Смена наименования, свидетельство о гос.регистрации

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
В Москве ОГРН присваивает только МИФНС 46, так что даже если компания была зарегистрирована в рег. палате в дремучем году, то внесение в ЕГРЮЛ и выдачу ОГРН осуществила все таки 46-я.
С чего Вы это взяли? Историю не знаете
Речь о идет о просьбе выдать свидетельство о регистрации или свидетельство о внесении сведений о юридическом лице, зарегистрированном до 01.07.2002 по причине его утери, а не просьбе выдать копию документа из рег. дела. Что выдаст в этом случае 46-я.
ОК. Разъясняю. Что написано в свидетельстве? "Настоящим подтверждается, что в соответствии ... в ЕГРЮЛ внесена ЗАПИСЬ о регистрации...". От того, что в последствии ЮЛ сменила название, данные этой записи НЕ изменятся. То есть это не свидетельство о существовании фирмы, а именно о внесении записи о ее рождении.
Это как Свидетельство о рождении: от того, что потом несколько рз можно фамилию сменить, оно все равно НЕ изменится! И никто Вым не выдаст свидетельство о рождении с другой фамилией.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
С чего Вы это взяли? Историю не знаете

ОК. Разъясняю. То есть это не свидетельство о существовании фирмы, а именно о внесении записи о ее рождении.
Это как Свидетельство о рождении: от того, что потом несколько рз можно фамилию сменить, оно все равно НЕ изменится! И никто Вым не выдаст свидетельство о рождении с другой фамилией.
Да по теории все это правильно, и спору нет, а на практике пробовали.
Известно ведь что логики у гос. органов нет или она у них своя. Точно на практике пробовал и установил, что фирму внесла в ЕГРЮЛ и присвоила ОГРН 39-я, а когда брали по утере свид-во об ОГРН (но без смены названия) ,то написали об органе присвоившем ОГРН - 46-я. Т.е история малость подретушировалась. Это все равно что попросить дубликат св-ва о рождении, а там другой город будет написан как место рождения, а может тот же но переименованный.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Да по теории все это правильно, и спору нет, а на практике пробовали. Известно ведь что логики у гос. органов нет или она у них своя.
Сашасан, мне повезло (или не повезло;)), но я знаю эту логигу.
По поводу РО, спорить не буду, потому что и сами налоговые до конца не определились какой РО указывать в свидетельстве: тот, что запись внес или тот что свидетельство выдал. В этом плане однозначности нет в самой форме Свидетельства. В принципе надо бы два органа писать: кто внес, кто выдал, но есть один. И странно было бы руководителю 46-ой подписывать свидетельство где стоят реквизиты иного налогового органа. Кстати в выписке по этой записи будет стоять совсем не 46-ая инспекция (если это давно было).
А вот что касается наименования - то тут правило Свидетельства о рождении действует. И я писала именно о наименовании!!! Оно будет тем же, что и при присвоении ОГРН
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Извиняюсь, вопрос вытекающий из темы.
Организация с которой мы сотрудничаем сменила наименование с англоязычного на русское. Выслали ежемес. счет + письмо о смене наименования. Причем, письмо не на фирменном, да и к тому же факсимиле. У них новые ИНН и ОГРН.
Какие документы нам запросить у них, для идентификации организации. Устав?