свершилось чудо!!! жизнь регистрации после 2011-07-01

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Президент России

сегодня в 9:10

подписал-таки закон

"регулирующий организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»"

:yahoo::yahoo::yahoo:

:appointment::appointment::appointment:

который типа должен вступить в силу

с сегодняшнего дня :yahoo:


а мужики и не знают :p:eek::eek::cool:

подробности чуть позже

:friends::friends::friends:

наступил и на нашей улице

ПРАЗДНИК!!!

:jester:


[MOD="S^sam"]суть[/MOD]
[MOD="tanya_pro_uchet"]Реквизиты: Федеральный закон Российской Федерации от 1 июля 2011 г. N 169-ФЗ г. Москва
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Pathfinder

Активист
Re: свершилось чудо!!!

almira, сейчас по некоторым позициям, например, для получения некоторых лицензий к примеру, отменили представление некоторых документов, которые нужно было получать и представлять ранее. НО! Чтобы заполнить некоторые обязательные документы для подачи в госорган, нужно эти самые отмененные необязательные документы все равно получать, т.к. заполнить и подать доки обязательные без них вы не сможете, просто не примут. Поэтому ждем какие конкретно сейчас выдумают графы в документах, обязательных для представления, чтобы все равно заявителям нужно было бы получать документы "не требуемые и не указанные как обязательные в законе." Это называется закон приняли, геморрой остался, а ценники как минимум не стали меньше.
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Re: свершилось чудо!!!

У нас, как всегда, телега впереди лошади. Нет единой базы данных, откуда можно "доставать" эту инфу.
 

Pathfinder

Активист
Re: свершилось чудо!!!

Лео Месси, практика такова, что "доставать" все равно придется заявителям как и сейчас. Ну отменят может пару документов, чтобы народ особо шуму не поднимал, но ведь сделают так, что в заявлении допустим вставят строки, которые заполнить не получится, пока ты не получишь все доки, которые должны получать госорганы. Придешь на прием, скажешь, вот, в законе, Медведев подписал, написано что мне нужно подать только заявление, а все остальное запрашиваете вы, а вам ответят, так вы ж обязательное для подачи заявление не заполнили полностью. Все правильно, но там нужно в заявлении указать реквизиты доков, которые я не должен получать. Да, не должен, но заявление заполнено не полностью. Понимаешь? :D И пошел в итоге по закону с этим заявлением получать все необязательные документы.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и regent
Re: свершилось чудо!!!

а теперь ждем всяких ДСП, записок, информ.писем и т.п.:D

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
пример (чуть не в тему): вчера была в поликлинике, им прислали новые бланки больничных вместе с приказом. Как всегда: куча клеточек, сами-знаете-как-заполняемых-по-букве-ф-клеточку:), инфы куча и дико-бешеные глаза регистраторов (после собрания внутреннего), не знающих, че с этим добром делать
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Re: свершилось чудо!!!

Pathfinder, вслед за этим законом пойдут НПА, которые позволят его реализвать ... нуууу может не в полной мере, но медленно, но верно, я думаю, это вопрос недалекого будущего. Вспомните, регу 10-летней давности, сколько изменений, в том числе и упрошающую регу.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

электронные фигнюшки - понятно - как - сделают

а вот, что не зависит от милой дамы :rose:

представлять на регистрацию теперь

надо будет ДВА :yahoo: экз. учдоков

на втором налорг ставит отметку

т.е. "второй" опять становится "оригиналом"

и на-халяфку :cool:


легализована подача и получение

по ДОВЕРЕННОСТИ (это больше пугает москвичей)

и пр.

когда Кремль вывесит номер этого ФЗ

может и я чуть подробнее напишу свои

легомысленные мысли
 

Pathfinder

Активист
Re: свершилось чудо!!!

