Проблемы с массовыми адресами

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

Не должен. Ему если не объяснят, то откудова знать ему?
Получается сейчас нужно объяснять клиенту, что такое возможно в любое время и покупка адреса - это риск. Объяснять должны все, от собственника до посредника, смотря через кого адрес брали.

Ну представьте чел приходит к врачу, а врач ему "ну у вас болячка! из-за чего вы должны знать, и чо делать тоже, это же ВАША болячка"))
Да все всё прекрасно понимают, только надеются, что их это не затронет. Спрос же есть на такую услугу. Не верю, что клиент не понимает, что ему предлагают. С учетом большой разницы стоимости адреса на 11 месяцев и реальной аренды, даже если внесут запись, то затраты минимальные.

Это все равно как вещь купить, она сломается, а делать по гарантии производитель ее не будет.
Смотря какую вещь. Это тоже самое, что купить китайскую подделку на рынке или с гарантией в специализированном магазине. В первом случае никто не будет давать гарантию.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

Смотря какую вещь. Это тоже самое, что купить китайскую подделку на рынке или с гарантией в специализированном магазине.
юр адрес вы к какой категории относите, если не секрет?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

Какой шантаж? Сейчас у большей части собственников будет все просто, нет пролонгации в течении 1 месяца с момента окончания предыдущего, в 46-ю едет 34002,через месяц у Вас недостоверность + скорее всего прекращение действия клиент банка, прошли времена когда можно было годами не пролонгироваться.

Подтверждаю.

У меня пока не в онлайне это происходит, но допустим альфа чуть ли не день в день появления данной записи выключает клиент-банк и просит покинуть себя добровольно-принудительно.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

Т.е. адрес продлен, а запись все-равно вносят. И ничо не сделаешь
Конечно ни чего не сделаешь, только вносят как правило такую запись компаниям которые идут в схеме по разрыву НДС, или же компаниям которая занижают свои налоги до 0.

На что уж 19-я беспределит по страшному, но ни одной нормальной компании она не внесла запись о недостоверности.

Но тут Вам и реальная аренда не поможет, это рычаг, который ФНС будет использовать не информируя ни кого.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

Собственник бабло вернул после внесения аццкой записи?

А причем тут собственник? Он заявлял о том что адрес недостоверен? Или он выгоняет Вас с адреса?

Он Вам предоставил договор + рабочее место и право использовать адрес как юридический во всех документах. Это право у Вас забирает Инспекция, а собственник должен выплатить?

Только сегодня был в одной из налоговых ЦАО, там Зам Царя сказал "Ребята на плевать сколько компаний у Вас на 1 кв. сантиметр сидит, наша задача собрать налоги, отсюда прошу Вас идти Нам на встречу, по не очень хорошим компаниям, если будете идти на встречу Мы не будем отнимать Ваш хлеб, если будете упираться, то получите решение суда по аналогии с Троицком, в принципе Мы и без Вас сами решим, кто у нас будет работать а кто нет".

Т.е. если даже у Вас СУПЕР РЕАЛЬНАЯ АРЕНДА Вам внесут эту запись и плевать им на бумаги.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address и mel

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

По рео тоже произвол, но возвраты делаются. При этом в рео расходная часть есть, и она тоже нередко возвращается. В адресе какая расходная часть?

В адресе расходная часть порой достигает 2/3 стоимости самого адреса, но людям которые не занимаются адресами, порой не до этого. Т.е. грубо говоря продавая адрес за 12 000, на руки собственник получает 5 000, не буду писать куда, в итоге собственник ждет пролонгации, что бы заработать, но на пролонгацию приходит не более 30-35%.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

только вносят как правило такую запись компаниям которые идут в схеме по разрыву НДС, или же компаниям которая занижают свои налоги до 0
Это не так.
Это не "как правило".
Вносят и по действующим "белым" и по нулевкам , тоже "белым".

А причем тут собственник? Он заявлял о том что адрес недостоверен? Или он выгоняет Вас с адреса?
А какой смысл в проданном воздухе, после того как запись внесена?
Чо делать с разноцветной макулатурой от "собственника"
Тогда получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и собственник то тут не причем.
Он доки распечатал, печать - поставил. Деньги - взял. Все?
Не все!
А про риски, кода адрес продлялся сказал? Инфу дал что будет уот так уот?
Нет, не сказал.
Я знаю о чем говорю, тк. обзвонил больше половины каталога продавцов воздуха и никто. Прям совсем! Мне о таких рисках не рассказал.

