Утеряна госпошлина

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
Добрый день. Утеряна платежка за госпошлину 800 р на ликвидацию Ведь можно подать на регистрацию без бумажного подтверждения?.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
Gosrt4, расскажите мне, пожалуйста, как Вы это делаете? И как регорган узнает о том, что пошлина оплачена?

Пару раз теряли квитанции, но оплачивали повторно и прикладывали.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
расскажите мне, пожалуйста, как Вы это делаете? И как регорган узнает о том, что пошлина оплачена?

Пару раз теряли квитанции, но оплачивали повторно и прикладывали.
:D вот так
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 января 2013 года органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителей документы, подтверждающие факт внесения платы за услугу, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг. Для подтверждения этого факта они должны использовать сведения, содержащиеся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Это все магия "спасибо".
Вы как всегда :D

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 января 2013 года органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителей документы, подтверждающие факт внесения платы за услугу, в том числе об оплате государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственных и муниципальных услуг. Для подтверждения этого факта они должны использовать сведения, содержащиеся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП).
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Gosrt4, Вы не перестаете юморить. Если Вам скучно, то не нужно людей дезориентировать, это же не игра какая-то.
 

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
Документы на регистрацию с помощью ЭЦП только что отправила без пошлины. И как назло...Пошлину нашла)) Переподавать не буду - дождусь решения налоговой.
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Утеряна платежка за госпошлину
На будущее.
Обращаетесь в отделение где оплачивали.
Важно помнить время оплаты, сумму, основание платежа и номер терминала. По паспорту выдадут Уведомление с подтверждением факта оплаты. Будет стоять штамп отделения и подпись операциониста.
Проходит.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: umaturman