Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаррет

Пользователь
15 Июл 2015
40
12
м.ВДНХ
Добрый день. После того, как Вам отказали на втором этапе, Вы стали делать изменения на совершенно другой адрес в Московской области? В другом муниципальном образовании (например в первый раз в Видное собрались переезжать, а после отказа взяли адрес в Балашихе)?

У меня ситуация следующая. Пытались переехать из МО в Москву. Отказ на втором этапе дважды получили. В итоге планируется смена на другой адрес в Москве. Кто-нибудь сталкивался с таким? В этом случае тоже необходимо делать откат изменений? И потом подавать уведомление по 14 форме?

Ситуация была следующая перебирались из Москвы в МО. На втором этапе отказ. В итоге брали другой адрес, но тоже в МО.
Описываю схему действий после отказа:
Откат изменений:
1.Откат изменений.
2.Снова уведомление.
3. Ждем 20 дней и подаемся на 2 этап.
Откат делать необходимо к сожалению.:mad:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

BOSScc

Новичок
19 Июл 2011
18
6
Ситуация была следующая перебирались из Москвы в МО. На втором этапе отказ. В итоге брали другой адрес, но тоже в МО.
Описываю схему действий после отказа:
Откат изменений:
1.Откат изменений.
2.Снова уведомление.
3. Ждем 20 дней и подаемся на 2 этап.
Откат делать необходимо к сожалению.:mad:
Вы, когда брали другой адрес, муниципальное образование в пределах одной области меняли? (населенный пункт или город)
При смене адреса на Москву - тут какой адрес не возьми, везде населенный пункт Москва, и я не думаю, что необходимо заново уведомлять налоговую о смене адреса на Москву....
 

BOSScc

Новичок
19 Июл 2011
18
6
Вы не подскажите, договор аренды должен быть заверен ( полагаю, что Арендодателем c проставлением печати) или просто копия без заверения?
Все копии, предоставляемые в рег. орган, должны быть заверены заявителем, как минимум.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Все копии, предоставляемые в рег. орган, должны быть заверены заявителем, как минимум.
да, но заявитель действует в интересах еще только создаваемого хозяйствующего субъекта, а у арендодателя - и правоспособность, и печать)))
просто еще не так давно договора аренды не требовались, достаточно было гарантийного письма, а тут - если нужен договор или его копия, не хочется "влететь" из-за какой-то технической ошибки
 

Гаррет

Пользователь
15 Июл 2015
40
12
м.ВДНХ
Вы не подскажите, договор аренды должен быть заверен ( полагаю, что Арендодателем c проставлением печати) или просто копия без заверения?

Достаточно обычной копии договора аренды.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Гаррет

Пользователь
15 Июл 2015
40
12
м.ВДНХ
Вы, когда брали другой адрес, муниципальное образование в пределах одной области меняли? (населенный пункт или город)
При смене адреса на Москву - тут какой адрес не возьми, везде населенный пункт Москва, и я не думаю, что необходимо заново уведомлять налоговую о смене адреса на Москву....

В описанном Вами случае соглашусь. Но если у вас г.Москва и г.Троицк, а меняете на г.Москва г.Зеленоград. Алгоритм описанный мной. В моем случае из Москвы в МО, отказ из Балашихи, потом в Ногинск перебирались.
 
  • Мне нравится
Реакции: BOSScc

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2
Перечитал обсуждение, перекурил с лупой инструкцию вот эту

Я правильно понял, что при смене адреса из ЗАО г. Москвы на ЦАО г. Москвы, при наличии адреса в уставе, я заполняю только 13001 и прикладываю НОВОЮ редакцию устава (а не изменения к нему), протокол собрания, доки на адрес?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Я правильно понял, что при смене адреса из ЗАО г. Москвы на ЦАО г. Москвы, при наличии адреса в уставе, я заполняю только 13001 и прикладываю НОВОЮ редакцию устава (а не изменения к нему), протокол собрания, доки на адрес?
верно
 

Shekspearych

Пользователь
16 Апр 2007
37
2

Гаррет

Пользователь
15 Июл 2015
40
12
м.ВДНХ
Перечитал обсуждение, перекурил с лупой инструкцию вот эту

Я правильно понял, что при смене адреса из ЗАО г. Москвы на ЦАО г. Москвы, при наличии адреса в уставе, я заполняю только 13001 и прикладываю НОВОЮ редакцию устава (а не изменения к нему), протокол собрания, доки на адрес?

Правильно.

Можно и листом изменений.
Примерно так: Изложить п №№ Устава ООО"_______" в следующей редакции: Определить место нахождение Общества: РФ, г. Москва.

Цитата:
Сообщение от fujino
верно
Если что скажу директору, что это ты виноват

Можешь сказать)
 
  • Мне нравится
Реакции: turik и Shekspearych

BOSScc

Новичок
19 Июл 2011
18
6
да, но заявитель действует в интересах еще только создаваемого хозяйствующего субъекта, а у арендодателя - и правоспособность, и печать)))
просто еще не так давно договора аренды не требовались, достаточно было гарантийного письма, а тут - если нужен договор или его копия, не хочется "влететь" из-за какой-то технической ошибки
Если с этим сложностей нет, конечно берите у арендодателя заверенную копию. Но при проверке адреса рег. органом и территориальной налоговой - на то, как заверена или не заверена копия договора аренды - посмотрят в последнюю очередь.
Коллеги правы, проходят и незаверенные копии. Главное, чтобы при передаче сведений в схеме рег. орган - территориальная инспекция - собственник и обратно, не произошло сбоев и вашу аренду все подтвердили. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

BOSScc

Новичок
19 Июл 2011
18
6
В описанном Вами случае соглашусь. Но если у вас г.Москва и г.Троицк, а меняете на г.Москва г.Зеленоград. Алгоритм описанный мной. В моем случае из Москвы в МО, отказ из Балашихи, потом в Ногинск перебирались.
Да, я упустил тот момент что Москва резиновая:) Попробуем на след. неделе подать без отката изменений. Отпишусь тут.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Меняем адрес из г. Истра МО в г. Лобня МО. В уставе прописан полный адрес (улица, дом). Подавать нужно в два этапа? Меняется субъект, если разные города Московской области?
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Имеем такую ситуацию: меняем адрес в пределах Москвы. В уставе указан только г.Москва.
Договор на три года с регистрацией в Росреестре. Арендодатели что-то там намудрили и Росреестр отказал в регистрации, поэтому срок регистрации договора затягивается на неопределенное время, а адрес поменять надо.
Можем ли мы подать в налоговую 14 форму, решение ЕУО и гарантийное письмо от Арендодателя со свидетельством о собственности?
Собственно копия договора аренды у нас тоже есть, но там указано, что для третьих лиц он считается заключенным только с момента регистрации...
Боязно такую незарегистрированную копию договора давать в налоговую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.