А вы, Miheev, рассказываете?
То что не делаете возвраты, эт я понял)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

рео- теневая услуга со своими рисками, о которых заранее исполнитель (опять же если не кидала) предупреждает.
Продажа воздуха - вроде как белая услуга. Никакого кидка (деньги взяли и ничего не сделали)
Суть продажи воздуха: отсутствие реальной аренды, "помощь" собственника зарегиться на адрес+ периодическое направление списков "типаарендаторов" в ФНС.
И все.
Никакой реальной аренды нет. Продают то, чего нет.
Лихо :D

1. Продажа воздуха конечно белая услуга - но из-за этой белой услуге лично мне приходится ездить пару раз в месят к погонам и доказывать что Я в связке не был
2. Что значит взяли деньги и ни чего не сделали? Это и про регу можно так же сказать. Вы взяли деньги и ни чего не сделали. Через ПЕДРЮЛ забили форму, перебили данные в решениях и уставе и закинули в 46-ю, взяв за это 10 000, ах да забыл, еще 5 000 или 10 000 прикрутив за покупку адреса у продавца воздуха
3. Продают они рабочее место и график присутствия имеется в договорах, а то что Собственники идут Вам на встречу и делают для Банка как бы договора аренды помещения, так ВЫ их САМИ просите об этом.

Я как бы вижу все с обоих сторон, Я и регистрирую и Воздухом приторговываю. Скажу так, с регой гораздо меньше проблем чем с адресами.


А по РЕО какая затратка? Там что заливают 5-6 единиц на покупку чего-то? Бумаги?
 
  • Мне нравится
Реакции: Lapa

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

А какой смысл в проданном воздухе, после того как запись внесена?
Чо делать с разноцветной макулатурой от "собственника"
Тогда получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и собственник то тут не причем.
Он доки распечатал, печать - поставил. Деньги - взял. Все?
Не все!
А про риски, кода адрес продлялся сказал? Инфу дал что будет уот так уот?
Нет, не сказал.
Я знаю о чем говорю, тк. обзвонил больше половины каталога продавцов воздуха и никто. Прям совсем! Мне о таких рисках не рассказал.

А вы, Miheev, рассказываете?
То что не делаете возвраты, эт я понял)
У меня про возврат ни кто и не спрашивал, но был один случай, с 19-й, когда клиент пришел и спросил какие есть Варианты. Вариантов предложил два:
1. Возврат по остатку
2. Новый юридический адрес
Справедливо? Вполне.

Не предупреждают потому как инспекции начали схлопываться так резко что порой не успеваешь осознавать что происходит. Собственников оповещают уже по закрытию и оповещают их клиенты с ОТКАЗАМИ. С оперконтроля уже ни чего не получишь.

По поводу рук и утопающих. А что Собственник должен нанять адвоката Вам и заплатить ему что бы он пошел в Суд запись Вашу отменять? :D

Я просто не пойму что должен собственник сделать :D

В суд как 3-м лицом прийти могу, могу и в налоговую с Вами сходить, но что еще? :D
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

идут Вам на встречу и делают для Банка как бы договора аренды помещения, так ВЫ их САМИ просите об этом.
Мне? Я ни разу этой опцией не пользовался..
Да и если в банке жесткая проверка никакой рисованный договор не поможет. Компания то отсутствует по адресу, аренды нет постоянной.
Для меня всегда юа был...да просто набором букв и цифр+гарантия того, что ФНС к клиентам в этой части (юа) вопросов иметь не будет.
Так вот если запись вносится, то получается и юа не нужен.
Ну реально, неужели есть те кто заказывает юа ради "рабочего места".
ЮА берут по другим причинам)
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Проблемы с недостоверностью

Мне? Я ни разу этой опцией не пользовался..
Да и если в банке жесткая проверка никакой рисованный договор не поможет. Компания то отсутствует по адресу, аренды нет постоянной.
Для меня всегда юа был...да просто набором букв и цифр+гарантия того, что ФНС к клиентам в этой части (юа) вопросов иметь не будет.
Так вот если запись вносится, то получается и юа не нужен.
Ну реально, неужели есть те кто заказывает юа ради "рабочего места".
ЮА берут по другим причинам)

Приятно, что Вы не пылите :). Спасибо.

