уменьшение ук

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
А то!
ст. 20 ФЗ об ООО
"Государственная регистрация уменьшения уставного капитала общества осуществляется только при представлении доказательств уведомления кредиторов в порядке, установленном настоящим пунктом."
Прям почтовые квитанции (копии прикладываете)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Я делаю так: ксерю все почтовые чеки+описи с отметкой ФПС. Сшиваю. На сшиве "прошнуровано..."+подпись заи. Тудаж и вестник подшиваю, тож копию

Добавлено через 30 секунд
vlad406k, пачему?
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Уведомление кредиторов это само собой. Я уже уведомил одного своего кредитора и написал письмо в 46ю, что иных кредиторов кроме ООО "Ромашка" нет. С чего вы взяли что налоговую с пенсионным фондом нужно уведомлять?
Если не будет подтверждения о том что я уведомил ФНС, ФСС, ПФ то будет отказ в регистрации?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
vlad406k, вот определение кредитора из вики:
Кредитор (от лат. creditor — веритель, от лат. credo - верю) — физическое, юридическое лицо или вообще субъект, один из участников гражданского правоотношения (обязательства), который в этом обязательстве имеет право потребовать от другого участника такого правоотношения - должника (заёмщика) определённого поведения. В обязательстве может быть несколько кредиторов (т.н. множественность кредиторов.), при этом каждый из них может требовать от должника исполнения в определённой доле либо, в случаях, предусмотренных в договоре или в законе, — в полном объёме (например, при неделимости предмета обязательства, при совместной выдаче поручительства, совместном причинении вреда).

Можно, конечно, полемизировать на эту тему друг с другом, но если потом какой-нить мега рьяный сотрудник в той же ФНС рюхнется на этот предмет, то с ним полемизировать будет уже сложнее

Поэтому предупреждая ево действия,всегда уведомляю и ФНС и ФСС и ПФ.
Во избежание, так сказать))

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Если не будет подтверждения о том что я уведомил ФНС, ФСС, ПФ то будет отказ в регистрации?
А хрен его знает, думаю врятли будет.
Наложка веть при реге проверяет факт наличия в комлекте документов уведомления кредиторов, но что то я сомневаюсь, что будут вникать в наименования этих кредиторов, указанных на чеках.
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Согласен что лучше перебдить чем не...
Просто у меня Решение об уменьшении УК принято 11.07.2011, опубликовано в вестнике гос. регистрации 20.07.2011г.. Кредитора я единственного уведомил 20.07.2011г. Т.Е. 22 августа я собирался уже подавать доки в 46ю. А тут выясняется что еще и в ФНС, ПФ, ФСС нужно уведомить!

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
снеговик, Подскажите пожалуйста правильно ли я мыслю, очеь нужно! Если Решение об уменьшении УК принято 11.07.2011г. а сообщение в вестнике гос. регистрации опубликованно 20.07.2011г. Мне нужно исчислять срок окончания месяца чтоб нести доки в 46ю с 11 июля или 20го?
Спасибо:)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
vlad406k, а че так долго на регу не подавали?
тогда лучше не уведомляйте, срок-то 30 дней с момента принятия решения, еще штраф выпишут...
Ну либо если совсем хотите гладко-гладко, тогда "машина времени" на почте
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
снеговик, А как же 30 дней с момента публикации? Мне местные форумчане сказали, что должно 30 дн. пройти
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
это только при рео. при уменьшении можно сразу подавать.
Последний раз регил уменьшение в марте - все нормуль было, 30 дней не ждал

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
снеговик Правильно ли я понял.
У меня выходит один участник (Юр. лицо) и Общество выдаёт ему в натуре недвижимое имущество, внесенное им ранее в оплату доли в уставном капитале Общества равное действительной стоимости его доли.
Я принимаю Решение 11.07.2011, а 20.07.2011г. у меня выходит публикация о том что у Обществом принято Решение об уменьшении УК.
Получается что я могу уже сразу после публикации не ждать 30 дней и идти в МИФНС 46 и подавать изменения?
Спасибо:)

Добавлено через 14 минут 9 секунд
снеговик, всеже я не пойму, как у вас 46я документы принимала. Ведь в п.п. 2, п. 4, ст. 20 черным по белому написано: Документы для государственной регистрации вносимых в устав общества изменений в связи с уменьшением уставного капитала общества и изменения номинальной стоимости долей участников общества должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение одного месяца с даты направления кредиторам последнего уведомления об уменьшении уставного капитала общества и о его новом размере.
Или я что то не понимаю:confused:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
vlad406k, все правильно понимаете.
Решение у вас от 11.07.2011, последнее уведомление кредиторам, допустим - 22.07.2001
Соотвественно с 23 числа уже можете подаваться
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
снеговик, Всётаки, я думаю, что вы заблуждаетесь. Посольку в законе указан срок по истечении которого можно предоставлять документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ. И никаких оговорок по этому поводу там нет.
Хотя странно, что у вас проходило:scratch:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
vlad406k, Срок указан. Вы же сами норму процитировали: "...в течение одного месяца с даты направления кредиторам последнего уведомления..."
Представим на секунду, что сегодня, именно такая дата (ну реально севодня последнего кредитора уведомили), а вчера - было принято решение об уменьшении.
Значит начиная с завтрашнего дня начинает течь месяц, для того что бы представить доки в ФНС.
Ага?
И месяц после выходя вестника ожидать не нужно - законом не предусомтренно шо мы месяц выжидаем после выхода вестника.
Вот поэтому и рега без ожидания 30 дней - успешна.
Что не так?


F

Добавлено через 46 секунд
Посольку в законе указан срок по истечении которого можно предоставлять документы для внесения изменений в ЕГРЮЛ.
Где это такое написано?
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
снеговик, точно, что то я туплю, не внимательно прочитал. Спасибо!:dash:
 
Последнее редактирование модератором:

5065383

Пользователь
19 Янв 2009
87
20
В УК был внесен допвклад в виде недвижимого имущества на сумму 1 000 000 р. единственным участником физиком.

Теперь необходимо уменьшить уставный капитал (чтобы уменьшить налоговую базу).

Возможно ли сделать так:
- произвести оценку (БТИ/независимый) недвижки как 300 000 р. к примеру;
- принять решение об уменьшении УК по причине значительного уменьшения стоимости недвижки по итогам оценки;
- зареги-ть уменьшение.

?
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Добрый день,какая последняя практика в МИФНС № 46, надо выжидать 30 дней после второй публикации при уменьшении уставного капитала или нет?
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
МИФНС № 46 зарегистрировала до истечения 30 дней с даты последней публикации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus

Лилу1974

Пользователь
16 Июн 2012
73
37
Добрый день, Господа! Подскажите пожалуйста : при уменьшении УК в вестник объявление подавать тоже в 3-х дневный срок, с момента решения, или после получения листа записи из налоговой? Очень прошу, подскажите. Если увидите этот вопрос в другой теме, не удивляйтесь, просто очень нужно.
 

Similar threads