Выписки по любому субъекту РФ - в любой инспекции!

Старина

Пользователь
10 Мар 2009
38
72
на реке
Не фигня, я сам видел приказ ФНС, датированный 30.12.2010, он еще не дошел до всех налоргов, я так понимаю)
Он дошел еще 11-го числа.... даже до районных инспекций.

Лео Месси, будьте добры, ткните меня носом
Сорри, не Месси конечно:) приказ прикреплен в моем посте (№6) на первой странице.

Ну что Москва живет по своему а вся остальная Россия - по-другому - это не новость. У нас в регионе со среды УЖЕ выдают выписки и копии по новому, более того с данным приказом ознакомлены ВСЕ сотрудники отделов регистрации, а самое интересное, что Управление ПРИКАЗАЛО до понедельника ознакомить с данной информацией налогоплательщиков, т.е. на стендах ОБЯЗАНА быть вывешена соответствующая информация. Выписку на другой регион могу хоть завтра заказать ради прикола (хотя нет - завтра вряд ли, дел полно - в пн.). Давайте фирму кто-нибудь в личку (желательно модераторы - название, ИНН, ОГРН), только чтобы сами по ней знали все данные - заодно проверим как соответствует данные федералов в удаленном доступе и территории (у Вас).
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Старина, отправил

Добавлено через 9 минут 32 секунды
то протестирует новый механизм, отписывайтесь)
сведений о р/с нет - сегодня получил

Добавлено через 27 минут 1 секунду
не понятен пункт 1.7
"Справка об отсутствии запрашиваемой информации выдается уполномоченным органом в отношении юр.лица (ИП), место нахождения (жительства) которого находится вне территории, подведомственной этому налоговому органу, при отсутствии запрашиваемых сведений в базе данных ЕГРЮЛ (ЕГРИП) федерального уровня либо при невозможности определить конкретное юр.лицо (конкретного ИП)

не понял !!

Добавлено через 27 минут 56 секунд
https://regforum.ru/showpost.php?p=681298&postcount=6
 

Мистер Рипли

Местный
11 Фев 2008
130
79
Ижевск
Удмуртская Республика
на сайте УФНС выложен полный текст письма
http://www.r18.nalog.ru/document.php?id=285770&topic=www.r18.nalog.ru
т.е. задекларировали, интервью с исполнителями в территориалках ни к чему конкретному не привели:):):) видимо еще не ознакомили:):):)

теперь буду отслеживать п.2.1 сего документа, а то перед НГ выдали выписку распечатано на 1 листе по 4 листа с двух сторон (офигел от такой бережливости)... все теперь хочу Ариал 10 пт и ни пунктом меньше:diablo::D
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Семимильными шагами по стране идут выписки: Город на реке, Удмуртия, Питер! А Москва пока в глубокой...
 

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Нам как раз нужна выписка по фирме из Ярославской области, уже хотели почтой запрос туда отправлять, теперь думаю подождать...может до 46-й приказ дойдет в ближайшее время.
И эта процедура, как мне кажется сделана еще и для того, что с ноября 2010г. при обращении в арбитражный суд необходимо предоставлять выписку на ответчика, а если он в регионе - не удобно получить...может сверху и сказали, чтоб процедуру упростили. вот как раз в нашем случае ответчик в ярославской области...ждем когда москва начнет выдавать
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
otado, А мне то как печально.. Очень хорошо начали зарабатывать на выписках с других городов, а теперь усе, финиш. :(
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня говорил с сотрудником 46, ни слухом не духом о таких вещах.
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
На сайте УФНС России по Самарской области http://www.r63.nalog.ru письмо не опубликовано и в Тольятти налорги не принимают заявления на выписки по лицам вне города.

Хотя в письмишке четко написано:

"обеспечить предоставление с 11 января 2011 года сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, в соответствии с настоящим письмом;"

"обеспечить информирование заинтересованных лиц о налоговых органах, уполномоченных на предоставление сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), путем размещения указанной информации на сайте УФНС России по субъекту Российской Федерации, а также иными доступными для заинтересованных лиц способами."

"Об исполнении указанных поручений доложить в Управление информатизации ФНС России в срок до 14 января 2011 года."

Вообщем всё как всегда, в региональных налоговых всем всё ПОФИГу:diablo:
 

Вложения

  • skrinfnssamara.jpg
    skrinfnssamara.jpg
    362.7 KB · Просмотры: 47
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

shadowrun

Местный
11 Дек 2008
912
1,282
Москва
заказали мы несколько выписок, в понедельник получим.
Вот только терзают меня сомнения что выписки эти будут информационные заверенные печатью налоговой.

Вообщем в понедельник посмотрим.
 

Старина

Пользователь
10 Мар 2009
38
72
на реке
Старина, отправил
Уже договорился, завтра закажем.

не понятен пункт 1.7
"Справка об отсутствии запрашиваемой информации выдается уполномоченным органом в отношении юр.лица (ИП), место нахождения (жительства) которого находится вне территории, подведомственной этому налоговому органу, при отсутствии запрашиваемых сведений в базе данных ЕГРЮЛ (ЕГРИП) федерального уровня либо при невозможности определить конкретное юр.лицо (конкретного ИП)
не понял !!
Назовем это "защита от дурака", т.е. Вы написали запрос на ООО "Мираж" - без ОГРН, ИНН, адреса - не будет же нал.орган Вам выдавать выписки по всем ООО "Мираж" в России? (Сам неоднократно видел подобные запросы:D) Либо ошиблись где-то в запросе в циферках...

Почему налоговые не в восторге, вообщем-то понятно - причин только на поверхности видно несколько:
1. Например в пятницу у нас в двух инспекциях не работали порты на удаленку (обещают пн-вт наладить), т.е. есть, и будут чисто технические проблемы - а скажем кто-то заказал бы? Ор стоял бы...:)
2. Со слов нач. отдела - само оформление выписки из фед. базы происходит технически совершенно по-другому и занимает кучу времени (в т.ч. оформляются сопроводительные), где-то минут 20, в отличии от "своей" - где работы на три минуты.
3. Больше всех "попали" налоговые в центре города - зачем ехать на край, если можно заказать рядом?
4. Не забываем о том, что в отделах реги понасокращали людей до предела, уже какой месяц идет чистка баз по "дублям" - и конца не видно этой песни, Управление каждую неделю вставляет...., кому захочется брать на себя еще нагрузку??

Забыл написать сразу еще такой момент (он в принципе был и раньше, но вдруг...)
- любой физик может сделать запрос на другого физика в отношении сведений - является ли он участником/директором в такой-то организации. Но здесь уже необходимо писать конкректно, т.е.
"Я, фио, пасп.данные прошу...... в отношении ФИО, пасп.данные, является ли он директором ООО "ХХ", ОГРН, ИНН". Ответ будет да или нет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb и САБУР

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Забыл написать сразу еще такой момент (он в принципе был и раньше, но вдруг...)
- любой физик может сделать запрос на другого физика в отношении сведений - является ли он участником/директором в такой-то организации. Но здесь уже необходимо писать конкректно, т.е.
"Я, фио, пасп.данные прошу...... в отношении ФИО, пасп.данные, является ли он директором ООО "ХХ", ОГРН, ИНН". Ответ будет да или нет :)

Подобный запрос бесплатен и ответ через 30 дней выдаётся?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Сегодня приняли запрос на областную организацию. Время обработки запроса чуть подольше. Получение назначено на завтра.