Когда собственник заходит на переговоры, ему дают ценник, он его исправно платит, и то же надеется что не будет отказов и не будет проблем. Но как показала практика, не всегда "мытари" держат свое слово. Отсюда и проблемы. Но могу сказать, что если запись еще не внесена, но известно что ее внесут и есть запас времени, то собственник приложит массу усилий что бы у Вас было все хорошо.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Появилось желание жалобу написать на 14 ИФНС, задрали вносить запись о недействительности по действующим договорам... Есть может у кого-то опыт такой?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

рео- теневая услуга со своими рисками, о которых заранее исполнитель (опять же если не кидала) предупреждает.
Продажа воздуха - вроде как белая услуга. Никакого кидка (деньги взяли и ничего не сделали)
Суть продажи воздуха: отсутствие реальной аренды, "помощь" собственника зарегиться на адрес+ периодическое направление списков "типаарендаторов" в ФНС.
И все.
Никакой реальной аренды нет. Продают то, чего нет.
Так как у собственника в собственности именно недвижка, а не сам "юр адрес", иначе была бы бумажка на собственность "на сам адрес".
И до, грубо, 2017, это работало.
Щас - со сбоями+не факт что кислород продавцам воздуха совсем не перекроют.
Через это вопрос: вчера я купил адрес (продлил) а сегодня внесли запись. И на подтверждение ФНС не реагирует.
Набор разноцветной макулатуры от собственника можно выкинуть (запись ФНС не отменяет ни под каким видо/подтверждением)
Бабульку собственник что, не должен вернуть?
А за что он тогда бабки брал, ась?

вас, я смотрю, сильно задевает, что кто-то делает деньги из воздуха)) И вы еще имеете наглость спрашивать про возврат денег)))
 
  • Мне нравится
Реакции: mel

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

вас, я смотрю, сильно задевает, что кто-то делает деньги из воздуха
Вопрос: где написал что меня задевает что кто-то делает прибыть из воздуха?
И эта...вы считаете что ЮА - это деньги из воздуха штоле?
Капец!)

Внимательнее читайте что народ пишет, перед тем как заявить "я смотрю!"

Для краткости еще раз обозначу свой вопрос:
Продленный и оплаченный юр адрес, но, тем не менее, ФНС вносит запись о недостоверности.
Можно ли рассчитывать на возврат.
Если есть что сказать по этому поводу- прошу. Но без "задевает, рвет пукан и тэ дэ". Не надо срача.

Не в пример, но все же: Miheev оч конструктивно донес свою точку зрения.
Обрртите внимание)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

У меня про возврат ни кто и не спрашивал, но был один случай, с 19-й, когда клиент пришел и спросил какие есть Варианты. Вариантов предложил два:
1. Возврат по остатку
2. Новый юридический адрес
Справедливо? Вполне.

Не предупреждают потому как инспекции начали схлопываться так резко что порой не успеваешь осознавать что происходит. Собственников оповещают уже по закрытию и оповещают их клиенты с ОТКАЗАМИ. С оперконтроля уже ни чего не получишь.

По поводу рук и утопающих. А что Собственник должен нанять адвоката Вам и заплатить ему что бы он пошел в Суд запись Вашу отменять? :D

Я просто не пойму что должен собственник сделать :D

В суд как 3-м лицом прийти могу, могу и в налоговую с Вами сходить, но что еще? :D

Добрый день!

если внесена запись о недостоверности, "Юр адрес вип " не снимают эту запись - сами езжайте в налоговую... а как арендатор (а не сам собственник) может подтвердить адрес в территориалке? договор аренды показать или как? и к кому подходить в налоговой? (ИФНС 33)
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Re: UrAdresVip (nazar13) неисполнение гарантий

Сергей Д., если запись внесена, подтвердить можно только при условии подачи 14001/13001 с тем же адресом (да и то не факт)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.