т.е. "второй" опять становится "оригиналом"

и на-халяфку
Это как с дубликатами? :D Приходишь к нотариусу с таким дубликатом из наложки, а она говорит, это же не дубликат, это копия, для меня это не документ, а филькина грамота. Приходишь в налоговую, а тебе говорят, а у нас нет штампа "дубликат", у нас только штамп "копия", но эта копия все равно дубликат. :D А так я конечно обеими руками за упрощение процедуры и реги, и всего что только возможно в деле ходилки-бродилки по кабинетам. Только не верю в это ни на грамм. Все эти псевдозаконы наших номиналов рассматриваю исключительно как часть уже начавшейся предвыборной агитации.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: свершилось чудо!!!

интересно узнать этот номерок
Лео Месси, по ссылке Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL
 

Лео Месси

Местный
4 Сен 2009
820
342
Кавказ
Re: свершилось чудо!!!

otado, забейте в таком разе в Гугл "регулирующий организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»" и открывайте что хотите)))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

Это как с дубликатами? :D Приходишь к нотариусу с таким дубликатом из наложки, а она говорит, это же не дубликат, это копия, для меня это не документ, а филькина грамота. Приходишь в налоговую, а тебе говорят, а у нас нет штампа "дубликат", у нас только штамп "копия", но эта копия все равно дубликат. :D А так я конечно обеими руками за упрощение процедуры и реги, и всего что только возможно в деле ходилки-бродилки по кабинетам. Только не верю в это ни на грамм. Все эти псевдозаконы наших номиналов рассматриваю исключительно как часть уже начавшейся предвыборной агитации.

а теперь

и Булавой можно загружать

Юрия Долгорукого

:eek:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
http://kremlin.ru/acts/11811

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=535056-5&02

для ту-пых: 535056
 

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Re: свершилось чудо!!!

Спасибо за информацию!

Хочется верить в лучшее. Но верится с трудом. По внутренней инфе от одного работника муниц.органа, он практически один разрабатывал адекватную систему оказания госмунуслуг, причем так вдумчиво, я бы даже сказала, клиентоориентированно подошел, только пока программеры их все сводили хоть как-то для полноценной работы системы "лицом к человеку", пришел Собянин и началось "..весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." хэх, а народ там у них в муноргане этом уже с Excelем и инфой для аналитики работать не способен в массе своей. Так и будем жить и работать..М-да...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

"..весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..."...


даже и это все поют по-разному

Илья Глазунов, например, так:

"весь мир насильно мы разрушим..."

некоторые чуть иначе:

"весь мир насилья мы разрушим
"до основанья
"а зачем...

хотя...

какая разница, где спёрло дыханье:

у одних - в зобу

у других - в заду
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

Прочитал, хотя и бегло. Возник вопрос. Срок ответа на запрос, 5 календарных дней. Тоже глупость, на самом деле. У нас новогодние праздники столько длятся. Как отвечать будут? Но вопрос другой. Не нашел сроков для отправления запроса и санкций за нарушение каких-либо сроков. Т.е. кто отвечает, за что и как. Прозевал?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: свершилось чудо!!!

представлять на регистрацию теперь

надо будет ДВА :yahoo: экз. учдоков

на втором налорг ставит отметку

т.е. "второй" опять становится "оригиналом"

и на-халяфку :cool:
А это где написано?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: свершилось чудо!!!

А это где написано?

а теперь

и Булавой можно загружать

Юрия Долгорукого

:eek:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
http://kremlin.ru/acts/11811

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=535056-5&02

для ту-пых: 535056

там и написано :eek:

а) подпункт «б» изложить в следующей редакции:
«б) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона. В случае, если предусмотренные настоящей статьей документы направлены в регистрирующий орган в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационны
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: свершилось чудо!!!

А это где написано?
ст. 31. 5) в пункте 1 статьи 14:
а) подпункт «б» изложить в следующей редакции:
[FONT=&quot]«б) учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю (его представителю, действующему на основании доверенности) одновременно с документом, предусмотренным пунктом 3 статьи 11 настоящего Федерального закона.[/FONT]

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
almira,расскажи лучше про санкции. Я ничего не нашел. Без ответственности исполнителей, станет только хуже.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel