Исправление ошибке в сведениях о директоре в общественной организации

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
В некоммерческой организации при внесении сведений в ЕГРЮЛ в 2002 г. была допущена ошибка в сведениях о президенте.Ошибка не наша, говорят что сдавали правильные сведения.Как лучше исправить подать заявление о исправлении данных в УФМС или Минюст?Или лучше по 14 форме попробовать исправить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
В некоммерческой организации при внесении сведений в ЕГРЮЛ в 2002 г. была допущена ошибка в сведениях о президенте.Ошибка не наша, говорят что сдавали правильные сведения.Как лучше исправить подать заявление о исправлении данных в УФМС или Минюст?Или лучше по 14 форме попробовать исправить?

через заявление не исправят, подавайте 14 форму сразу в уфнс
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна1223

Valentine

Новичок
7 Апр 2011
23
0
При регистрации НКО была допущена ошибка в наименовании исполнительного органа. Ошибку допустили в форме заявления. Сейчас имеются расхождения между Уставом и выпиской из ЕГРЮЛ.
Подскажите, пожалуйста, куда подавать пакет документов в Минюст или можно сразу в налоговую?
Помимо 14 формы и сопроводительного письма, нужно ли что-то еще прикладывать?

Заранее благодарю за ответ.
 

Corporativniy yurist

Пользователь
23 Ноя 2015
38
7
Подскажите, пожалуйста, куда подавать пакет документов в Минюст или можно сразу в налоговую?
подавать обязательно в Минюст, регистрация НКО, изменения, исправления ошибок - все через Минюст
 
  • Мне нравится
Реакции: Valentine

Corporativniy yurist

Пользователь
23 Ноя 2015
38
7
Помимо 14 формы и сопроводительного письма, нужно ли что-то еще прикладывать?
подавать нужно форму Р14001 + к ней лист формы Р11001 на руководителя с верно указанным наименованием должности руководителя + решение высшего органа управления об исправлении ошибки
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
подавать нужно форму Р14001 + к ней лист формы Р11001 на руководителя с верно указанным наименованием должности руководителя + решение высшего органа управления об исправлении ошибки

нет, не совсем так) не нужно прикладывать 11 форму (это до 2013 года было) - сейчас 14 форма и В НЕЙ лист на руководителя с заполненной строкой только где ошибка
 
  • Мне нравится
Реакции: Corporativniy yurist

Valentine

Новичок
7 Апр 2011
23
0
нет, не совсем так) не нужно прикладывать 11 форму (это до 2013 года было) - сейчас 14 форма и В НЕЙ лист на руководителя с заполненной строкой только где ошибка

т.е. в Листе К я заполняю только п.1 и п. 3.4. (должность), без заполнения паспортных данных, верно? Решение,о котором пишут выше точно нужно, мб будет достаточно сопроводительного письма, ведь это можно считать технической ошибкой, т.к. в учредительных документах указано все верно.
 

Corporativniy yurist

Пользователь
23 Ноя 2015
38
7
Цитата:
Сообщение от Corporativniy yurist
подавать нужно форму Р14001 + к ней лист формы Р11001 на руководителя с верно указанным наименованием должности руководителя + решение высшего органа управления об исправлении ошибки
нет, не совсем так) не нужно прикладывать 11 форму (это до 2013 года было) - сейчас 14 форма и В НЕЙ лист на руководителя с заполненной строкой только где ошибка
Спасибо, что поправили! Действительно! Соглашусь с вами! давно не исправляли ошибки) сейчас 11 форма не нужна в данном случае, только Р14001
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
т.е. в Листе К я заполняю только п.1 и п. 3.4. (должность), без заполнения паспортных данных, верно? Решение,о котором пишут выше точно нужно, мб будет достаточно сопроводительного письма, ведь это можно считать технической ошибкой, т.к. в учредительных документах указано все верно.

да, пишите только должность (правильно)

решение нужно обязательно, сопроводительное не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Valentine

Valentine

Новичок
7 Апр 2011
23
0
да, пишите только должность (правильно)

решение нужно обязательно, сопроводительное не нужно

извините, возможно, за глупый вопрос, ранее не сталкивалась с такими решениями, я правильно понимаю, что в этом решении должна быть формулировка: совет принят решение исправить допущенную ошибку в наименовании исполнительного органа Фонда, внесенную в ЕГРЮЛ при создании и внести в ЕГРЮЛ верное наименование исполнительного органа - .... в соответствии с Уставом Фонда. Пройдет так в Минюсте?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
извините, возможно, за глупый вопрос, ранее не сталкивалась с такими решениями, я правильно понимаю, что в этом решении должна быть формулировка: совет принят решение исправить допущенную ошибку в наименовании исполнительного органа Фонда, внесенную в ЕГРЮЛ при создании и внести в ЕГРЮЛ верное наименование исполнительного органа - .... в соответствии с Уставом Фонда. Пройдет так в Минюсте?

да, все правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Valentine

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
Уважаемые коллеги!
Просили помочь одной НКО (по Москве) сменить ЕИО. Стал готовить пакет документов. Обнаружил следующее:
1. Крайние изменения (в том числе наименование) были зарегистрированы в 2013г.
2. Тогда же выдан Лист записи ЕГРЮЛ - всё правильно, согласно учредительных документов.
3. Получил свежую выписку из ЕГРЮЛ - обнаружил ошибку в наименовании (вместо "популяризации" - "прпуляризации".

