12 форма, адрес выделяемого/присоединяемого лица

gvilde

Пользователь
4 Май 2011
97
0
Рассказали о якобы текущей позиции 46-й налоговой по сложной реорганизации (выделение с одновременным присоединением).

Мол, адрес выделяемого/присоединяемого общества должен быть во всех документах (в том числе в публикации в вестнике) такой-же как у выделяющего.

Обосновывают Приложением №20 к приказу ФНС России от «25» января 2012 г. №ММВ-7-6-25@

"В отношении юридического лица, создаваемого путём разделения (выделения) и одновременно прекращающего свою деятельность путём присоединения, указывается адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, реорганизуемого путём разделения (выделения)"

Насколько мне видится, в данном приказе речь исключительно о заполнении формы, а не о каких-либо иных документах.

Знаю, что в прошлом году безо всяких проблем завершилась сложная реорганизация, когда адреса выделяющего и выделяемого общества не совпадали. Что-то поменялось?

Есть у кого-либо свежий опыт? Отзовитесь ))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Рассказали о якобы текущей позиции 46-й налоговой по сложной реорганизации (выделение с одновременным присоединением).

Мол, адрес выделяемого/присоединяемого общества должен быть во всех документах (в том числе в публикации в вестнике) такой-же как у выделяющего.

Обосновывают Приложением №20 к приказу ФНС России от «25» января 2012 г. №ММВ-7-6-25@

"В отношении юридического лица, создаваемого путём разделения (выделения) и одновременно прекращающего свою деятельность путём присоединения, указывается адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, реорганизуемого путём разделения (выделения)"

Насколько мне видится, в данном приказе речь исключительно о заполнении формы, а не о каких-либо иных документах.

Знаю, что в прошлом году безо всяких проблем завершилась сложная реорганизация, когда адреса выделяющего и выделяемого общества не совпадали. Что-то поменялось?

Есть у кого-либо свежий опыт? Отзовитесь ))

Ситуация с этим адресом неопределенная.
В законах об этом адресе ничего не говорится (требований относительно него нет никаких, потому что это адрес виртуально существующей организации, жизнь которой длится доли секунды).
Единственное упоминание о нём - пункт Требований, который Вы упомянули.
Из него ряд регорганов и выводит гуся о том, что адрес в решениях/публикации/форме должен совпадать.
 

gvilde

Пользователь
4 Май 2011
97
0
А по Москве положительных/отрицательных прецедентов за последнее время не знаете?