Выход участника, продажа доли Общества третьему лицу, смена ГД, новая редакция устава

FORSAGE

Новичок
20 Сен 2011
9
0
То есть участник вышел (было двое), оставил долю обществу, общество продает долю третьему лицу и это третье лицо становится новым директором, это реально?
:eek:

Конечно[/QUOTE]

Здравствуйте. Можно у вас уточнить? оформляем договор купли-продажи ДКП доли внутри общества, одновременно меняем директора (он же покупатель доли). получается будет 2 заявления. Одно заявление по продаже доли направит нотариус, другое заявление по смене директора соответственно новый директор - заявитель. Протокол по смене ГД готовлю пока старым составом участников? возможно подавать одновременно? или лучше с разницей в один день? Чтобы ДКП доли не попало на исполнение в 46-ю раньше смены ГД.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Михалыч29,

Плюс копии св-ва о праве соб-ти и договора аренды, если это нежилое помещение

Смена в 1 этап у Вас?
Так все верно


А если у меня всё тоже самое, но адрес М меняем на МО, то в 2 этапа?
Проверьте по документам, пожалуйста, верно:

1)
1. Заявление о выходе (подписывает старый ГД?)
2. Решение оставшегося участника: смена ГД, продажа доли общества третьему лицу, смена адреса и утверждение устава в новой редакции
2. Договор кп между обществом (подписывает новый ГД) и новым участником (Если прописать оплату в течение 3х месяцев, то оплату можно не прилагать?)
3. 14001: лист на старого/нового гд/ доля общества / новый участник/ уведомление о смене адреса

2) Регистрация устава через 20 дней:
1. 13001: смена адреса
2. Устав в новой редакции
3. Документы на адрес
4. повторно приложить предыдущее решение (Или нужно утвердить устав повторно?).


А ещё, у нас обязанность по перерегистрации устава была в 2014 году, верно?
Если изменений с тех пор не было, то нужно в 13001 дополнительно указать или галочку поставить?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
А если у меня всё тоже самое, но адрес М меняем на МО, то в 2 этапа?
да
4. повторно приложить предыдущее решение
верно
А ещё, у нас обязанность по перерегистрации устава была в 2014 году, верно?
Если изменений с тех пор не было, то нужно в 13001 дополнительно указать или галочку поставить?
пропишите только по Решению, галочку не ставьте, она для 312-ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Лукерья

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Возник вопрос! У меня новый участник будет и новым директором. Как в этом случае подписывать договор кп доли с обществом? Сам с собой? Это не страшно (я понимаю, что по сути лица разные)? Налоговая как на это смотрит?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Возник вопрос! У меня новый участник будет и новым директором. Как в этом случае подписывать договор кп доли с обществом? Сам с собой? Это не страшно (я понимаю, что по сути лица разные)? Налоговая как на это смотрит?
нормально
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Вот что значит давно не работала в полях))
Новый вопрос (хотя возможно я надумываю).

Продажа доли Общества.
Вот в решении о реализации доли общества указываю, что принимаю решение продать долю третьему лицу.
Я сразу указываю кому и пишу в решении заключить такой договор?
Или надо условия сделки определить и сделать оферту?
Но наверно глупость. Один участник. Он сам себе эту оферту же не будет направлять.
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста. Хотим оформить выход участника и распределение его долю одновременно со сменой генерального директора, он же выходящий участник. вопрос в том на чье имя выходящий директор пишет заявление о выходе на имя нового генерального директора или еще старого?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста. Хотим оформить выход участника и распределение его долю одновременно со сменой генерального директора, он же выходящий участник. вопрос в том на чье имя выходящий директор пишет заявление о выходе на имя нового генерального директора или еще старого?

Общему собранию или СД
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
там остается единственный участник иностранное юридическое лицо и на имя кого в таком случае писать это Заявление?)

1. Если на момент подачи заявления об увольнении (напоминаю, что оно за 1 мес подается) в обществе 2 и более участников - Общему собранию.
2. Если заявление подается после получения Обществом заявления о выходе и остаётся 1 участник - Единственному участнику.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Просто на имя Общества
и отметку о принятии - от гендира или секретаря и т.п..
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги, подскажите пожалуйста возможно ли оформление ДКП и одновременно подать документы на новую регистрацию Устава по Обществу?
 

mi6shka

Новичок
20 Мар 2019
6
2
Ребята подскажите можно ли продать долю в ООО по доверенности? Никак понять не могу :( Где-то пишут, что только юр лицо может продать долю.
 

mi6shka

Новичок
20 Мар 2019
6
2
можно, но уточните у своего нотариуса

Извините, но я правильно поняла, что это участник тоже может дать доверенность васи пупкину и он пойдет продавать долю. А в заявлении в налоговую кто будет заявителем? Запуталась :(