Трактористы нужней юристов

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Есть много нюансов управления.
например не "Беларусе" 12 скоростей переключения передач, правда, какую ни включи, трактор все равно поедет, но не зря же придумали столько передач.Так что учиться на права стоит.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Эм... Вот это переквалификация! Неужели рынок совсем юристами переполнен?
рынок, да переполнен и причем еще приходиться унижаться перед работодателем чтобы получить свои несчастные 30 тыр. Права получены, поэтому решение одно - уйду в трактористы.

Но тут возникла неожиданная проблема: в трудовой записи о работе юристом и как кадровики будут реагировать? боюсь подумают что с головой что-то не так раз из юристов уходит в трактористы. Тут я думаю надо заводить вторую трудовую книжку, необязательный почти в наше время документ, благо станок для печатей имеется в наличии. ;)

А трактористы в наше время получают не хуже юристов между прочим. минимум 30 тыр. максимум 60-70 в строительстве.
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Но тут возникла неожиданная проблема: в трудовой записи о работе юристом и как кадровики будут реагировать? боюсь подумают что с головой что-то не так раз из юристов уходит в трактористы.

Таки, снова проблема?)
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ну не сказать что проблема, так некоторое неудобство.
Вот представьте к вам приходит мужичек устраиваться курьером, а у него записи в трудовой что он работал в Газпроме руководителем проекта что вы подумаете?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вот представьте к вам приходит мужичек устраиваться курьером, а у него записи в трудовой что он работал в Газпроме руководителем проекта что вы подумаете?
Что времена тяжелые наступили для этого человека.
И с двумя дипломами ВУЗ можно найти курьера.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
ну не сказать что проблема, так некоторое неудобство.
Вот представьте к вам приходит мужичек устраиваться курьером, а у него записи в трудовой что он работал в Газпроме руководителем проекта что вы подумаете?
начнем завидовать
главное чтобы обратно в юристы не потянуло..вот потом действительно что могут подумать?!
а вообще, мне кажется всё зависит от того нравится работа или нет
если работа юристом совсем не вдохновляет, то и за 70 лучше не работать или работать оч недолго :) чтоб не нанести своему здоровью ущерба
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Кстати когда учился, то ездил на экскаваторе CASE, там коробка автомат и реверс.
У них в автошколе Беларусь был трактор но его продали незадолго как я пришел учиться. Теперь приходится просить друга, чтобы он меня поднатаскал немного на отечественом ЮМЗ. Потому что в основном требуются люди работать на тракторе Беларусь, на иномарки тоже конечно, но это экскаваторы в большинстве своем.
Ковшом копать в автошколе не обучали, это еще тоже предстоит освоить на ЮМЗ с другом.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
вот на таком буду практиковаться копать
5448505.jpg
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
тут идея появилась взять у него ЮМЗ в аренду и можно брать заказы, например кому погреб надо на участке выкопать или септик поставить. Рядом у нас пруд есть по выходным стабильно кто-то застревает особенно после дождя.
Но конечно вообще планирую думаю с июля устраиваться куда-то на постоянку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Neoplan

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ради интереса на rabota.ru забил "тракторист" - уровень з/п как-то не внушает особого оптимизма. :) Юристы всё-таки больше получают, да и предложений тоже больше. Так что без паники. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
главное не сколько вакансий, а сколько соискателей :)
была тут на собеседовании в одной, на мой взгляд, очень приличной компании, так там на столе лежала огромная стопка резюме юристов, грят, очень много нас))
 
  • Мне нравится
Реакции: malta