Смена адреса в пределах Москвы.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день!

Скажите, что мы сейчас подаем при смене адреса?
Позвонил в налоговую, сказали что им нужно:
1. 13001
2. Протокол о смене названия.
3. Два устава в новой редакции.
4. Копию договора аренды (простую копию или копию заверенную генеральным директором) или гарантийное письмо (оригинал).

Все ведь верно, доп. документов не нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ivan59,
гос. пошлина 800 руб. и копию св-ва о собственности нужно приложить - остальное все верно, это в том случае, если адрес прописан полностью в Уставе.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
гос. пошлина 800 руб. и копию св-ва о собственности нужно приложить в том случае, если адрес прописан полностью в Уставе, если прописано г. Москва, то только 14 ф и доки на адрес.
т.е. если мы пишем г. Москва, то свидетельство не надо, таким образом приведем устав в соответствие?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ivan59,
гарантийки и св-ва будет достаточно.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Юрий76, а не подскажете, какой нужен кворум для смены адреса? большинство или 2/3?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юрий76, а не подскажете, какой нужен кворум для смены адреса? большинство или 2/3?

Смотрите,что у Вас в Уставе прописано по этому поводу.Обычно большинство.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Юрий76, а не подскажете, какой нужен кворум для смены адреса? большинство или 2/3?
Смена адреса в пределах одного населенного пункта (муниципального образования) вообще не относится к компетенции ОСУ (ЕУ), если иное не предусмотрено Уставом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Юрий76, сейчас в законе написано следующее:
2) утверждение устава общества, внесение в него изменений или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества;
8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

получается что минимум 2/3
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Смена адреса в пределах одного населенного пункта (муниципального образования) вообще не относится к компетенции ОСУ (ЕУ), если иное не предусмотрено Уставом.
Да, там указано что к ОСУ относится смена места нахождения, но так как мы будем в уставе менять адрес, то нужно принять новую редакцию устава, и все равно 2/3.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Скажите, если я не укажу в протоколе паспортные данные участников, отказ не напишут?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Я про тот случай, когда адрес меняется без внесения изменений в Устав
я понимаю, но смена места нахождения - компетенция ОСУ - пп.2, п.2, ст.33 ФЗ об ООО

раздел в ЕГРЮЛ гласит: Адрес (место нахождения)
в ЛЗ запись содержит след. сведения: Сведения об Адресе (месте нахождения) ЮЛ, внесенные в ЕГРЮЛ

т.е. нет зависимости от изменений в уставе, муницип. образования и пр.

я не прикапываюсь, это существенный момент, хочу НПА для нотариусов

про адрес стала отдельно прописывать в уставе АО - относить к компетенции не ОСА, если в АО не ЕА, нотариусы уже интересуются этим моментом

а для ООО четко прописано: Предусмотренные подпунктами 2, 5 - 7, 11 и 12 настоящего пункта вопросы, а также другие отнесенные в соответствии с настоящим Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников общества вопросы не могут быть отнесены уставом общества к компетенции иных органов управления обществом.