Какой банк сейчас пользуется наибольшим спросом при открытии счета?

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Филиал 7701 ВТБ (бывший ВТБ24). На рынке за него просят 250-300К, но денег своих 100% стоит !
 

2shutik

Новичок
18 Янв 2019
11
3
Филиал 7701 ВТБ (бывший ВТБ24). На рынке за него просят 250-300К, но денег своих 100% стоит !

Шикарный филиал на марксистской 5 был, сейчас нереально попасть, а раньше с улицы заходили. За визитку директора готовы были 50 платить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokoban

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
ну потому что сейчас туда не попасть так просто как раньше

Ну это уже другой вопрос.. )
Он то есть, но попасть туда - открыться, действительно можно только по хорошей
рекомендации, и как правило, в крупный сегмет, дают работать,
если не шкодничать и слушаться, что говорят..
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokoban

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Ну это уже другой вопрос.. )
Он то есть, но попасть туда - открыться, действительно можно только по хорошей
рекомендации, и как правило, в крупный сегмет, дают работать,
если не шкодничать и слушаться, что говорят..

На гнома не откроете 100%.
Если директор реальный, а учредителя не показывать - шанс есть.
Естественно, учредитель не должен быть в 550-П, и межбанковских ЧС.
Очень хорошо открывают, когда учредитель - ЮЛ. Встречается, что для открытия ООО под 7701 ВТБ специально покупаются 2 "нулевые" ООО без счетов, которые "учреждают" рабочее ООО 50/50. С реальным директором такая "комбинация" проходит практически в 100%.
В Москве, кстати, уже встречается практика найма "реальных" через HH и другие работные сайты за 100К в мес. для открытия счета в 7701 ВТБ.
Делается срочный трудовой договор, открывается счет, оплачивается месяц работы директора и на увольнение. И работают по старым ключам.
Большим плюсом является то, что в отличие от Авангарда и пр. в ВТБ ключи нужно актуализировать 1 раз в год, изменения в ЕГРЮЛ банк пока-что не "мониторит".
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

Alex1804

Пользователь
10 Авг 2009
49
29
Можем помочь с открытием счета в ВТБ (бывший втб24), также всегда в наличии фирмы с открытым счетом в этом банке
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
У кого какое мнение на счёт Тинькова?

Тинькофф не рекомендую.
Пишут голос директора в биометрическую систему.
Когда отправку платежа подтверждает, например, бухгалтер - голоса не совпадают, и ДБО моментально улетает в блок.
После банк приглашает явится к ним офис для повторной идентификации, где директору вручается запрос по 115-ФЗ, и вне зависимости от того, дали документы или нет - счет под закрытие.
Единственный плюс Тинькова - корп.карта привязана к основном счету (также, как в Альфе и Сбере). Для того, чтобы снять деньги с карты, не нужно сначала переводить их платежкой на карточный счет, что часто сопряжено с блоком (как в Промсвязьбанке и Возрождении).
Так что если и работать по Тинькову - так только по карте, платежи требующие подтверждения голосом из-за биометрии по нему лучше не проводить.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
После банк приглашает явится к ним офис
Какой офис?) Они же всегда себя позиционировали, что работают без офисов. Знаю, было у них только в Москве здание головное, но туда не так просто попасть было.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Какой офис?) Они же всегда себя позиционировали, что работают без офисов. Знаю, было у них только в Москве здание головное, но туда не так просто попасть было.

Банк без офисов - это на этапе открытия счета, а вот когда расчетник "хлопнут", при том с остатком на "борту", - закрыть счет и вывести деньги можно только в офисе, даже если клиент живет за 1000 километров от Москвы.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
У кого есть выход на ВТБ (бывшее ВТБ 24, филиал 7701) г.Москва, напишите в личку

Тоже ищу контакт. Под открытие счетов "белым" фирмам, без собеседования с руководителем филиала. За заполнение анкеты и "проверку" по базе ВТБ на негатив денег не плачу - это сами умеем :)
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Банк без офисов - это на этапе открытия счета, а вот когда расчетник "хлопнут", при том с остатком на "борту", - закрыть счет и вывести деньги можно только в офисе, даже если клиент живет за 1000 километров от Москвы.

В каком офисе? Про это вопрос. Вот, что они пишут у себя на сайте: "Первый российский банк, который полностью отказался от отделений. Все банковские операции мгновенно проводятся по телефону или через интернет."
И это реально так. Я просто столкнулся с ним 7 лет назад, нужно было разобраться, что они незаконно знакомому оформили кредит (кто-то по ксерокопии паспорта удаленно подал заявку), а потом ещё деньги требовали вернуть. Хотел прийти к ним в офис, разобраться в ситуации. Но нет, некуда было идти. В головной офис не пускали. По телефону говорили, что лично клиентов не принимают, только удаленно. В итоге, всё было долго и через суд. Как сейчас - не знаю. Может, уже стали впускать клиентов в свой головной офис для решения вопросов.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
В каком офисе? Про это вопрос. Вот, что они пишут у себя на сайте: "Первый российский банк, который полностью отказался от отделений. Все банковские операции мгновенно проводятся по телефону или через интернет."
И это реально так. Я просто столкнулся с ним 7 лет назад, нужно было разобраться, что они незаконно знакомому оформили кредит (кто-то по ксерокопии паспорта удаленно подал заявку), а потом ещё деньги требовали вернуть. Хотел прийти к ним в офис, разобраться в ситуации. Но нет, некуда было идти. В головной офис не пускали. По телефону говорили, что лично клиентов не принимают, только удаленно. В итоге, всё было долго и через суд. Как сейчас - не знаю. Может, уже стали впускать клиентов в свой головной офис для решения вопросов.

Тинькофф имеет свойство блокировать счета с большими суммами и приглашать директора, к примеру, из Якутска, в Москву для закрытия.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Тинькофф имеет свойство блокировать счета с большими суммами и приглашать директора, к примеру, из Якутска, в Москву для закрытия.
То есть попасть к ним на личный прием можно только по приглашению? С улицы же не зайти и сейчас?