Отказ в перерегистрации на дом. адрес по пп. "в" п. 1 ст. 5 ФЗ № 129-ФЗ

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
И тогда, раз такое дело, у меня такой вопрос - если 13 налоговая не хочет нас видеть в рядах своих подопечных, то, даже если мы жалобу накропаем, нас всё равно могут отфутболить в итоге, даже если у нас доки все в идеальном состоянии?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
УФНС-то не отфутболит, если Вы говорите что всё с документами нормально: он единственный собственник и там зарегистрирован.
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
alexey77, да, спасибо, я поняла про дохлый номер.
Занятно, про массовость - квартира в собственности директора больше 10 лет, где он единственный прописанный, самый что ни на есть массовый адрес :))
И кстати, если они там в 13 говорят, что не хотят видеть, это же нарушение гражданских прав, нет? Особенно когда человек по адресу прописки хочет регистрировать фирму.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
надо опять ехать в 46 на консультацию по отказам, затем составлять жалобу и ехать на хорошевку в управление и там подавать жалобу?

Можно жалобу составить заранее и подать сразу в 46. Хотя мы предпочитаем сдавать сразу в Управление, так будет быстрее.
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Sokolov, да, спасибо, как раз у них в решении об отказе и написано, мол, обращайтесь в УФМС, вот мы как послушные и обратимся :)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Естественно не отфутболят, они выполнят их указания с пересмотром документов.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
да, спасибо, как раз у них в решении об отказе и написано, мол, обращайтесь в УФМС, вот мы как послушные и обратимся

По закону вы можете подать в регистрирующий орган (МИФНС №46), они обязаны передать в УФНС. Мы раньше так делали, но с этого года отказов стало больше, проще сразу напрямую в УФНС, тем более там от метро курьеру недалеко идти.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
если 13 налоговая не хочет нас видеть в рядах своих подопечных, то, даже если мы жалобу накропаем, нас всё равно могут отфутболить в итоге, даже если у нас доки все в идеальном состоянии?

По жалобе решение принимает УФНС. 13 налоговая не при делах.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Так они побоялись, что если напишут жалобу на 13-ю, то в дальнейшем 13-я будет мешать им работать.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Что-же вы думаете 13-я об этом не узнала бы? Явно её это бы затронуло при дальнейших разборках.
 

Arintolna

Новичок
24 Авг 2017
19
0
Sokolov, всё, спасибище, я вроде поняла порядок действий: попасть в 46 для консультации по отказу с директором или по доверенности, затем, если всё обстоит так, как тут выяснилось в процессе разговора, отправляю директора в УФНС подавать жалобу и садиться ровно на мягкое место в ожидании положительного решения.
Осталось нагуглить форму жалобы :)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
спасибо, а нет ли какой-то рыбы для жалобы, чтоб по шаблону им настрочить бумажку?

У нас по смене на домашний адрес директора обычно другая формулировка отказа. Подобная вашей была вроде летом 2016г., директор с наших слов от руки писал жалобу в самой 46й. Самое забавное, что через месяц с лишним, не дождавшись ответа и не получив информацию по телефонам УФНС, мы повторно подали документы, а чуть ли не в тот же день, как потом выяснилось, первый комплект документов приняли на пересмотр. В итоге регистрацию провели 2 раза, и мы 2 получили 2 комплекта документов (только свидетельство ИНН было одно):D
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Что-же вы думаете 13-я об этом не узнала бы? Явно её это бы затронуло при дальнейших разборках.

Если вы это мне, отвечу: в налоговой тем более должны понять, что им лучше с данной компанией лишний раз не связываться.