regforum.ru - регистрация юридических лиц Проверки

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Нотариусы

Поиск по форуму:
Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 04.08.2011, 14:35   #21
Lawcentre
Местный

По умолчанию Re: Нотариусы г. Москвы с ЭЦП

Lawcentre вне форума  
Наверх
Старый 07.09.2011, 12:45   #22

А кто нить знает Карнаухова ЭЦП делает, у нее по докам проще?! А то у меня клиент оч уж упертый, в налоговую со слезами.
GenDer вне форума  
Наверх
Старый 13.09.2011, 20:56   #23
AKonstantin
Местный

Цитата:
Сообщение от GenDer Посмотреть сообщение
А кто нить знает Карнаухова ЭЦП делает, у нее по докам проще?! А то у меня клиент оч уж упертый, в налоговую со слезами.
Уже две недели как делает. Кто нибудь пользовался? Что-то дорого получается.
AKonstantin вне форума  
Наверх
Старый 15.09.2011, 18:49   #24
maiya.asmus
Местный

По умолчанию Re: Лояльные нотариусы

у Карнауховой (Арбат) теперь новая услуга появилась, они теперь за 1600 ру отправляют в любую налоговую нашей необъятной страны документы на регистрацию изменений и первичку

я делала три изменения, 2 из них я направила по ЭЦП. но там просто смена Ген.дира и паспортные данные. На выходе должны быть только свидетельства

а вот смену наименования я побоялась - там все таки Устав в новой редакции. На вопрос: каким образом нам налоговая выдаст оригинал Устава (теперь же вроде как копий не выдают) одна сотрудница сказала, что при получении свидетельства Вам сотрудник на месте поставит все штампы на Устав (!!!!), а второй - что они направляют скан а налоговая просто их распечатывает, и что это будет считаться оригиналом (сомневаюсь что при печати сохранится синяя печать и подпись заявителя)
я решила не рисковать и направила гену в 46 от греха подальше

скажите пжл, кто пробовал таким образом подавать первичку или регил изменения с новым уставом? интересно все таки каким образом поступает с уставами налоговая при такой подаче

к слову добавлю что такой вид подачи как меня заверил нотариус приравнен к личной подаче заявителем. Мол по доверенности вы точно получите
жду 21 сентября. увидим результаты этого опыта
maiya.asmus вне форума  
Наверх
Благодарностей: 3 от:
Старый 19.09.2011, 23:21   #25
АДРЕСА-Kyrator
Заблокирован
Личная просьба.

На прошлой неделе сотрудник УФНС сообщил, что в Москве всего 5 нотаров с эцп на текущий момент. Планируется до 30. Вроде как окна в 46 для них делают или уже есть.
АДРЕСА-Kyrator вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 30.09.2011, 10:52   #26
Raymond Rambert
Пользователь

кто уже пользовался такой подачей?
документы как получать? на почту уходят?
а с уставом что, копию дадут?
Raymond Rambert вне форума  
Наверх
Старый 02.11.2011, 12:12   #27
greeeek
Новичок

Не могу отделаться от ощущения, что технология "электронной регистрации" сделана через одно место. Первичной регистрации не касаюсь, а вот в части тех ЮЛ, кто уже имеет ЭЦП, выданную удостоверяющим центром - бред бредовый. Для случаев внесения изменений в ЕГРЮЛ та же 14ая форма формируется в гениальной программе ГНИВЦ ФНС, потом она за каким-то хреном печатается, все равно удостоверяется нотариусом (зачем её печатать? зачем ставить ручную подпись? зачем эту ручную подпись заявителя удостоверять ручной же надписью нотара? ведь электронный документ можно подписать ЭЦП заявителя-гендира, которая удостоверяется УЦ ФНС, поскольку им же и выдана!), потом это все сканируется (обоже!), еще раз подписывается нотаром, только уже ЭЦП, и отправляется в регорган либо заявителем, либо тем же нотаром, типа "по согласованию". Зачем это все?
Нотариус здесь не лишний? Вот взял гена заполненную в программе 14ю форму, в виде выгрузки в какой-нибудь XML, подписал её своей ЭЦП, сертификат на которую ему вообще-то выдал доверенный УЦ ФНС, а не какой-нибудь хрен с горы, запаковал в контейнер и заслал в регорган, которому, кстати, выгрузка явно облегчит жизнь, нежели присланный скан, который перебивать надо. Регистрационное действие вообще секунды занимать будет. Для чего здесь по сути, а не формально нужен нотар? Каким образом ЭЦП гены может быть недостоверной и почему требует дополнительного удостоверения? Расскажите где я не прав.
greeeek вне форума  
Наверх
Благодарностей: 2 от:
Старый 02.11.2011, 16:09   #28
Юлая
Местный

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли нотариус, который заверит подпись на ф13001 без Устава.
Юлая вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2011, 12:24   #29
AKonstantin
Местный

Цитата:
Сообщение от greeeek Посмотреть сообщение
Расскажите где я не прав.
Всё верно.
Видимо мало кто ещё пользуется этой услугой. Нет опыта. Ау, откликнитесь, кто нить проходил всю процедуру у Карнауховой?
AKonstantin вне форума  
Наверх
Старый 18.11.2011, 12:32   #30
franc
Активист

Цитата:
Сообщение от AKonstantin Посмотреть сообщение
Видимо мало кто ещё пользуется этой услугой. Нет опыта. Ау, откликнитесь, кто нить проходил всю процедуру у Карнауховой?
Мы проходили.
Сверх заверения оплатили еще 1600р.
Где-то через часа полтора скинули письмо на электронку с распиской.
Получение в понедельник.
franc вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Взаимодействие с гос. органами, банками и прочими организациями > Нотариусы

Опции темы