Недостоверность сведений о директоре АНО

Erefnaise

Пользователь
18 Авг 2017
51
4
Москва
Всем привет!
Подскажите, плиз, в какой орган необходимо подавать Р34001 в случае АНО? Как удостоверять подпись уволившегося директора?
А также нужно ли подавать комплект документов для подтверждения процедуры увольнения?

Ранее бывший директор подавал в 46-ю, но его там отправили в Минюст...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Всем привет!
Подскажите, плиз, в какой орган необходимо подавать Р34001 в случае АНО? Как удостоверять подпись уволившегося директора?
А также нужно ли подавать комплект документов для подтверждения процедуры увольнения?

Ранее бывший директор подавал в 46-ю, но его там отправили в Минюст...

Помогите, пожалуйста, разобраться.

такое заявление Вам необходимо подать в УФНС по г. Москве (на Хорошевке). к 34 форме лучше приложить сопроводительное письмо: я такой-то такой-то подаю то-то по причине того-того. 34 форму при нотариусе подписываете без учредительных - у Вас лицо с прекратившимися полномочиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Думаю это ваше мероприятие не принесет нужного результата в отношении НКО. УФНС отпишется что вносит сведения в ЕГРЮЛ только на основании регистрирующего органа - Минюста
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Думаю это ваше мероприятие не принесет нужного результата в отношении НКО. УФНС отпишется что вносит сведения в ЕГРЮЛ только на основании регистрирующего органа - Минюста

согласна, могут отфутболить, но не факт
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Практический опыт: Минюст не проводит, ссылается, что сведения о недостоверности должен вносить регистрирующий орган, коим является УФНС.
В УФНС было подано заявление с приложением в виде отказа из Минюста - ответ был, что данные сведения вносятся по распоряжению Минюста, особых исключений по Р34001 нет.

То есть фактически внести не получится.

Минюст должен вносить логически. Но там просто пока не знают как.

Оба отказа могу выложить по запросу.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Erefnaise, не пройдёт Р34001 в Минюсте. У них по части форм документов, применяемых при реализации полномочий по регистрации НКО, действует приказ от 07.05.2013 № 68, в котором даётся отсылка к формам, утверждённым приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@. И Р34001 они применить не могут. Р34001 на данный момент могут применять только налоговики. Зато НКО может быть ликвидирована по иску Минюста или его территориального органа.