Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ликвидация со штрафом

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, у кого было такое в практике (слышала так делают, но на уровне слухов)

у меня юридическое лицо имеет штраф за несданную отчетность, 2 раза уже оплатили этот штраф, а в налоговой все никак не могут его увидеть.

если подать в МИФНС № 46 документы на ликвидационный баланс и приложить квитанцию об оплате штрафа - есть шанс, что ликвидируют или нужно ждать пока увидят штраф в местной?

раньше боролась через жалобу в УФНС, но сейчас сроки поджимают

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
есть шанс, что ликвидируют или нужно ждать пока увидят штраф в местной?

Вряд ли, они без разбора отправляют запросы в территориальную ИФНС и ПФР и, уже на основании их ответов, регистрируют либо отказывают в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
если подать в МИФНС № 46 документы на ликвидационный баланс и приложить квитанцию об оплате штрафа - есть шанс, что ликвидируют или нужно ждать пока увидят штраф в местной?

У нас так было в декабре - до сих пор не могут найти платеж.
Вложение платежного поручения в файловый контейнер не помогло - говорят, пока в системе платеж не увидим, ликвидацию завершить не дадим.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
632bk, я подавала в день оплаты штрафа письмо на розыск платежа, тогда ищется быстрей (это если от 3 лица была оплата). В МИФНС 16 к форме прикладывала это письмо и оплату, звонила в отдел регистрации - пошли на встречу - делали приостановку до ответа ФНС. Но у меня не 46)
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
У нас так было в декабре - до сих пор не могут найти платеж.
Вложение платежного поручения в файловый контейнер не помогло - говорят, пока в системе платеж не увидим, ликвидацию завершить не дадим.

да, у меня тоже - первый оплатили в октябре, второй в декабре и до сих пор ни один не найден
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
632bk, я подавала в день оплаты штрафа письмо на розыск платежа, тогда ищется быстрей (это если от 3 лица была оплата)

всегда подаю письмо на розыск, иначе можно вообще забыть про оплату)))

632bkНо у меня не 46)

эххххх
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Вряд ли, они без разбора отправляют запросы в территориальную ИФНС и ПФР и, уже на основании их ответов, регистрируют либо отказывают в регистрации.

я тоже склоняюсь к такому развитию событий :(
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Как показывает практика, через жалобу может оказаться в итоге быстрее.

Так и есть.
Раза три отменяли решение об отказе, которое выносилось из-за фактически несуществующего долга.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk