Чистые активы в 2012 году не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Вся эта ерунда от того что в Думе не думают о последствиях принимаемых решений. Приняли закон о перереге и только потом поняли что провести ее за полгода не реально.
Так же идея с ЧА казалась хорошей, но выполнить ее по существующей процедуре внесения сведений в ЕГРЮЛ очень сложно всем фирмам, это вызовет нереальный перегруз налоговых.
А эти начинания о предоставлении сведений о ЧА по запросу - бред полнейший. Я думаю в ответ на 90% таких запросов АО или посылать будут или предоставлять сведения не соответствующие действительности.
 

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

По первичке ООО тоже утвержденных нет. Но вышло письмо ВАСа и рекомендованные формы теперь вроде как и необходимость.
Как бы и тут чего не получилось.
А то у них в Думе сегодня так, а завтра эдак - не поймешь. Сначала приняли 312-й, не прошло и 6 мес. с момента вступления - пришлось уточнять 205-м.

Боже мой! ЧТО за 205-й? :eek::eek::diablo: Дайте плиз ссылку, я хоть почитаю, что за зверь такой:(
 

magda182

Пользователь
26 Янв 2010
59
7
Москва
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

magda182, да Вы многое пропустили :)
https://regforum.ru/showthread.php?t=17049

:blush: Я тоже так подумала, даже испугаться успела:eek:, а оказалось - пройдено:rofl:, но все равно большое спасибо, теперь я хоть номер закона запомню, а то опять если что паниковать начну:D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

А эти начинания о предоставлении сведений о ЧА по запросу - бред полнейший. Я думаю в ответ на 90% таких запросов АО или посылать будут или предоставлять сведения не соответствующие действительности.
А зря так думаешь, если будет такая обязанность у Ао, а они не будут ее выполнять, будут жалобы на АО в ФСФР, там административное дело и штраф будет уже не 5 т.р. а 500 т.р.
А что касается ОАО, так там вообще балансы публиковать в интернете обязаны и вообще не нужна тогда эта ин-фа,бери баланс да посчитай, ну хотябы примерно прикинь и спрашивать не надо вовсе. А не публикуют балансы опять туда же жалоба, опять примерно такой же штраф.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

А зря так думаешь, если будет такая обязанность у Ао, а они не будут ее выполнять, будут жалобы на АО в ФСФР, там административное дело и штраф будет уже не 5 т.р. а 500 т.р.
А что касается ОАО, так там вообще балансы публиковать в интернете обязаны и вообще не нужна тогда эта ин-фа,бери баланс да посчитай, ну хотябы примерно прикинь и спрашивать не надо вовсе. А не публикуют балансы опять туда же жалоба, опять примерно такой же штраф.
:(:(:(
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

А зря так думаешь, если будет такая обязанность у Ао, а они не будут ее выполнять, будут жалобы на АО в ФСФР, там административное дело и штраф будет уже не 5 т.р. а 500 т.р.

А разве можно привлечь к адм-ой ответственности за одно и тоже правонарушение? т.е. будут налоговики протоколы выписывать и ФСФР еще штрафовать, за что?
Кто будет жалобы подавать на АО? каким образом это связано с непредоставлением сведений по чистым активам в налоговую?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Покаместь получается, что все что по ЕГРЮЛ - типа чистые активы это вообще-то в налоговую и штрафы это тоже в налоговую (там 5 т.р.)
А все что связано с выпуском акций, раскрытием информации, проведением непроведением собраний, защитой прав акционеров это в ФСФР и штрафы от ФСФР
 

Oxygen

Пользователь
23 Июл 2009
85
34
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

А все что связано с выпуском акций, раскрытием информации, проведением непроведением собраний, защитой прав акционеров это в ФСФР и штрафы от ФСФР[/QUOTE]

сведения по чистым активам это та информация, которую мы обязаны раскрывать в случае изменения и размещать в открытый доступ?

А если это ЗАО, мы должны уведомлять ФСФР о снижении стоимости ЧА? если не уведомим, то штраф?
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Господа, дамы и все все все))))
Есть ли новости?
Вот сижу думаю нести или не нести 14002.....
 

Керп

Новичок
28 Май 2010
10
7
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Сердце... да оно как у всех - хочет в отпуск))))
Сегодня была в 46-ой. Там сказали - несите! Не-си-те!
Пожалуй придется...

Чтобы в отпуске не думать о глупостях, лучше от-не-си-те!
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Чистые активы (14002) за 30 июля кто нибудь понесет?
 

Армада

Новичок
30 Июл 2009
16
0
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

Так как все-таки быть: пока норму об обязанности подавать сведения по чистым активам не отменили. Подавать до 30 июля форму 14002 или нет?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Re: Чистые активы не надо будет подавать! Ураааааааааааа!!!!

А я уже всех своих акционерных клиентов подал за год и 1-й квартал, в начале недели подам всех за 2-й. В глазах клиентов репутация моя растет. Отменят - и черт с ним, главное проявить заботу о клиенте :)...

Кстати, было несколько звонков, людям уже повестки шлют из налоговой на назначение административного наказания за несдачу отчетности по активам. Правда, назначили или нет, не в курсе, так и не отзвонились.