Подаяча заявления о включении в реестр требований через систему мой арбитр

ЕленаFw27

Пользователь
20 Июл 2011
70
0
Коллеги, подскажите, можно ли подать через систему Мой арбитр заявление о включении в реестр требований кредиторов? Раньше нельзя было, по почте направляли, а сейчас не совсем понято, т.к. в системе нет вида обращения "Заявление о включении в реестр требований кредиторов", правда есть вид - Требование кредиторов, это не оно? Очень срочно надо, горит!!
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Re: Очень срочно!!! Подаяча заявления о включении в реестр требований через систему мой арбитр

Можно. Оно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЕленаFw27

ЕленаFw27

Пользователь
20 Июл 2011
70
0
Re: Очень срочно!!! Подаяча заявления о включении в реестр требований через систему мой арбитр

так, вроде разобралась, вид - Требование кредитора, но возник уточняющий вопрос: у нас банкротится ИП (определение о признании банкротом есть). С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности (ст. 216 ЗоБ), т.е. он уже не ИП, значит выбираем раздел - Требование кредитора к физическому лицу?
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Re: Очень срочно!!! Подаяча заявления о включении в реестр требований через систему мой арбитр

Да
 
  • Мне нравится
Реакции: ЕленаFw27

ЕленаFw27

Пользователь
20 Июл 2011
70
0
Re: Очень срочно!!! Подаяча заявления о включении в реестр требований через систему мой арбитр

Спасибо!!!! Еще маленький вопросик: выбираем вид обращения - требование кредитора к физическому лицу, далее -вкладка "обязательства должника", заполняем:

- содержание обязательства - заложенность за поставленный товар, пени, расходы на госпошлину,
- основание возникновения - договор с реквизитами, решение АС

- сумма обязательства - указываем общую сумму (осндолг+пени+пошлина)

- задолженность - осн. долг

- штрафы, пени и иные санкции - указываем только пени? или пени вместе с пошлиной?

Все верно? в графе штрафе пени указываем только пени или пени вместе с госпошлиной, взысканной судом?
 

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Re: Очень срочно!!! Подаяча заявления о включении в реестр требований через систему мой арбитр

Госпошлину включаем в сумму задолженности. Она имеет такой же статус, как и основной долг.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЕленаFw27 и arbitrMB