regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Разбор полетов > Спорные ситуации

Поиск по форуму:
Важная информация

Спорные ситуации Обратная связь, решение спорных вопросов и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 14.09.2017, 07:49   #1651
Грузовозофф
Местный

По умолчанию Re: Маленький бух

Цитата:
Сообщение от lowelly Посмотреть сообщение
Все верно. Образование юридического лица в результате реорганизации происходит в случае формы разделения, выделения, слияния. В форме присоединения образования юридического лица не происходит, происходит его прекращение.

Образование, а также представление в регорган данных. Это касается и изменений в том числе, а не только создания

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Грузовозофф на форуме  
Наверх
Старый 14.09.2017, 08:08   #1652
lowelly
Местный

Цитата:
Сообщение от Грузовозофф Посмотреть сообщение
Образование, а также представление в регорган данных. Это касается и изменений в том числе, а не только создания

С образованием разобрались. Его нет. Предоставления в регорган данных о подставных лицах при присоединении тоже нет. У правопреемника не меняется ни участник, ни директор. А присоединяемое юридическое лицо прекращается. При альтернативке да, но не при присоединении.
lowelly вне форума  
Наверх
Старый 14.09.2017, 09:05   #1653
Грузовозофф
Местный

Цитата:
С образованием разобрались. Его нет. Предоставления в регорган данных о подставных лицах при присоединении тоже нет. У правопреемника не меняется ни участник, ни директор. А присоединяемое юридическое лицо прекращается. При альтернативке да, но не при присоединении.

))) разные заказы, полагаю, были. И с альтернативой и по всякому. Вы какую сейчас ситуацию моделируете? Присоединение пустышки, не работавшей никогда? Этот случай никакие органы не заинтересует. Если по присоединяемой были грехи (смотря по размеру), состав 173 за счастье станет. 159, 172, 199 - по этим работают, а там фиктивное присоединение с упором, что зая от правопреемника, убеждает как отмаза типа "где деньги взял? Где-где, нашел!". Да и по 173, если уж работать/упираться, то на соучастие вполне можно вытянуть. Без меня меня женили в рео)) В приговорах такие аргументы называют "желанием избежать ответственности" и во внимание не принимают.

Грузовозофф на форуме  
Наверх
Старый 14.09.2017, 09:22   #1654
lowelly
Местный

Возможно. При присоединении нет криминала. Если рассматривать это просто как услугу. Поэтому и прикрыли лавочку. А насчет уклонения, мошенничества и т.п. Ну разве что, если Вы лично бенефициар схемы и доказать это.
lowelly вне форума  
Наверх
Старый 14.09.2017, 09:39   #1655
Jinn
Активист

Цитата:
Возможно. При присоединении нет криминала. Если рассматривать это просто как услугу. Поэтому и прикрыли лавочку. А насчет уклонения, мошенничества и т.п. Ну разве что, если Вы лично бенефициар схемы и доказать это.
Слово-то какое.....БЕНЕФИЦИАР.....
Jinn вне форума  
Наверх
Старый 14.09.2017, 09:47   #1656
lowelly
Местный

Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
Слово-то какое.....БЕНЕФИЦИАР.....
Несколько все это неуместно так то в этой теме. Обсуждение составов и казуистика.
Она про одного мошенника. И не более.
lowelly вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 14.09.2017, 09:53   #1657
Владимир Лойер
Активист

Цитата:
Сообщение от Solo88 Посмотреть сообщение
Сейчас 90-х на этих кидал нехватает
говорят, плохому танцору вечно что то не хватает и мешает.
и в тех же 90-х, если помните - не знаю, были ли вы уже в сознательном возрасте тогда или еще на грудном вскармливании и пользуетесь чужой информацией и мифами, - не один десяток граждан пропонтовался и оказался должен.
Так что не поднимайте лучше эту тему если не можете ничего кроме пустого трепа и подстрекательства или действуйте в жанре 90-х и будьте готовы к адекватным последствиям, если на что то годны, конечно.
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 14.09.2017, 10:09   #1658
lowelly
Местный

Вот Владимир Лоер у Вас, интересно, как и у Багиры какая мотивация тут писать. Вас не касается эта тема. Создали бы свою "Почему Сергей - молодец", там бы и писали.
lowelly вне форума  
Наверх
Старый 14.09.2017, 10:19   #1659
Roman78
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Владимир Лойер Посмотреть сообщение
он сам будет способен разрешать этот вопрос я моментально утрачу интерес к этой теме, уверяю Вас
Такое если и произойдёт, что конечно вряд ли, полагаю интерес проявится с ещё большей силой.
Roman78 вне форума  
Наверх
Старый 14.09.2017, 10:30   #1660
Владимир Лойер
Активист

Цитата:
какая мотивация тут писать
я Вам это уже объяснял. В сухом остатке, судьба человека никому неизвестна, никто не знает жив ли он и в состоянии ли решать возникшие проблемы. Но при этом на него повесили ярлык кидалы. Кто то должен защитить его имя.
Несколько лет назад у меня были большие проблемы со здоровьем, но при этом было обязательств на несколько миллионов где я был посредником. Знаете что меня больше всего удручало? Что в случае внезапной смерти заказчики не найдут исполнителей и меня, точнее мое имя, опозорят, обвинят в преднамеренном кидке. Смешно ли? Конечно! что оно стоит это виртуальное имя? Но для меня это было важно. Возможно, что сейчас это просто рефлексия, но почему то мне важно чтобы не объявляли кидалой человека, который не может за себя сказать по причинам здоровья, точнее его полного отсутствия.
Владимир Лойер вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Разбор полетов > Спорные ситуации

Опции темы