Увеличение уставного капитала единственным участником.

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris,
Persik2010, Уже все все поняли и даже начали сами консультировать, а лыжи все равно не едут.

А снег вроде есть..... :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kris, Что-то видимо Вам крупно повезло с ПКО от юрика, полагаю что это 46 пропустила. Да Клиенты все чудоковатые им вынь да полож а они Вам заплатят потом.. ну может быть...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А снег вроде есть..... :D
не смотря на то, что его последнее время все куда-то активно вывозят на камазах. появилась гипотеза, что это сговор с Гидрометом и когда у них не сходится что должен пойти снег они тупо его завозят обратно и разбрасывают по районам.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Kris, Что-то видимо Вам крупно повезло с ПКО от юрика, полагаю что это 46 пропустила. Да Клиенты все чудоковатые им вынь да полож а они Вам заплатят потом.. ну может быть...

И не один раз повезло. Да, 46-ая пропускает. Но вообще в нашей нелегкой деятельности, она сегодня пропустила, а завтра не пропустит. Поэтому я всегда с недоверием и здоровой долей негатива отношусь к "юристам", которые заявляют "Надо так, потому что у нас это всегда проходило".
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
И не один раз повезло. Да, 46-ая пропускает. Но вообще в нашей нелегкой деятельности, она сегодня пропустила, а завтра не пропустит. Поэтому я всегда с недоверием и здоровой долей негатива отношусь к "юристам", которые заявляют "Надо так, потому что у нас это всегда проходило".
Вот здесь Вы абсолютно правы. На деле 46 может пропустить такое, что потом замучаешься бегать исправлять.
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Подскажите, а если у меня в решении написано, что внести вклад третьего лица на р/с общества в течении 6 месяцев, то обязательно прикладывать квитанцию из банка о внесении его? В законе о гор рег ст 17 п. ж указано только решение
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, а если у меня в решении написано, что внести вклад третьего лица на р/с общества в течении 6 месяцев, то обязательно прикладывать квитанцию из банка о внесении его? В законе о гор рег ст 17 п. ж указано только решение

подтверждение оплаты обязательно, иначе отказ.
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
то есть закон здесь не прокатывает? Они буду ссылаться на закон об ООО?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
то есть закон здесь не прокатывает? Они буду ссылаться на закон об ООО?

ссылайтесь, но при увеличении УК или продаже доли - всегда нужно прикладывать документ, подтверждающий оплату, иначе как налоговая увидит подтверждение данного факта?
 
  • Мне нравится
Реакции: frolik-76

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
то есть закон здесь не прокатывает? Они буду ссылаться на закон об ООО?

Читаем внимательно закон об ООО :)

абз.второй, п. 2.1, ст. 19

Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, проверьте меня, пожалуйста!

Что подаю в ФНС по увеличению:
1. решение об увеличении
2. решение об итогах
3. госпошлина 800
4. устав
5. 13 форма
6. подтверждение взноса

все??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
поступил вопрос от финансистов

"а можно несколькими платежами?" :confused:

вот вопрос
можно или нет?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
поступил вопрос от финансистов

"а можно несколькими платежами?" :confused:

вот вопрос
можно или нет?

Я не вижу проблем если сроки по внесению будут соблюдены. Ну и назначение платежа конечно должно быть соответствующее
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kris, Добрый вечер. Вопрос то был от финансистов, хорошо бы чтобы как-то нам это дело профинансировали.)) А в остальном я тоже проблем особых не вижу.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Пообщаешься с клиентскими бухгалтерами - забудешь на кого учился ......:D:D:D
Это отдельная каста, которая полагает, что разбирается во всем и знает лучше юристов и наперед и особенно, когда дела касаются договоров и судов - там же ничего делать не надо, а их дело это глобально - переводить деньги со счетов и записывать это все в 1С)))
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Это отдельная каста, которая полагает, что разбирается во всем и знает лучше юристов и наперед и особенно, когда дела касаются договоров и судов - там же ничего делать не надо, а их дело это глобально - переводить деньги со счетоа и записывать это все в 1С)))


Нееееее. Не соглашусь. Мне кажется, что в первую очередь в ВУЗе бухгалтерам преподают как сваливать свою работу на других ))

Был у меня запоминающийся случай. Вела ликвидацию, официальную. Всегда заранее клиентам говорю: - Отчетность сдаём до победного конца, балансы с Вас, я их не проверю за бухгалтером ибо не разбираюсь /и прямо так скажем не хочу разбираться ибо бухгалтерия совсем не моё/.

Пересылает один товарищ мне письмо его бухгалтера.

Вкратце: "Фирма, которая ведет ликвидацию, там специалисты.....(совсем не специалисты) и из за их безграмотности я забыла сдать НДС вовремя.".

Занавес :D:D:D