Смена наименования, свидетельство о гос.регистрации

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
это разве счастье, столько макулатуры с собой
это запрашивают "дубликат")), а выдают ни какой не дубликат, а новое свидетельство содержащее наименование, которое, в свою очередь, содержится в реестре.
в том же реестре содержится и старое наименование)) и вообще вся история фирмы соприкосновения с регистрацией)). у вас была практика в этом вопросе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
я думаю что выдадут первоначальное свидетельство со старым наименованием. Дубликат он и есть дубликат. А вашим партнерам следует представить другие свидетельства о внесении изменений (смена наименования) и если они не понимают...то квалифицированно им объяснить что и как.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Gutmann, ага, только связанная с исправлением ошибок, приходилось старое свидетельство "терять", чтоб нормальное получить
 

normalka

Пользователь
17 Сен 2007
84
1
Москва
это запрашивают "дубликат")), а выдают ни какой не дубликат, а новое свидетельство содержащее наименование, которое, в свою очередь, содержится в реестре.

В продолжение темы, может, кому пригодится.
Подали документы на выдачу дубликата свидетельства о гос.регистрации, нам его выдали, но со СТАРЫМ наименованием! Так что так...
 
Правильно. Вы же
смену наименования не регистрировали в 46?
Значит,
выдают новое свидетельство содержащее наименование, которое, в свою очередь, содержится в реестре.
Что тут непонятного? Откуда 46 знает, что Вы решили сменить наименование? Пока смена не зарегистрирована, у Вашей организации официально будет старое наименование!
 
Ну конечно! Вы же запрашивали копию свидетельства о регистрации при создании! Там, конечно, будет первоначальное наименование! Свидетельство о внесении изменений в учредительные документы (в т.ч. о смене наименования) - это другой документ! И он Вам тоже нужен!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Подали документы на выдачу дубликата свидетельства о гос.регистрации, нам его выдали, но со СТАРЫМ наименованием! Так что так...
изменение наименования в 46-й мы перед этим зарегистрировали.
то есть "терять" бесполезно получается?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
S^sam, так ты не тушуйся, теряй ;) мож это лишь исключение подтыерждающее правило))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
хм... ну чё, просадил я понты, значица... звиняйте хлопцы. Видимо только на исправление ошибок это распространяется.
Да нет что заказывали то и получили - leha7729 Ну конечно! Вы же запрашивали копию свидетельства о регистрации при создании! Там, конечно, будет первоначальное наименование!
Т.е. можно запрашивать кроме копию уставов и копии свидетельства а можно просить о новом свидетельстве на соответствующий ГРН или ОГРН и тогда дадут с новым наименованием если переименовывал. Единственное что в новом свидетельстве ОБ ОГРН будет почемуто прописано что вас зарегила 46-я а на самом деле исторически это может быть и 39-я и какая-нибудь районная. Так что Рома Зет прав в части замены свидетельства хороший метод утери. Одна дурь пораждает другую дурь.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да просто лень переключаться на латиницу да не воспринимаю и не запоминаю эту латинскую письменность, так что уж извиняйте
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
а можно просить о новом свидетельстве на соответствующий ГРН или ОГРН и тогда дадут с новым наименованием если переименовывал.
С чего Вы это решили? Не будет там нового названия!!!!
PS Похоже не совсем правильно понимаете смысл этого свидетельства.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
k3n, подтвердили мою мысль по этому поводу, спасибо!
 

ЯРЕГ

Новичок
11 Окт 2007
4
0
Единственное что в новом свидетельстве ОБ ОГРН будет почемуто прописано что вас зарегила 46-я а на самом деле исторически это может быть и 39-я и какая-нибудь районная. .

В Москве ОГРН присваивает только МИФНС 46, так что даже если компания была зарегистрирована в рег. палате в дремучем году, то внесение в ЕГРЮЛ и выдачу ОГРН осуществила все таки 46-я.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
С чего Вы это решили? Не будет там нового названия!!!!
PS Похоже не совсем правильно понимаете смысл этого свидетельства.

Речь о идет о просьбе выдать свидетельство о регистрации или свидетельство о внесении сведений о юридическом лице, зарегистрированном до 01.07.2002 по причине его утери, а не просьбе выдать копию документа из рег. дела. Что выдаст в этом случае 46-я.