Приведение Устава ООО в соответствие с 312 ФЗ после 01.09.2014

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
Андрей27,
простите,не могли бы Вы выслать пакет документов на э/почту?
galsira@mail.ru
у нас тоже идет смена нахождения ЮЛ.Буду очень признательна.

и еще:
1.нам нужно заверять 13001,если регион тот же?
2.у учредителя/директора сменился адрес проживания.По выписке ЕГРЮЛ эта смена не зафиксирована.Нужно заявить эту смену или нет?Просто заполнить новыми данными и все?

СПАСИБО!
 

Валерий19

Пользователь
5 Июл 2013
51
6
МОСКВА
almira,
В Москве внутригородские муниципальные образования носят наименования:

муниципальные округа (районы; это деление используется в «старой» Москве);

.

Не согласен. А Зеленоград ?
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
Андрей27,
простите,не могли бы Вы выслать пакет документов на э/почту?
galsira@mail.ru
у нас тоже идет смена нахождения ЮЛ.Буду очень признательна.

и еще:
1.нам нужно заверять 13001,если регион тот же?
2.у учредителя/директора сменился адрес проживания.По выписке ЕГРЮЛ эта смена не зафиксирована.Нужно заявить эту смену или нет?Просто заполнить новыми данными и все?

СПАСИБО!
А какие там документы то выслать? :)) Решение о смене адреса и всё... (остальное то всё стандартно, как в общем-то и само решение)?
1. на сколько мне известно, если регион не поменялся, то подается 14001 (сами еще без смены региона не делали)
2. а выписки из ЕГРЮЛ разве пишется адрес учредителя/директора? там вроде ИНН дай бог указывается :)
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Ребят, подскажите, нужно вывести участника привести устав в соответствии с ФЗ №312 и ФЗ №99. По выходу участника все понятно, а вот как привести по двум законам непонятно. Какие формы подавать и где ставить галки? В Уставе прописывать адрес полностью или просто г. Москва?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Ребят, подскажите, нужно вывести участника привести устав в соответствии с ФЗ №312 и ФЗ №99. По выходу участника все понятно, а вот как привести по двум законам непонятно. Какие формы подавать и где ставить галки? В Уставе прописывать адрес полностью или просто г. Москва?
А что непонятного по приведению в соответствие? В Уставе лучше всего просто город Москва, а галочка на первом листе 13-ой формы, где приведение в соответствие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
А что непонятного по приведению в соответствие? В Уставе лучше всего просто город Москва, а галочка на первом листе 13-ой формы, где приведение в соответствие.

По 13-ой форме это ФЗ №312, а ФЗ №99 где указать? Мы г. Москва пишем же уже по 99 ФЗ, как это указать в формах?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Амихай, по поводу г. Москва сомнительно теперь в части указания м-я,наверное, потому как не мо, но проходит...оказывается ( спасибо что есть умные люди на форуме, с помощью которых осмысливаешь некоторые вещи).
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, по поводу г. Москва сомнительно теперь в части указания м-я,наверное, потому как не мо, но проходит...оказывается ( спасибо что есть умные люди на форуме, с помощью которых осмысливаешь некоторые вещи).
А что сомнительного? В ГК ведь дано четкое понятие местонахождению общества - наименование населенного пункта (муниципального образования). Москва - город, т.е. населенный пункт. Думаю, тут вопросов быть не может...
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Амихай, а является ли Москва мо? Чуть выше обсуждалось. согласно ФЗ, выше приводившемся в Москве есть мо, но это не Москва(субъект РФ). А при указании местон- я мы должны указать мо. уважаемый Альмира заставил призадуматься по этому поводу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и almira

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, а является ли Москва мо? Чуть выше обсуждалось. согласно ФЗ, выше приводившемся в Москве есть мо, но это не Москва(субъект РФ). А при указании местон- я мы должны указать мо. уважаемый Альмира заставил призадуматься по этому поводу.
Да, действительно, интересный вопрос. Москва, конечно, не является мо. и даже округа Москвы не является МО, муниципальные районы Москвы - это уровень управ района: Крюково, Тушино, Коптево, Савелки, Матушкино, Бирюлево и т.д. :dont_know:
Причем эти районы не являются населенными пунктами, т.е. указывать в Уставе муниципальный район тоже получается неправильно. :dont_know:
 

