падал, а она снова и снова ставила его на ноги и строго-строго повторяла «стоим!». Сейчас для нее это главная задача – научиться стоять и ходить. И она обязательно научится, ведь Настя всегда добивается того, чего хочет. Просто ей надо немного помочь…

Еще могу написать про планы на реабилитацию:
3-23 июня - санаторий "Новый", Теплице, Чехия (сумма собрана в ходе благотворительной акции "Улыбаюсь" и с помощью друзей в группе)
27 июня - 22 июля - санаторий ЕЦДКС, Евпатория (обещают путевку, но не факт, что она будет. Если не будет, то надо ехать за свой счет, это около 80 тыс. руб.)
конец июля - начало августа - лечебное плавание с дельфинами, скорее всего тоже в Евпатории, проживание + лечение около 50 тыс. руб.
конец августа - начало сентября - реабилитационный центр при Марфо-Мариинской обители (бесплатно)
Ну и с сентября обычная программа: Кондуктивная педагогика (8000 в месяц), лекотека (бесплатно), бассейн (2000 в месяц), массаж (10000 курс) и т.д.

P.S. Реквизиты ниже. Всем заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Карта Сбербанка:

Номер карты:...................676196000090435844
Номер счета карты:...........4081 7810 0380 6171 1593
Банк получателя:..............ОАО "Сбербанк России"
Держатель:.....................Божедомова Евгения Павловна
БИК:...............................044525225
Корреспондентский счет:....30101810400000000225 в ОПЕРУ МГТУ Банка России
ИНН:...............................7707083893
Срок действия до:.............10/2013

Или телефон:
Евгения - мама Настеньки 8-926-588-89-33 (Мегафон Москва)

Мы с вами все о том же больном, чтобы ребенку научиться ходить, должно быть
а) развитие со стороны близких, желание ходить собственно...
Б) хороший ортопед
в) 10-ти дневнный курс массажа с профессионалом и последующие занятия с мамой, папой-родственниками...
какая Евпатория, Турция, Чехия? какие курсы с дельфинами
Я понимаю ваше желание помочь, но у нас десятки-если не сотни более нуждающихся детей. Я не вправе решать, это денгьги форумчан, как скажут, так и будет. Но хочу от себя добавить, что живет у меня в семье моя сестра, в последней стадии, стадии растения на обезболивающих. И я одна, посадив бабушку с дедушкой дома, дабы занимались детьми пашу безвезвылазно и всех дельфинов оплачиваю сама. Поскольку у моей сестры осталась, спасибо Господи, здоровая, но девочка возраста ваших знакомых. Я никогда не попрошу помощи, более того я ее никогда не приму. Тем более, если там двое родителей, какие у девочки проблемы, кроме нежелания родителей посвятить ей жизнь. Не примите все сказанное за жестокость, я много повидала детей в т.ч. детдомовских с подобными диагнозами, заниматься ребенком нужно, не более того. На необходимую врачебную помощь мы вам наскребем думаю, опять же если форумчане одобрят. Удачи вам и здоровья, а главное Настеньке!!!:rose:
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
Уважаемый ustiko, Вас искренне жаль.

Вы пишете о ДЦП - не имея о нем представления...

