Ввод нового участника+увеличение УК+смена адреса места нахождения+смена ЕИО

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Итак, дано:
ООО с единственным участником, полный адрес места нахождения в Уставе не прописан (указан только город, Устав 2017 года). Получится провести все действия в один этап или все-таки лучше разбить на два и каких? Например, ввод нового участника, увеличение УК и смена адреса, а вторым этапом сменить директора.

План моих действий таков.
1. Заявление нового участника на вход в ООО.
2. Решение единственного участника в котором принимаем нового участника (он же будет являться и новым ЕИО), увеличиваем УК на долю нового участника и распределяем доли, указываем на смену адреса (из одного региона в другой регион, адрес реальный), назначаем нового директора и утверждаем изменения в Устав.
3. Готовим изменения в Устав (в части указания нового города в адресе и суммы УК).
4. Делаем 13 форму (титул, листы Б, В, М).
5. Делаем 14 форму (титул, листы Б, Д, К, П, Р).
6. Прикладываем копию договора аренды на новый адрес и акт передачи имущества (вклад в УК новым участником будет имуществом на сумму 10-15 тыс. руб).
7. Платим госпошлину.
8. Подаем доки в ИФНС по текущему адресу регистрации (подает новый директор).

По такой схеме ни разу не регистрировал, поэтому возникли вопросы, в связи с чем и обращаюсь за помощью к более опытным людям.
Заранее благодарю всех неравнодушных за любую помощь и информацию по данному вопросу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ух, какая знатная каша.)))
Место нахождения меняете в один этап?
 

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Да не то слово))).
Хотелось-бы в один этап сменить адрес, но с учетом того, что это разные регионы (области), думаю, придется проводить в два этапа...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Если не на домашний адрес директора/участника, то однозначно два.
Так что спокойно подавайте кучу форм по отдельности.
Либо совмещайте совмещаемое, например, в Р14 - начало смены места нахождения и смену директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: chekhoninmiron и RainMan

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Нет, адрес будет не ЕИО, а отдельное нежилое помещение. Вот я и думаю, как лучше это будет подать, с учетом того, что новый участник/ЕИО находится не по текущему месту регистрации ООО.
1. Принимаем нового участника, увеличиваем УК и меняем адрес (1 этап) - подаем 13 форму на изменения в Уставе УК и 14-ую на изменения в участниках, УК и адресе.
2. По истечении 20 дней меняем директора и адрес (2 этап) - подаем 13 форму на изменения в Устав по поводу адреса и 14 форму на нового ЕИО уже по новому адресу места нахождения.
Или вообще разбить на три этапа - сначала новый участник и увеличение УК, потом смена адреса и заключительный этап новый ЕИО?
Конечно, хотелось бы оптимизировать расходы, но если не получится, бог с ними...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
2. По истечении 20 дней меняем директора и адрес (2 этап) - подаем 13 форму на изменения в Устав по поводу адреса и 14 форму на нового ЕИО уже по новому адресу места нахождения.
14 форму Вы сможете подать только после регистрации ООО в новом городе.
 

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Наверное не правильно выразился, последующего выхода не будет. Все-таки лучше будет не мудрить и сделать все отдельно в 3 этапа?
1. Ввод участника и увеличение УК.
2. Смена адреса (в два этапа).
3. Смена ЕИО уже по новому адресу регистрации ООО.
 

Лилия2020

Новичок
19 Мар 2019
1
0
LegO NSK, Добрый день.
Можно присоединюсь к Вам)
Впервые нужно провести сделку (покупатель физическое лицо).
Сейчас в компании ГД - Иванов; Учредитель - (100 %) - Петров.
Нужно чтобы Петров все 100% доли продал Иванову - будет новым учредителем.
Подскажите, пожалуйста, что нужно подготовить для нотариуса (какие внутренние документы?).
Спасибо!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Наверное не правильно выразился, последующего выхода не будет. Все-таки лучше будет не мудрить и сделать все отдельно в 3 этапа?
1. Ввод участника и увеличение УК.
2. Смена адреса (в два этапа).
3. Смена ЕИО уже по новому адресу регистрации ООО.

Переезд далёкий?
Старый ЕИО в новом городе реально будет?
А новый?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, Добрый день.
Можно присоединюсь к Вам)
Впервые нужно провести сделку (покупатель физическое лицо).
Сейчас в компании ГД - Иванов; Учредитель - (100 %) - Петров.
Нужно чтобы Петров все 100% доли продал Иванову - будет новым учредителем.
Подскажите, пожалуйста, что нужно подготовить для нотариуса (какие внутренние документы?).
Спасибо!

У каждого нотариуса свои гуси, уточните у них.
Точно понадобятся: документ-основание для появления доли у Петрова, документ об оплате этой доли, согласия супружниц.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RainMan

Новичок
8 Ноя 2011
24
1
Переезд далёкий?
Старый ЕИО в новом городе реально будет?
А новый?
По пунктам.
1. Далекий - из Свердловской области в Челябинскую.
2. Старого ЕИО в новом городе не будет (при необходимости приехать, конечно, сможет).
3. Новый ЕИО в новом же городе реально будет.
Еще вопрос, по поводу взноса новым участником в УК, он будет имуществом, сумма, как я уже писал, не превысит 20 тыс. руб. В этой части ничего не поменялось, независимую оценку вклада не нужно будет делать (это я о ст. 66.2 ГК РФ)? В решении единственного участника указываю стоимость вклада, распределяю доли, принимаю имущество в УК по акту приема-передачи.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я бы сменил ЕИО до переезда в ЧО. Директор из другого региона будет раздражающим фактором при регистрации смены места нахождения.

Акт оценщика прикладывать не обязательно, сама оценка обязательна (в данной части Закон об ООО противоречит ГК РФ, потому применяется ГК РФ).
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Мне кажется, что возможно такой вариант
1) 14 форма смена ЕИО на иногороднего + смена участника (если удобно по городам)
2) Переезд.

Еще я делала так: подавала 1 форму, а через день другую. если первая беспроблемная, то вторую вдогонку регистрировали. Если ускорить время нужно.