новости из ФОМС?!

pravpart

Пользователь
(Москва)Сегодня курьер был в мед фонде. Ему сказали, что теперь при получение извещения страхователя на фирму договора ОМС не нужны, а на фирмы, зарегистрированные в 2011 году вообще извещения теперь Пенсионный фонд выдает.
Кто что знает?!
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
а сегодня курьеру в другом ФОМС сказали
Нам в 16 ФОМС тоже не выдали, сказали что нужно делать договор. Но во многих других выдавали без договора, и сказали что до апреля так точно будет
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Вчера утром наш представитель поехал в ФОМС по ЦАО. Там сказали, что договора теперь не надо заключать, но извещение выдали. Позже в этот же день в ФОМС по ЗАО сказали, что договор все-таки нужен. Ну да ладно, благо все было с собой. Еще позже пришлось еще раз поехать в ЦАО и там попросили все-таки договор, сославшись на то, что буквально сразу после того, как человек уехал, пришло сверху распоряжение договора заключать.:rofl:
Веселуха!
 

Babochka

Новичок
25 Окт 2010
17
7
Местная.
Первую неделю после Нового года получала без договоров-просто распечатывали извещение за три секунды. Рано радовалась!...С пн 17 января снова типовой договор 2 экз.,списки участников. Жуть !! Антиреклама ФОМС по 21 налоговой( Зеленодольская 3): там в первом кабинете сидит дама Шаболтай Полина Сергеевна !.. Трепещите и готовьтесь курьеры-я сегодня выпала оттуда на грани нервного срыва. Во всех фондах МСК больше таких ****** нет. Честное пионерское.:(
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
В пятницу поеду по 2-м организациям отпишусь нужны договора будут или нет..Кстати, есть у кого нибудь типовой договор с ФОМС? Если не сложно скиньте agck@mail.ru...
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
В пятницу поеду по 2-м организациям отпишусь нужны договора будут или нет..Кстати, есть у кого нибудь типовой договор с ФОМС? Если не сложно скиньте agck@mail.ru...
На сайте МГФОМС (в разных форматах) есть форма договора и списка работников.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
А это ещё зачем?
Никогда и нигде в фонды не прикладываю.
Речь идет о списках работников. Список является приложением к договору и обязателен для предъявления в ФОМС.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
списки участников
А это ещё зачем?

Поправлю!!!

Список работников

Добавлено через 19 секунд
типовой договор с ФОМС
отправил

Договор обязательного медицинского страхования (Договор ФОМС), Список работников можно брать тут
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: mallina и Piero

Moritorius

Активист
12 Янв 2011
1,390
369
Эдем
А если у гены в фирме не основное место работы, других сотрудников нет? Договор в ФОМС заключать на кого? Чтобы извещение получить. :dont_know:
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
В пенсионке на волгоградском д. 25 знают об изменениях, но ничего не могут выдать по медицине, т. к. "новых бланков нет"
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
а на фирмы, зарегистрированные в 2011 году вообще извещения теперь Пенсионный фонд выдает.
у нас филиал иностранной компании, которая аккредитованна в декабре 2010г. и нам сказали в ПФ идти. странно. судя по тому, что в этой ветке пишут, вроде как должны были дать извещение в ФОМС

Добавлено через 10 минут 57 секунд
в ПФ спросили №8- говорят слышали, но пока сами не знаем что с этим делать. звоните в феврале.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
сегодня в ФОМС на Волгоградское ш. д. 129 спросил что теперь делать нам
ответ: Да, договора сдавать нам, а регистрационные номера присваивает ПФ.