Настя родилась на 33-34 неделе. Недоношенность, трехкратное обвитие пуповиной и тяжелые роды (стимуляция, давление на живот, безводный период около 14 часов) привели к тяжелым последствиям: 2 недели в реанимации (из них 10 суток на ИВЛ), месяц в отделении патологии новорожденных и в итоге в полтора месяца ребенок с мамой, наконец, попали домой с диагнозами: подострая внутримозговая гематома левой теменной области и субдуральная гематома в заднемедиальной поверхности левого полушария, симптоматическая эпилепсия, открытое овальное окно. До шести месяцев родители занимались только сердечком, а все неворологи, у которых были, в один голос твердили: она недоношенная, восстановится, достаточно массажики поделать. Их и делали. В 4 месяца после контрольной ЭЭГ и консультации с врачом отменили ПЭП (противоэпилептические препараты).
В шесть месяцев попали на дневной стационар в Центре здоровья детей на Ломоносовском проспекте. К тому моменту Настя физически умела только держать голову, эмоционально - различала своих и чужих, немного гулила. Там уже врачи сказали о существенной задержке и необходимости реабилитации, но кроме тех же массажей и физиопроцедур больше ничего особо предложить не смогли.
В семь месяцев начались судороги (инфантильные спазмы, которые сопровождаются гипсаритмией на ЭЭГ - один из самых неблагоприятных видов эпилепсии), тогда так и не поняли, что это именно судороги.
В восемь месяцев, попали, наконец, к хорошему окулисту (до этого ребенка не могли даже нормально обследовать), как приговор: гипоплазия зрительного нерва, повреждение постгеникулярных зрительных путей, астигматизм, косоглазие, амблиопия - ребенок видит около 5 %. Забегая вперед, сейчас, после операций и лечения, в очках, по словам врачей, Настя видит 3-4 строчку.
В девять месяцев повторная госпитализация в Центр здоровья детей, там делают массажи и физио, которые ребенку нельзя из-за судорог, но их никто из врачей, даже видевших их "вживую", так и не диагностировал.
Поездка к остеопату, после которого Настя впервые в жизни потянулась за игрушкой. К остеопату с тех пор ездим достаточно регулярно.
В год - госпитализация в НПЦ в Солнцево. Итогом госпитализации продолжительностью более месяца стал подбор терапии, купирование судорог, Настя начала переворачиваться. Выписывались с диагнозами: Эпилепсия симптоматическая, парциальная с синдромом инфантильных спазмов. Клиническая ремиссия. Состояние после кровоизлияния в левую височно-теменную область. ДЦП, спастический тетрапарез, грубее справа, задержка психоречевого развития.
В год и два - первая операция по исправлению косоглазия.
В год и три - повторная госпитализация в Солнцево на контроль и корректировку лекарственной терапии. После этого в Солнцево мы ложимся на контроль каждый полгода. Пока, Слава Богу, все идет хорошо. Через год планируется отмена одного из двух ПЭП. Еще через 2-3 года второго.
В год и пять повторная операция по исправлению косоглазия.
В год и шесть после курса Войта-терапии Настя поползла по-пластунски, а благодаря лошадкам стала гораздо эмоциональнее. Войту мама продолжала делать самостоятельно, в результате Настя начала ползать на четвереньках (правда немного неправильно, ноги не слушались и вместо того, чтобы двигаться по очереди, подтягивались одновременно)
После двух курсов иглорефлексотерапии в год и девять Настя впервые сказала "мама" и что гуси говорят "га-га-га". Иголки ребенку теперь тоже ставят регулярно: 4 курса в год, как приезжает специалист. Результат всегда идет на речь и "соображалку".
В два года начали ходить на кондуктивную педагогику: каждый будний день, 1.5 часа ребенок занимается. Именно на кондуктивке у Насти появился шаговый рефлекс, начала уверенно сидеть на стуле/краю кровати, начала стоять у опоры и еще много-много всего.
В два и три - курс реабилитации "Дети-ангелы".
В два и шесть - Евпатория, санаторий ЕЦКДС. Настя очень здорово расслабилась, ушел гипертонус, научилась залазить на кровать, начала пытаться раздеваться и есть самостоятельно, появились новые слова, стала увереннее сидеть и стоять.
В два и девять курс Войта-терапии у Новозыбковских специалистов. Начала сама садиться.
Третий год у нас начался также очень насыщенно: кондуктивка, массаж, иголки, курс реабилитации в Домодедово, проводимый организацией "Сделай шаг", Войта и вот сейчас поездка в Теплице (Чехия).
Диагнозы наши пока прежние: Эпилепсия симптоматическая, парциальная с синдромом инфантильных спазмов. Клиническая ремиссия. Состояние после кровоизлияния в левую височно-теменную область. ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психоречевого развития.
А умеет Настя: ползать на четвереньках; самостоятельно садиться и сидеть в позе "лягушки"; хорошо сидеть со свешенными ногами и неуверенно на полу с прямыми ногами; самостоятельно садиться; стоять у опоры и ходить за 2 руки.
Говорит около 30 слов и короткие словосочетания. Знает любимые стихи, части тела, основные цвета.
Разбирает и с маминой помощью собирает пирамидку, строит башенку из кубиков и очень любит играть))
Зрением (глазками) также занимались родители. Сделано 2 операции - убрали косоглазие, раз в 4 месяца делают процедуры.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
DolceVita, имею представление более чем, Вы поймите, я не против ни в коем случае, все на суд нашим форумчанам, я не вправе распоряжаться чужими деньгами и открывать сбор, т.к. никто, в большинстве своем не будет перечислять на карту, будут Диме КОТС, Нкке savva и мне. Ну что поможем друзья?
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я перечислю копилку регфорума, но только после этого
Я обязательно узнаю и размещу необходимую информацию, с позволения мамы ребенка, в теме о Насте, которую повесили сегодня ночью на Регфоруме https://regforum.ru/showthread.php?t=97939. Пока только знаю, что они постоянно отчитываются о пожертвованиях и на что они пойдут в группе http://vk.com/club38642202
ничего личного, таков порядок:rose:
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
ustiko, Галюнь,я тут одну вещь поняла....мож и не нужны мы со своими проверками?
Если деньги пойдут "не туда" (кстати, я не про этот случай)...то, те, кто отправил - он как бы катализатор...."значит, так нужно"...
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да я не против, ну это как бэ "общак" понимаешь, поэтому не имею права спросить:rose: Как скажете, отправлю, только в понедельник смогу.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
у меня лежит некоторое количество денег форумчан. Уже давно достаточно лежат.
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дима мне сейчас писал форумчанин с целью перечислить, направила его к тебе (или напрямую перечислить), т.к. ему нужна карта Сбербанка. Если никто, пока мы собираем средства, не отпишется против, считаю возможным всю копилку форума, кот. у тебя и меня направить. Твое мнение?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ustiko,мне надо посмотреть до какого числа у меня карта сбера действует (срок действия в этом году кончается, когда не помню). Если действует, то могу конечно и принять-перечислить. А с другой стороны зачем посредничество это, если есть прямые реквизиты указанные. Это усложнение. Что толку с счета на счет перебрасывать?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Если никто, пока мы собираем средства, не отпишется против, считаю возможным всю копилку форума, кот. у тебя и меня направить. Твое мнение?
мое мнение: за. Деньги лежат уже давно. Надо их в хорошее дело пустить, а не на "полку класть".
 
