Продажа 100% доли в УК ООО нерезиденту

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Много десятков раз регистрировала приобретение долей в ООО ЮЛ-нерезидентами - ни разу не было отказа в связи с отсутствием аккредитации (тьфу-тьфу).
согласен, при должном подходе к подготовке документов, все проходит на ура.
тогда уже заморачиваться насчет аккредитации.
Как вы себе это представляете? Что то я не припомню, чтобы в форме можно было указать НЗА филиала/представительства!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 28 декабря 2017 г. N 07АП-10629/17

Спасибо, любопытно!

Надеюсь, никто не будет брать пример с Кемеровской налоговой и Кемеровских судов.

А то получится, что мы всем ЮЛ-нерезам для каждого их чиха в РФ должны филиалы аккредитовывать, это же ахтунг :dont_know:.
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Сообщение от Katerina Cat
тогда уже заморачиваться насчет аккредитации.

Как вы себе это представляете? Что то я не припомню, чтобы в форме можно было указать НЗА филиала/представительства!

В форме не нужно указывать НЗА.
Речь вообще не про заполнение формы.

Мы разговариваем о том, нужно ли к пакету документов прикладывать подтверждение аккредитации или нет (потребует это ФНС или нет), если это увеличение УК, н-р.
Или может ли ФНС, получив форму по сделке от нотариуса, сама начать искать нереза в Реестре аккр. филиалов и представительств и не обнаружив там - отказать.

В моей практике такого не было, но, как выяснилось, это потому, что мне просто сделки с нерезами в Кемерово не попадались :)))
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
В моей практике такого не было
в моей тоже!

Или может ли ФНС, получив форму по сделке от нотариуса, сама начать искать нереза в Реестре аккр. филиалов и представительств и не обнаружив там - отказать.
очень натянутое основание для отказа)