Увеличение уставного капитала.

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Если я правильно поняла, копию заверенную директором. А может оригинал приложить для спокойствия?
Без разницы. И так, и так можно. Раньше копию прикладывал, заверенную директором, сейчас оригинал в 2-х экз. делаю и один в налоговую сдаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: SM-Galina

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Без разницы. И так, и так можно. Раньше копию прикладывал, заверенную директором, сейчас оригинал в 2-х экз. делаю и один в налоговую сдаю.

Cпасибо за информацию, еще один вопрос отрывную часть не прикладываем только левую часть приходника?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Cпасибо за информацию, еще один вопрос отрывную часть не прикладываем только левую часть приходника?
Все по разному считают. Кто прикладывает основную часть ПКО, кто квитанцию. Я прикладываю квитанцию, которая выдается тому, кто оплатил, т.е отрывную часть как вы пишите
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM

SM-Galina

Местный
28 Янв 2013
284
19
Все по разному считают. Кто прикладывает основную часть ПКО, кто квитанцию. Я прикладываю квитанцию, которая выдается тому, кто оплатил, т.е отрывную часть как вы пишите

Коллеги!
Кто подавал ув. уставного капитала и прикладывал приходник, подскажите какую часть подавать в налоговую инспекцию, а может сделать копию всего приходника?
 

kk-nik

Местный
7 Окт 2013
222
70
Москва
Коллеги!
Кто подавал ув. уставного капитала и прикладывал приходник, подскажите какую часть подавать в налоговую инспекцию, а может сделать копию всего приходника?
подаю всегда квитанцию к приходному (правую часть, отрывную, кот выдается плательщику). Копию или оригинал - без разницы, проходит регистрация и так и так
 
  • Мне нравится
Реакции: NinaM и SM-Galina

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги,
а электронное Платежное поручение из Банка (о поступлении средств на расчетный счет) можно отправить в МИФНС 46? Или нужна непременно бумажка с живой (синей) печатью и подписью банковского служащего?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
электронное Платежное поручение из Банка (о поступлении средств на расчетный счет) можно отправить в МИФНС 46? Или нужна непременно бумажка с живой (синей) печатью и подписью банковского служащего?
вообще-то в ФЗ об ООО сказано предоставить на гос. рег-цию документ, подтверждающий внесение вклада. Просто распечатка из банк клиента это не документ, поскольку не содержит ни чьей подписи и печати. Конечно платежка с живой настоящей синей отметкой банка это документ и вполне себе годится. Но за ней видимо кому-то лень идти и время на это тратить не охота. Можно взять эту распечатку, написать на ней копия верна заявитель такой или ген. дир-р такой-то подпись печать и уже это будет документ.
И по факту известно скажем вполне в 46-ю достаточно копии с оформленного приходника, заверенной подписью заявителя или ген. дир-ра (копия верна генеральный директор такой-то подпись и печать) чем хуже или лучше приходника оформленное таким образом копия платежки, вполне себе в 46-й прокатит. Главное чтобы дата исполнения этого документа была не позже даты заверения заявления по форме Р13001 и не раньше решения об увеличенении ук
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Просто распечатка из банк клиента это не документ, поскольку не содержит ни чьей подписи и печати. [...]. Можно взять эту распечатку, написать на ней копия верна заявитель такой или ген. дир-р такой-то подпись печать и уже это будет документ.

О, идея! Спасибо. Как я сам не додумался.

Главное чтобы дата исполнения этого документа была не позже даты заверения заявления по форме Р13001 и не раньше решения об увеличенении ук

Насчет сроков - всё в порядке, кроме одного момента. Идет увеличение уставного капитала за счет взноса третьего лица. По закону оплата должна пройти в течение 4 месяцев. В решении единственного участника прописано "в течение месяца", и этот срок просрочен на неделю. Что будет, как Вы считаете? На мой взгляд - ничего, по аналогии с тем, как налоговая реагирует на просрочку срока на распределение доли (благополучно регистрирует по прошествии года).

У кого-то были подобные ситуации?
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Вообще по закону оплата в течение 6 месяцев, а не 4)
А есть ограничения по сумме в приходнике (например увеличить на 50 000)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Вообще по закону оплата в течение 6 месяцев, а не 4)

Да, спасибо, перепутал со сроком для оплаты капитала при создании компании.

У кого какие мнения по поводу ограничения такого срока решением единственного участника о принятии в общество третьего лица? И какие последствия его нарушения? Мы подали на регистрацию, через несколько дней узнаем результат.

Если откажу - то что, придется сторнировать оплаченный капитал, принимать новое решение, оплачивать повторно?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Идет увеличение уставного капитала за счет взноса третьего лица. По закону оплата должна пройти в течение 4 месяцев. В решении единственного участника прописано "в течение месяца", и этот срок просрочен на неделю. Что будет, как Вы считаете? На мой взгляд - ничего, по аналогии с тем, как налоговая реагирует на просрочку срока на распределение доли (благополучно регистрирует по прошествии года).

Задавал вопрос (выше), но ответа не было.
Докладываю для любознательных - зарегистрировали. Мое предположение оказалось верным.
 

Калимеева Оксана

Пользователь
16 Окт 2014
35
1
Дорогие коллеги! Подскажите, пожалуйста, 46-ая принимает сейчас приходники на увеличение УК или только справки из Банка? Дошли слухи, что мол отказывают...
Спасибо.