ищем инвестора, спонсора, партнера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Есть интересный проект, всех фишек и подробностей раскрывать в теме не стану, так как формат новый для Москвы, и уж точно для России. Сфера обслуживания. Нас 3 семьи безработных, деньги на открытие есть, но потом понадобится помощь в оплате аренды, хотя бы на полгода, аренда в месяц - 130 000. Это не такая большая сумма для инвесторов, но пока крупная для нас. Выслушаю Ваши условия по сотрудничеству. Подробности в личку. Бизнес план в процессе составления, но уже многое просчитано, идея за счет уникальности и востребованности точно "выстрелит"!
Буду рада комментариям и предложениям
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Особенно это будет интересно молодым семьям с маленькими детьми
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Я не инвестор, но просто спрошу - у вас доли в будущем бизнесе также на 3 семьи поделены? Вопрос не праздный, т.к. по статистике 90% бизнесов с совладельцами прекращаются в первые полгода. Вы в первые полгода переругаетесь, у вас будет разное видение как вести бизнес, куда вкладывать деньги и откуда их брать и на каких условиях. И как в таких условиях в это инвестировать?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и какие условия выгодные для инвестора вы предлагаете ??? ну кроме тех, что хотите его деньги на время ???
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
и какие условия выгодные для инвестора вы предлагаете ??? ну кроме тех, что хотите его деньги на время ???

сначала послушаем условия инвестора. Мы все в первые деньги просим, не знаем как обычно это происходит
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Я не инвестор, но просто спрошу - у вас доли в будущем бизнесе также на 3 семьи поделены? Вопрос не праздный, т.к. по статистике 90% бизнесов с совладельцами прекращаются в первые полгода. Вы в первые полгода переругаетесь, у вас будет разное видение как вести бизнес, куда вкладывать деньги и откуда их брать и на каких условиях. И как в таких условиях в это инвестировать?

да, доли поделены на 3 семьи. Пока у нас видение одинаковое на идею, мелкие разногласия быстро решаются, люди адекватные)
Нам даже скорее не инвестор нужен....не знаю как правильно... нужно помочь буквально в первые 3 месяца суммами около 100 000. То есть 300 тыс. в целом. Все свои ресурсы мы использовали. Кто то машину продает, у кого то сбережения. На открытие деньги есть, потом нужна финансовая страховка, на условиях спонсора (партнера, инвестора).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
сначала послушаем условия инвестора. Мы все в первые деньги просим, не знаем как обычно это происходит

рекомендую взять кредит по 100000 рублей каждый в банке, с инвестором будут проблемы, так как он захочет контрольный пакет в вашем деле.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
рекомендую взять кредит по 100000 рублей каждый в банке, с инвестором будут проблемы, так как он захочет контрольный пакет в вашем деле.

я не просто так написала еще вначале, что все безработные официально) банки не дадут. Есть идея как обойтись без заемных средств вообще, постараемся ее реализовать,но это будет долго)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я не просто так написала еще вначале, что все безработные официально) банки не дадут. Есть идея как обойтись без заемных средств вообще, постараемся ее реализовать,но это будет долго)

справки ндфл нарисуйте и банк будет доволен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Все свои ресурсы мы использовали. Кто то машину продает, у кого то сбережения. На открытие деньги есть, потом нужна финансовая страховка, на условиях спонсора (партнера, инвестора).
Так Вы ищете партнера, которого готовы взять в долю, или ищете человека, готового дать кредит?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Озвучьте бизнес то. Стартапов в стране миллионы. Однако выстреливают тысячи.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Так Вы ищете партнера, которого готовы взять в долю, или ищете человека, готового дать кредит?

Честно говоря, если рассматривать эту сумму (300-350 тыс) кредит был бы нам предпочтительней, потому что в доле итак уже 6 человек. Либо можем взять партнера, но с суммой большей. Так как мы сами не только деньгами вкладываемся в проект, и от партнера не станем просим искать помещения, оборудование, придумывать вместе рекламу,дизайн и морочиться с документацией.
 

ee_kot

Новичок
30 Янв 2016
4
0
Сочи
также задались вопросом поиска инвестора, вот только суммы другие, в районе от 500кк до 3ккк, в зависимости от ширины реализации проекта. проект при самых пессимистичных прогнозах и выплатах по кредиту в 300кк (расчет исходя из общей суммы 3ккк) в год на 6 год с начала получения инвестиций выходит в +. но пока что толчемся на месте ;)
удачи ТС в его поисках.
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
Честно говоря, если рассматривать эту сумму (300-350 тыс) кредит был бы нам предпочтительней, потому что в доле итак уже 6 человек. Либо можем взять партнера, но с суммой большей. Так как мы сами не только деньгами вкладываемся в проект, и от партнера не станем просим искать помещения, оборудование, придумывать вместе рекламу,дизайн и морочиться с документацией.

Здравствуйте. Обсудим партнерские отношения в Вашем проекте?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.