Выход участника. Порядок.

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
По любой форме, поданной недействительным директором будет отказ как по подписанной неуполномоченным лицом. Вначале надо действительность директора восстановить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
поданной недействительным директором будет отказ как по подписанной неуполномоченным лицом. Вначале надо действительность директора восстановить.

Бред, нет такого основания для отказа, не путайте дисквалификацию и отказы по пункту Ф, на действующих руководителей пункт Ф не влияет
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я вопрос читал, и даже его понял.
И главное, что автор вопроса мой ответ понял, и понял что я вопрос его понял, а то, что вы ничего не поняли к делу не относится.
Автор вопроса-то понял. Только ответ ваш неправильный.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Бред, нет такого основания для отказа, не путайте дисквалификацию и отказы по пункту Ф, на действующих руководителей пункт Ф не влияет
Причем тут пункт Ф? Он недействующий директор! По нему внесена недостоверность в этом ООО. пока он недостоверен, ничего он в этом ООО сделать не сможет.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Значит этот директор (участник) отказался от фирмы, скорее всего номинал, если проблема только в адресе, отказа не будет
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Значит этот директор (участник) отказался от фирмы, скорее всего номинал, если проблема только в адресе, отказа не будет
Ну читайте же топик целиком! Тут вообще проблемы в адресе нет у автора. Тут директор недостоверный.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
alexpreg, "Недостоверный" директор отличается от "достоверного" только последствиями предусмотренными "пунктом Ф", а "недостоверный" участник ничем не отличается от "достоверного".
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну читайте же топик целиком! Тут вообще проблемы в адресе нет у автора.

Я прочитал, вот

Хотя оснований для внесения недостоверности не было, если не считать адреса общества, указанного в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
alexpreg, "Недостоверный" директор отличается от "достоверного" только последствиями предусмотренными "пунктом Ф", а "недостоверный" участник ничем не отличается от "достоверного".
Последствия пункта ф для других ООО, а не для того по которому внесена недостоверность. В том по которому внесена недостоверность он больше не директор на основании информации в ЕГРЮЛ.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Последствия пункта ф для других ООО, а не для того по которому внесена недостоверность. В том по которому внесена недостоверность он больше не директор на основании информации в ЕГРЮЛ.
Вы знаете что недавно был подписан закон о "фейковых новостях"? Так вот вы его мне кажется только что нарушили:)
Не занимайтесь сочинительством - читайте нормативно-правовые акты.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Последствия пункта ф для других ООО, а не для того по которому внесена недостоверность. В том по которому внесена недостоверность он больше не директор на основании информации в ЕГРЮЛ.
Вы знаете что недавно был подписан закон о "фейковых новостях"? Так вот вы его кажется только что нарушили:)
Не занимайтесь сочинительством - читайте нормативно-правовые акты.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Вы знаете что недавно был подписан закон о "фейковых новостях"? Так вот вы его кажется только что нарушили:)
Не занимайтесь сочинительством - читайте нормативно-правовые акты.
Вот ваши утверждения явно подпадают под фейковые новости. Ладно, дальнейший спор походу бесполезен. Автор увидел оба утверждения. Может выбрать сам как действовать дальше. И потом тут рассказать об успехах в своих регистрационных действиях с заявлениями, поданными недостоверным директором : )
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Бред, нет такого основания для отказа, не путайте дисквалификацию и отказы по пункту Ф, на действующих руководителей пункт Ф не влияет
Если это так, то можно попробовать вывести участника. А если заявление о выходе оформили еще в ноябре 2018 года, если его сейчас принять обществом и подать в налоговую, оно будет действовать? Или лучше новое заявление о выходе оформить?
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
118
181
Коллеги доброго времени суток. Участник ООО, в котором 2 участника заверил у нотариуса Заявление о выходе.
Правильно ли я понимаю, что нам надлежит сделать следующее:
1. Поставить на заявлении подпись ГД Общества (он же второй участник), и печать в подтверждение того, что оно (Общество ) с заявлением ознакомлено.
2. А по второму пункту у меня вопрос, что делать.
а. собрать общее собрание в протоколе которого отразить, что участники утверждают выход второго и распределить доли ООО или второму участнику.
б. второй участник (онже ГД) просто заверяет факт выхода участника и всё.
Спасибо.

По 1 му пункту подпись и Печать нужна!
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Причем тут пункт Ф? Он недействующий директор! По нему внесена недостоверность в этом ООО. пока он недостоверен, ничего он в этом ООО сделать не сможет.
С одной стороны да, но с другой стороны не предусмотрена возможность снять недостоверность с директора подачей заявления. Нужно ехать в налоговую, разбираться, почему внесли недостоверность и как ее убрать. Да и задача стоит вывести участника с недостоверностью. Выход же не запрещен участника. думаю стоит предложить.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А если заявление о выходе оформили еще в ноябре 2018 года, если его сейчас принять обществом и подать в налоговую, оно будет действовать?
Недавно подавал годичной давности, причём год назад его же подавали, но потом застопили регистрацию - никаких вопросов у 46 не возникло.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Так если он уже там директор, оснований для отказа нет

Будет отказ по причине того, что:
1) заявление о выходе получил левый Вася (недиректор),
2) форму Р14001 подал левый Вася (недиректор).

Именно об этом alexpreg и пытается вам с haoren сказать.

За разъяснения с каждого по пивку. :D
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Будет отказ по причине того, что:
1) заявление о выходе получил левый Вася (недиректор),
2) форму Р14001 подал левый Вася (недиректор).
Именно об этом alexpreg и пытается вам с haoren сказать.
За разъяснения с каждого по пивку.
То, что нам пытался сказать alexpreg я прекрасно понял.
Но вот чего я понять не могу: какое у вас есть правовое обоснование того, что запись о недостоверности означает, что участник или директор "левый", "недействующий"?
Я знаю только, что запись о недостоверности директора влечёт правовые последствия по "пункту Ф", а "запись о недостоверности участника" даже таких последствий не влечёт. Может я что-то упустил?