  • Мне нравится
Реакции: ustiko

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мое мнение: за. Деньги лежат уже давно. Надо их в хорошее дело пустить, а не на "полку класть".
Ты прав, и у меня месяца 3 лежат уже как минимум, я просто все время думала появится какой "трабловый" случай, а мы без копейки, этот не является таким.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Ты прав, и у меня месяца 3 лежат уже как минимум, я просто все время думала появится какой "трабловый" случай, а мы без копейки, этот не является таким.
Ребят, а вот у нас еще одна тема есть:
Помочь мальчику (Данил, 7 лет)
Мне кажется, там тоже очень важное и срочное дело.
Деньги нужны на операцию, от которой очень сильно все зависит.
И к сожалению, в случае с Даниилом такой мощной поддержки общественности, как у Насти, нет.
Я имею в виду группу в ВКонтакте.
Судя по информации в группе, помощь Насте поступает стабильно и в серьезных количествах.
Насколько я поняла, здесь речь идет о поддерживающих процедурах, они безусловно необходимы, но суммы на эти процедуры требуются не такие астрономические.
А на операцию Даниилу может потребоваться очень серьезная сумма денег.
Даже боюсь себе эту сумму представить.
 
Последнее редактирование:

САКУРАМИ

Новичок
3 Апр 2012
10
8
От знакомой знаю, что есть фонды готовые оказать финансовую помощь детям с ДЦП, ее племяннице оплатили счет на проведение операции за несколько дней, но это при условии наличия всех подтверждающих документов:
"Шаг вместе" (495) 988-88-89, (968) 635-18-57 - Татьяна
"Дети Земли" (495) 971-20-44
"Созидание" (499) 308-52-92 - Тимошина Елена
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
я перечислю копилку регфорума, но только после этого ничего личного, таков порядок:rose:
Я отписалась Настиной маме о необходимости дополнительных документов. Она с ребенком сейчас на лечении в Теплице (в Москве будут после 23 июня), жду от нее информацию.
Благодарю Вас за участие.
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
От знакомой знаю, что есть фонды готовые оказать финансовую помощь детям с ДЦП, ее племяннице оплатили счет на проведение операции за несколько дней, но это при условии наличия всех подтверждающих документов:
"Шаг вместе" (495) 988-88-89, (968) 635-18-57 - Татьяна
"Дети Земли" (495) 971-20-44
"Созидание" (499) 308-52-92 - Тимошина Елена

САКУРАМИ, благодарю Вас за информацию!
Все, что советуют и пишут мне в обязательном порядке направляю Настенькиной маме-Жене. Информативное участие очень ценно, т.к. до недавнего времени родители Насти боролись с недугом девочки силами семьи и, возможно, не имеют полной информации в отношении фондов.
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
212
232
Москва
я перечислю копилку регфорума, но только после этого ничего личного, таков порядок:rose:

ustiko, направляю обещанные документы. Если необходимо что-то дополнительно - запрошу у Настиных родителей.
 

Вложения

  • Настины док.jpg
    Настины док.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 12
  • Настины док_0001.jpg
    Настины док_0001.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 9
  • Настины док_0002.jpg
    Настины док_0002.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 8
  • Настины док_0003.jpg
    Настины док_0003.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 4
  • Настины док_0004.jpg
    Настины док_0004.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 4
  • Настины док_0005.jpg
    Настины док_0005.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 5
  • Настины док_0006.jpg
    Настины док_0006.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 6