Регистрация юридического лица на домашний адрес одного из учредителей

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
Регистрируем юридическое лицо на домашний адрес одного из трёх учредителей. Достаточно ли того, что он там прописан? Имеется свидетельство о государственной регистрации права. Представлять ли его в регистрирующий орган? При этом ему принадлежит только 1/4 квартиры. Требуется ли согласие других собственников? Генеральный директор - другое лицо. Знаю, что практика меняется от инспекции к инспекции. Хотелось бы понимать, какой расклад сейчас в МИФНС №46 по Москве.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alekse

Пользователь
16 Янв 2013
44
20
Работаю в Москве
5 дней назад подавал на первичку по месту регистрации дира. При этом он не учредитель. Он не собственник. Там три собственника. Брал три свидетельства и три согласия. Прошло. При этом на этом адресе у жены фирма зарегистрирована...Как-то так.
 

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
5 дней назад подавал на первичку по месту регистрации дира. При этом он не учредитель. Он не собственник. Там три собственника. Брал три свидетельства и три согласия. Прошло. При этом на этом адресе у жены фирма зарегистрирована...Как-то так.

Обошлись без нотариуса? Или пришлось заверять копии и оформлять у него согласия?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
На домашний адрес дира налоговая не требует разрешений. Их для дальнейшей работы можно взять что бы у дира не было проблем с родственниками ( скорее только так, а не для того, что бы подать в налоговую) Ну лишние бумажки если хотите то пусть будут. Мы регистрировали без проблем просто по прописке не прикладывая ничего на адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milliondollarboy

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Регистрируем юридическое лицо на домашний адрес одного из трёх учредителей .

а вот тут может быть засада.. если инспектора увидят могут отказ написать. На учредителей дом адрес могут не зарегистрировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Milliondollarboy

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Olka495,
а вот тут может быть засада.. если инспектора увидят могут отказ написать. На учредителей дом адрес могут не зарегистрировать.
Почему нет? Если у него 50 и более %
 
  • Мне нравится
Реакции: Milliondollarboy

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
а вот тут может быть засада.. если инспектора увидят могут отказ написать. На учредителей дом адрес могут не зарегистрировать.

Они могут всё, что угодно, но согласно п. 4 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица" регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.
 

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
Olka495,

Почему нет? Если у него 50 и более %

У моего меньше 50%, но разве это имеет значение при государственной регистрации создаваемого юридического лица?
Эта цифра упоминаются в абз. 6 п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". По-моему, указанный пункт касается внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения. Проще говоря, решение о переезде на адрес одного из учредителей.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
На домашний адрес дира налоговая не требует разрешений.

Вы недавно подавали без документов на домашний адрес директора?
Мы на следующей неделе хотим податься, интересует, не ввела ли 46-я каких-то новшеств в этом плане.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Вы недавно подавали без документов на домашний адрес директора?
Мы на следующей неделе хотим податься, интересует, не ввела ли 46-я каких-то новшеств в этом плане.

на прошлой неделе две первички получили по дом адресу
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

ключевая фраза "лица имеющего право действовать от имени юр лица без доверенности" а это ген дир!

ну там еще есть ограничения на некоторые виды помещений, но если квартира в собственности то проблем вообще нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Milliondollarboy

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
а.. ну если у вас еще какое то производство будет.. тогда тоже могут отказ написать.. так что тут надо подходить творчески))
 
  • Мне нравится
Реакции: Milliondollarboy

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Milliondollarboy,
У моего меньше 50%, но разве это имеет значение при государственной регистрации создаваемого юридического лица?
На практике регистрируем организации на адрес учредителя с 50%
 
  • Мне нравится
Реакции: Milliondollarboy

Milliondollarboy

Пользователь
15 Янв 2013
86
1
ключевая фраза "лица имеющего право действовать от имени юр лица без доверенности" а это ген дир!

ну там еще есть ограничения на некоторые виды помещений, но если квартира в собственности то проблем вообще нет

Milliondollarboy,

На практике регистрируем организации на адрес учредителя с 50%

Для сведения, по итогу получено положительное решение о государственной регистрации юридического лица на домашний адрес одного из трёх учредителей, не являющегося генеральным директором, с размером доли менее 50%.
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Влезу в тему.
Получили отказ. ООО один участник, он же гендир. Юрадрес по московской прописке (прописан в квартире не один), отказали, на разборе сказали, что должно быть согласие других собственников. Делали сотни таких рег - проблем никогда не было, это какое то нововведение? инфы о нем не нашел...
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
131
53
Bodom.Flame,
Да физик как физик. Нормальная тетка с нормальной пропиской. Компания элементарная первичка с одним участником. Да и там еще и на разборе тогда наш курьер не понравился, т.к. ребята подтвердили, что отказ из-за отсутствия согласия остальных собственников.