Штраф! в ФСС фил.4

fgold73

Новичок
12 Ноя 2009
3
2
Moscow, Russia
Доброго всем дня!
Хочу с вами поделиться следующей инфой.

Р/сч нам открыли 22.05.12. Пока суть да дело сегодня 05.06.12 дошли руки и наш бух поехала подавать уведомление об открытии р/сч и за номером в "ФСС Филиал 4 по адресу 115193, г. Москва, ул. Петра Романова, д.16, стр.1".

Звонит и "радует", что нам впаяли штраф в размере 5 тыс. руб. за несвоевременное уведомление. Рассказывает что сидят отроки лет двадцати от роду и по календарику считают дня просрочки. На возражение -помилуйте, за что штраф то? никогда не было и что в этом такого криминального, ответ
"- с нового года все стало по порядку, правильно..."

Мы выпали в осадок...
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Доброго всем дня!
Хочу с вами поделиться следующей инфой.

Р/сч нам открыли 22.05.12. Пока суть да дело сегодня 05.06.12 дошли руки и наш бух поехала подавать уведомление об открытии р/сч и за номером в "ФСС Филиал 4 по адресу 115193, г. Москва, ул. Петра Романова, д.16, стр.1".

Звонит и "радует", что нам впаяли штраф в размере 5 тыс. руб. за несвоевременное уведомление. Рассказывает что сидят отроки лет двадцати от роду и по календарику считают дня просрочки. На возражение -помилуйте, за что штраф то? никогда не было и что в этом такого криминального, ответ
"- с нового года все стало по порядку, правильно..."

Мы выпали в осадок...

А к чему удивление? То, что раньше не штрафовали, это не значит, что у ФСС такого основания не было. Не подскажу точно по дате, но уже достаточно давно рекомендуем всем клиентам не забывать уведомлять кроме налоговой еще и фонды.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сначала не было обязанности уведомлять об открытии счета ФСС и ПФР.
Потом обязанность появилась, но штраф был 50 рублей.
Теперь штраф 5000.


fgold73, боюсь, что, к огромному сожалению, ваш бух СОВЕРШЕННО не следит за бухгалтерскими новостями - это почти профессиональное преступление. Либо не жалейте денег и отправляйте буха на семинары с новостями, либо меняйте буха.
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
Похожая ситуация была. Фирма зарегистрирована в феврале, а В ФСС уведомление повез только в мае.. Боялся что штраф влепят.. Но пронесло:dont_know::)
 

Феликсович

Местный
8 Окт 2009
169
3
Екатеринбург
Люди подскажите, влепили штраф за неуведомление об откр счета - прошло уже около 3 месяцев. Можно ли через суд отбить по малозначительности и т.д., есть ли практика? или игра не стоит свеч и лучше заплатить штраф? Буду признателен всем откликнувшимся.
 

moontrack

Новичок
13 Авг 2010
1
0
Доброго всем дня!
Хочу с вами поделиться следующей инфой.

Р/сч нам открыли 22.05.12. Пока суть да дело сегодня 05.06.12 дошли руки и наш бух поехала подавать уведомление об открытии р/сч и за номером в "ФСС Филиал 4 по адресу 115193, г. Москва, ул. Петра Романова, д.16, стр.1".

Звонит и "радует", что нам впаяли штраф в размере 5 тыс. руб. за несвоевременное уведомление. Рассказывает что сидят отроки лет двадцати от роду и по календарику считают дня просрочки. На возражение -помилуйте, за что штраф то? никогда не было и что в этом такого криминального, ответ
"- с нового года все стало по порядку, правильно..."

Мы выпали в осадок...

Это фигня, нам вот ФЭСЭСЭСЫ выставили штраф в 5000 за счет открытый до принятия 46.1. (счет открыт в ноябре 2011 а статья встпила в силу в январе 2012) Во как.
Написали письмо матерное и не платим.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я наврал, мне стыдно. :( Только для налоговой повышаются штрафы :(

Вот что прислал несколько дней назад банк:
Посмотреть скрытую информацию
 
  • Мне нравится
Реакции: oevka и S^sam

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
xtremest, фууууух)))) отлегло))

по внебюджетным 15.33 КоАП
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
xtremest, ага. по налоговой и только по зарубежным банкам :) тоже отлегло :)