ошибка в протоколе о создании (в ЕГРЮЛ все верно)

Anastasia1

Новичок
14 Май 2013
2
0
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
В протоколе о создании в одном месте было указано неверное название учредителя-юр.лица. Но проблема в том, что это пункт о размерах долей учредителей. В ЕГРЮЛ внесено верное название учредителя (нигде кроме протокола ошибок нет) - налоговая пропустила это ошибку в протоколе.
Какие могут быть последствия для учредителя?
Есть вероятность, что второй учредитель будет оспаривать долю первого учредителя ссылаясь на протокол. Есть шансы?

Буду очень благодарна за любую информацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
В протоколе о создании в одном месте было указано неверное название учредителя-юр.лица. Но проблема в том, что это пункт о размерах долей учредителей. В ЕГРЮЛ внесено верное название учредителя (нигде кроме протокола ошибок нет) - налоговая пропустила это ошибку в протоколе.
Какие могут быть последствия для учредителя?
Есть вероятность, что второй учредитель будет оспаривать долю первого учредителя ссылаясь на протокол. Есть шансы?

Буду очень благодарна за любую информацию.

Если второй учредитель на самом деле в судебном порядке станет оспаривать долю,возможна выемка и т.д.
В общем это дело не одного дня.... так что может и не будет никаких разборок?;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasia1

ffunduck

Пользователь
13 Сен 2012
34
1
Здравствуйте. У нас следующая ситуация: вышел третий участник. Остались два участника. В протоколе №3 прописали: "п.2 - выплатить действительную стоимость доли; п.3 - распределить долю размером 1,6% уставного капитала Общества между участниками Общества Компанией 1 и Компанией 2 пропорционально внесенным вкладам". Протокол подписали участники, ген.дир сдал его на регистрацию в 46-ю ФНС, распредление долей зарегистрировали верно. НО бухгалтер сделал проводку, как продажу долей (не разбираюсь в проводках, но знаю, что любая проверка налоговой покажет именно, что была именно продажа). Можем мы подать в 46 протокол №4, которым мы вносим исправления в протокол №3? Можем прописать в протоколе №4 следующее: "п.2. Считать п.3 Протокола №3 неверным; п.3 Читать п.3 Протокола №3 в следующей редакции: "продать долю, принадлежащую Обществу, в размере 1,6 % уставного капитала, номинальной стоимостью 10000 рублей, участникам Общества. Номинальная стоимость доли каждого участника Общества, выкупившего часть доли, принадлежащей Обществу, увеличивается на сумму равную стоимости приобретенной части доли. В связи с увеличением размеров долей участников, выкупивших долю Общества, изменить размеры долей участников Общества в уставном капитале Общества:"?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ffunduck,
поменяете распределение на продажу-
общество налог должно будет уплатить

если распределение-участники налог платят

ПыСы :
"п.2 - выплатить действительную стоимость доли;
вот этого в протоколе можно было и не писАть- лишнее
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Дабы не плодить темы, спрошу здесь помощи!
Первичка, в протоколе 1 о создании одна (1) ошибка в фамилии геннерального (он не участник), в Р11001 - всё верно. Думаю и в ЕГРЮЛ булет всё верно, но что делать теперь с протоколом? Вносить изменения Р14001 формой в связи с ошибкой?
Спасибо заранее!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
А как внести изменения в протокол по 14 форме?

по 14 форме можно внести изменения в ЕГРЮЛ

Эту ошибку уже не исправить, распечатайте новый протокол с правильной фамилией
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
samorez,
Вам протокол-то без ошибки еще не раз понадобится!
Как Вы в банке р/с заводить собираетесь?
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
А как внести изменения в протокол по 14 форме?

по 14 форме можно внести изменения в ЕГРЮЛ

Эту ошибку уже не исправить, распечатайте новый протокол с правильной фамилией

Точно! Извините, тормазнул.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
в ФНС копию протокола никто запрашивать не будет

Всё это спешка и суета, НО это моя ошибка и такая нелепая... :dash:

Друзья, старайтесь не спешить при оформлении документов!

Правильно говорят, торопись неспеша.

Всем :rose: и :holiday:
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Дабы не плодить темы, спрошу здесь помощи!
Первичка, в протоколе 1 о создании одна (1) ошибка в фамилии геннерального (он не участник), в Р11001 - всё верно. Думаю и в ЕГРЮЛ булет всё верно, но что делать теперь с протоколом??
Спасибо заранее!!!
А Вам компанию все-таки зарегистрировали? В нашей налоговой такая ошибка в протоколе вполне будет стоить госпошлины и времени. На моей практике такие отказы уже были и не раз. Надеюсь, Вам попался не "глазастый" специалист.
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
А Вам компанию все-таки зарегистрировали? В нашей налоговой такая ошибка в протоколе вполне будет стоить госпошлины и времени. На моей практике такие отказы уже были и не раз. Надеюсь, Вам попался не "глазастый" специалист.

Да, регистрация прошла успешно, в ЕГРЮЛе всё верно, а в протоколе ошибка, как исправить не знаю...
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Да, регистрация прошла успешно, в ЕГРЮЛе всё верно, а в протоколе ошибка, как исправить не знаю...

Раз зарегистрировали, то просто исправьте протокол у себя и все. В ИФНС нести его не нужно, да они и не примут.
 
  • Мне нравится
Реакции: samorez