"Дорожная карта" регистрации (отмена нотариального удостоверения заявлений и т.д.)

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Сейчас Россия занимает 111 место в рейтинге Doing Business по показателю регистрации юрлиц. Ожидается, что в 2018 г. наша страна поднимется на 20-е место.
если перестанут кошмарить однодневки, мы на 2 окажемся )))
А если сделают госзаказ Мурзику и Хотмейлу, то на 1-ом через год.


Стоимость регистрации хотят уменьшить до 4 000 руб.
а сейчас она сколько составляет? 5,3т.р. (вместе с нотариусом, г/п, и консультацией РегФ)


Оплачивать уставный капитал нужно будет в срок не более 2 месяцев со дня госрегистрации.
нет, они таки сами все таки плодят однодневки )))


Юрлица смогут использовать типовые уставы, утвержденные уполномоченным федеральным органом. Их не нужно будет представлять в регистрирующий орган.
прям вот все тормозот из за того, что устав надо нести в налоговую. Кошмар...
И чем их, опять таки, уставы Регформа не устраивают? Главное 75% пользователей рунета устраивает, а тут надо целому федеральному органу разработать и утвердить. Огромный баннер с растяжкой на каждой налоговой решил бы вопрос с уставами, регистрационными посредниками за месяц.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
прям вот все тормозот из за того, что устав надо нести в налоговую. Кошмар...
Еще раз. Те, кто считают рейтинг России по регистрации, определяют время, на написание устава - несколько дней. Типа, все его сами пишут. Типовых нет. Они законодательно НЕ существуют.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Фирма, по идее, ещё не зарабатывает деньги...Как оплачивать офис...?
А как сейчас? Представляют же предварительный договор с собственниками... А многие при регистрации указывают домашний адрес директора...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и AKonstantin

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Фирма, по идее, ещё не зарабатывает деньги...Как оплачивать офис...?

те, кто регистрируется - уже зарабатывают, им только официального оформления не хватает для контракта. Те, кто не зарабатывает - идут на домашний. И разве проблема рабочее место тысяч за 5 оплатить?
Повторюсь - адреса - явление искусственно созданное в первую очередь МИФНС № 46
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

те, кто регистрируется - уже зарабатывают

Если работать строго по правилам, то это можно назвать незаконной предпринимательской деятельностью...
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

Если работать строго по правилам, то это можно назвать незаконной предпринимательской деятельностью...

договориться о поставке товара - это уже уголовка? ООО и регится для того, чтобы под эту поставку договор заключить
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
k3n, значит они просто не умеют считать ))) ИМХО, с чем, с чем, а с регистрацией бизнес в России не имеет никаких проблем. И хоть пошлину убрать и к каждому приставь по Мурзику, от этого больше, а самое главное КАЧЕСТВЕННЕЙ, регистрироваться не станет. Если бизнесу некомфортно, если бизнес трясется, если безопасней менять конторку каждый год, то тут надо думать не об устранении барьеров для регистрации, а об внутриэкономической политике. Только невыгодно это ((( Да и зачем нам производство и сельское хозяйство развивать? Они же с кредитной иглы не слазиют!!! Это тогда придется пересматривать подходы, дифференцировать налоговую политику, изыскивать резервы для дотаций. Много гимора ((( Будем природные ресурсы продавать и олимпиаду строить.
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg, amd и Мурзик

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
безопасней менять конторку каждый год

Вот поэтому упрощённая регистрация ничего не изменит...Регистрируются у нас снова и снова только те, кто давно в бизнесе и сколько стоит эта регистрация их мало волнует...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
даже не 2 а всего 1
ну и 10 000 рэ...не считая адреса...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Да и какая разница сколько дней регистрируют ООО, 5 или 10, это не так принципиально. Нет смысла вкладывать деньги в бизнес если его в нашей стране так легко отобрать, упрощение процедуры регистрации тут не поможет
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, значит они просто не умеют считать )))
Это Вы разным международным организациям объясните, которые этот рейтинг считают. Я например была возмущена, когда узнала, что тем странам, что по регистрации на первых местах, время открытия счета не включают (хотя как раз счет там открыть не просто - определенные банки, куча проверок и время гораздо больше чем у нас), а для нашей страны - включают. Ну там много еще чего встречается....
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Новые формы, наконец. А старые доколе?

А как сейчас? Представляют же предварительный договор с собственниками...
А он требуется?

Это Вы разным международным организациям объясните,
Насрать на международные организации и все остальное международное!

. И разве проблема рабочее место тысяч за 5 оплатить?
Давайте чужие деньги считать не станем! Кому, щи жидки, кому, жемчуг мелок.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Получится опять "Хотели как лучше, а получилось как всегда....".
А я вот ради интереса просмотрел тему за 2010 год об электронной регистрации, сколько отзывов: "да не получиться", "не заработает", "сплошные ошибки будут" и т.д.

Тем не менее:
1. Электронная подача через нотариусов работает
2. Регистрация ИП через nalog.ru работает

И эту дорожную карту реализуют, технические моменты будут решены, и думаю, что раньше 2018-го
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Да и какая разница сколько дней регистрируют ООО, 5 или 10, это не так принципиально. Нет смысла вкладывать деньги в бизнес если его в нашей стране так легко отобрать, упрощение процедуры регистрации тут не поможет

- Отличительные особенности осла?

- Уши!

- Ослиные рассуждения.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Получится опять "Хотели как лучше, а получилось как всегда....".
А что конкретно не понравилось?


И эту дорожную карту реализуют, технические моменты будут решены, и думаю, что раньше 2018-го
А речь больше не о технических моментах, а о нормативных актах. Ну например, подают сейчас документы на регистрацию в качестве ИП без визы нотариуса (при личной явке в инспекцию), а вот по ЮЛ этого сделать нельзя.... Потому что в законе стоит обязательность заверения подписи нотариусом.... Не... я еще понимаю визу нотариуса при купле-продаже долей, а в остальных случаях (при личной явке заявителя) зачем?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Не... я еще понимаю визу нотариуса при купле-продаже долей, а в остальных случаях
А я не понимаю. Как говорил одни не безызвестный персонаж - Нех, ибо нах!

Что касается остального - карта написана людьми, вообще не имеющими представления как регистрируется юридическое лицо. Причем такое впечатление, что они ни ГК, ни ФЗ о регистрации не читали.