Вопросы:
1. Можно ли не обращать внимание на ошибку в ЕГРЮЛ (в Листе выписки ЕГРЮЛ всё верно отражено) и подавать документы на смену ЕИО? Какова вероятность отказа?
2. Если первый вариант не проходит, можно ли одновременно через 14001 провести "смену" наименования и смену ЕИО? Какие листы (кроме стандартной смены ЕИО) заполняются?
3. Кто в таком случае выступает заявителем? Новый ЕИО?
4. Есть ли иные варианты решения задачи?

Заранее благодарю!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Уважаемые коллеги!
Просили помочь одной НКО (по Москве) сменить ЕИО. Стал готовить пакет документов. Обнаружил следующее:
1. Крайние изменения (в том числе наименование) были зарегистрированы в 2013г.
2. Тогда же выдан Лист записи ЕГРЮЛ - всё правильно, согласно учредительных документов.
3. Получил свежую выписку из ЕГРЮЛ - обнаружил ошибку в наименовании (вместо "популяризации" - "прпуляризации".

Вопросы:
1. Можно ли не обращать внимание на ошибку в ЕГРЮЛ (в Листе выписки ЕГРЮЛ всё верно отражено) и подавать документы на смену ЕИО? Какова вероятность отказа?
2. Если первый вариант не проходит, можно ли одновременно через 14001 провести "смену" наименования и смену ЕИО? Какие листы (кроме стандартной смены ЕИО) заполняются?
3. Кто в таком случае выступает заявителем? Новый ЕИО?
4. Есть ли иные варианты решения задачи?

Заранее благодарю!


охохо, УФНС точно ступит. только что боролась, всех на уши подняла. делаете так.
смотрите те документы, которые подавали. если ошибка самого уфнс - подавайте письмо об исправлении ошибки. они исправят. но если было неправильно заполнено заявление - каюк. исправлять только через минюст. одной формой 14 - в ней ставите на исправление ошибки, делаете лист на наименование, там пишите и полное и сокращенное (хаха три раза иначе удалят сокращенное, даже если оно правильное) как нужно. заявитель новый директор. и отдельно 14 форма на изменения - на директора.

без исправления ошибки влепят отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
...
смотрите те документы, которые подавали. если ошибка самого уфнс - подавайте письмо об исправлении ошибки. они исправят. но если было неправильно заполнено заявление - каюк.

Ошибки в заявлении быть не может, т.к. Лист записи ЕГРЮЛ выдан без ошибок. Откуда взялась ошибка в Выписке из ЕГРЮЛ - :dont_know: !?

Есть ли какая-нибудь стандартная форма письма в УФНС по такому случаю?
И куда конкретно обращаться с письмом (какие документы прикладывать) в УФМС по г. Москве (Хорошевское шоссе, 12А) или в 46 ИФНС?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Ошибки в заявлении быть не может, т.к. Лист записи ЕГРЮЛ выдан без ошибок. Откуда взялась ошибка в Выписке из ЕГРЮЛ - :dont_know: !?

Есть ли какая-нибудь стандартная форма письма в УФНС по такому случаю?
И куда конкретно обращаться с письмом (какие документы прикладывать) в УФМС по г. Москве (Хорошевское шоссе, 12А) или в 46 ИФНС?

у меня была такая ситуация - документы выдали нормально, открываю выписку - фигня...

пишите как есть мы такие-то подавали тогда-то то-то есть лист записи такой-то, ошибка такая-то. прошу исправить. подаете в уфнс на хорошевке в экспедицию, идеально приложить лист записи и выписку - маркером выделить что не так. а потом вызванивать ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: amkor2000

amkor2000

Местный
17 Авг 2014
373
197
у меня была такая ситуация - документы выдали нормально, открываю выписку - фигня...

пишите как есть мы такие-то подавали тогда-то то-то есть лист записи такой-то, ошибка такая-то. прошу исправить. подаете в уфнс на хорошевке в экспедицию, идеально приложить лист записи и выписку - маркером выделить что не так. а потом вызванивать ответ

Вопрос решился положительно! 8 апреля отправили письмо со всеми доказательствами в УФНС, 25 апреля изменения внесли в ЕГРЮЛ. Ошибку УФНС признали собственной, поэтому всё прошло без проволочек.
Ещё раз спасибо за квалифицированную консультацию!
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

carine_k

Новичок
10 Авг 2018
1
0
Уважаемые коллеги, подскажите, как поступить правильно.
Регистрировали в АНО смену директора на нового - иностранца. Все прошло успешно, но уже после регистрации обнаружилось, что новый директор забыл мне сообщить, что еще полгода назад сменил место пребывания в российской федерации. Соответственно, во всех документах (в заявлении, в протоколе собрания) был указан старый адрес места пребывания. Он же значится теперь и в ЕГРЮЛ. И это не соответствует действительности.
Как теперь поступить?
Подавать исправление ошибки? Или просто в связи с изменением адреса? В минюст или в УФНС (не в 46?). Нужен ли протокол об этом?
Спасибо! В глубоком недоумении :(