ESG

Новичок
19 Сен 2014
3
0
Кстати говоря, Устав ООО, где один учредитель и он же гендиректор, по сути соответствует последним изменениям, ведь так?
Значит при изменении юр.адреса по сути Устав не нужно менять, т.к. его положения не противоречат 99-му ФЗ?
Тогда нужно ли писать в Решении, что его цель - приведение Устава в соответствие? А вместо нового Устава листок с изменением адреса прикладывать?
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
доброго всем времени суток!
формирую пакет документов по изменению места нахождения ООО.
Сделала :
Р13001 листы Б и М-указан полный адрес нового места нахождения
Р14001 листы Б и Р-указан полный адрес нового места нахождения
Рисую Устав с одним участником.
В действующем Уставе указан полный адрес с индексом места нахождения.
В новом мне нужно указывать также или все-таки достаточно указать только город:
к примеру:Свердловская область,город Алапаевск.
И если указывать только город,то в заявлении 14001 тоже указать только город или?
Спасибо за ответы
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
достаточно указать только город:
к примеру:Свердловская область,город Алапаевск.

в заявлении 14001

так правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
доброго всем времени суток!
формирую пакет документов по изменению места нахождения ООО.
Сделала :
Р13001 листы Б и М-указан полный адрес нового места нахождения
Р14001 листы Б и Р-указан полный адрес нового места нахождения
Рисую Устав с одним участником.
В действующем Уставе указан полный адрес с индексом места нахождения.
В новом мне нужно указывать также или все-таки достаточно указать только город:
к примеру:Свердловская область,город Алапаевск.
И если указывать только город,то в заявлении 14001 тоже указать только город или?
Спасибо за ответы

А зачем 13001 подавать, если у Вас регион не меняется?
Думаю, что адрес в заявление указывается полностью.
По поводу Устава: мы вначале с индексом и названием поселка подали "142400, РФ, Московская область, Ногинский район, пос. Зеленый", нам сказали что надо переделать и указать "РФ, Московская область, Ногинский район" и всё...
 
  • Мне нравится
Реакции: glory_ek

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
А зачем 13001 подавать, если у Вас регион не меняется?
извините, не верно написал... (устав же пока в старой редакции с полным старым адресом)
Не понимаю только зачем тогда 14001 подавать, разве 13001 не достаточно...
 

glory_ek

Местный
9 Июл 2009
157
21
Екатеринбург
извините, не верно написал... (устав же пока в старой редакции с полным старым адресом)
Не понимаю только зачем тогда 14001 подавать, разве 13001 не достаточно.

я сама толком не знаю..На форуме сказали что надо подавать 14001.
тут вот какая фишка:
13001-это заявление о рег.изменений в УД,
а 14001 -это внесение изменений в сведения о ЮЛ в ЕГРЮЛ.
м.б. поэтому надо 2 заявления?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
помогите, пожалуйста, разобраться, дорогие форумчане!
У нас все так запущено, что изменений просто куча!
1. Устав старый, не приведенный в соответствие с 312-ФЗ
2. Адрес старый с улицей и домом, а нужно, чтобы был новый по прописке ЕИО
3. Коды ОКВЭД меняем
4. Увеличиваем УК за счет вклада третьего лица
Пытаюсь разложить по полочкам прочитанное и составить пакет документов:
1. Решение единственного участника по вопросам:
а) прием нового участника, увеличении УК и утверждении долей
б) изменение юр.адреса общества. Как сформулировать в решении этот пункт? И в решении указывать только город Новосибирск или полный адрес?
в)добавление в ЕГРЮЛ сведений о новых ОКВЭД
г) В связи с изменением уставного капитала, юридического адреса общества, приведением устава в соответствие с ФЗ-312 и действующим законодательством РФ (в том числе ФЗ-99) утвердить новую редакцию устава.
2. Госпошлина 800 руб
3. Форма Р14001:
лист А галка - изменений сведений о юрлице
лист Б - полный адрес с улицей и домом
лист Д 2 штуки - на нового и изменения на старого участника
лист Н - новые коды ОКВЭД
лист Р на гену заявителя
4. Форма Р 13001:
лист А - галка на изменения в целях приведения в соответствие
лист Б - какой здесь адрес? только город или с улицей и домом?
лист В - новый УК
листы Л, Е (участники и ОКВЭД) не нужны ведь?
лист М на заявителя гену
5. Устав 2 экземпляра. В уставе пишем:"Место нахождения общества: город Новосибирск". И все?
6. Копия Свидетельства о праве собственности на квартиру и все? или еще что-то для подтверждения адреса по месту регистрации директора? если есть супруга, нужно ли ее письменное согласие налоговой и в какой форме?

Уф, сформулировала :) Посмотрите, пожалуйста, как на Ваш взгляд, все ли верно? и развейте мои сомнения по некоторым спорным момента, пожалуйста!