Спасем девятимесячного Никиту!

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746

Коллеги!
Ниже сообщение - цена которому жизнь! Мужики! Я считаю, что если каждый из нас сможет перечислить на счёт Никиты хотя бы стоимость 1-2 моделей, то есть реальный шанс спасти ребёнку жизнь. Я связался с волонтером Натальей (её телефон в конце сообщения), состояния Никиты стабильно тяжелое, счёт идёт на дни.
Предлагаю внести кто сколько сможет.

Никите всего 9 месяцев и страшный диагноз – сформированный мелкодулярный цирроз печени.
http://www.radikal.ru]
a75911b7ad62.jpg
[/url]
На четвертый день жизни, после вакцинации от гепатита В, Никитка пожелтел. Никто не придал этому особенного значения - естественная желтушка новорожденных. Но проходит месяц, а ребенок все такой же желтый. Родители начинают переживать, однако их участковый уверяет что все в порядке, скоро пройдет. Проходит еще месяц и родители, больше не веря участковой, начинают возить Никитку по врачам. Сначала больница в Луцке, оттуда направление в Киев в Охматдит, диагноз – артрезия желчных ходов.(см. документы) С ним направляют во Львовскую детскую больницу, где четырехмесячному малышу делают операцию на желчных путях. Казалось бы все худшее позади, обещают вскоре выписать. Но проходит время а ребенку все хуже.
http://www.radikal.ru]
ca536eccbdb3.jpg
[/url]
Клетки печени начинают отмирать, необходима срочная пересадка. Такой приговор оглушил родителей, которым досих пор обещали, что после операции ребенок поправится… и тут вдруг трансплантация.. цена которой 65 тыс евро (см. документы)
http://www.radikal.ru]
86ec764acf28.jpg
[/url]
http://www.radikal.ru]
632c3d57516e.jpg
[/url]
а чтобы собрать эту огромную сумму, у Никитки почти нет времени! К тому же, подобные операции на Украине делают лишь деткам с шести лет и с большим, чем у Никиты весом. Врачи принимают решение направить ребенка заграницу, поскольку в Украине нет необходимого для диагностики и лечения оборудования (см. документы). Польская клиника соглашается принять мальчика, но необходимо оплатить первый взнос 3 750 тыс евро. Длительное лечение ребенка (свыше 6-ти месяцев), операция и лечения его отца, Романа Хитрого, (диагноз: саркоидоз легких) забрало все сбережения семьи, помощи им ожидать не от кого. За постоянные отлучки в больницу к сыну, Романа увольняют и семья остается практически без средств к существованию. У Никиткы начинает скапливаться жидкость в брюшной полости, состояние его резко ухудшается (см фото), необходимо немедленно выежджать в Польшу. Небезразличные, хоть и абсолютно чужие Никитке люди берутся распространить информацию о мальчике в интернете, и за пару недель удается собрать на первый взнос! Малыш с родителями выежджает в Варшавскую клинику, молодчина, выдержывает дорогу, в Польше их принимают и начинают диагностику. Но собранных денег еле хватило на первый взнос – на двухнедельную диагностику, одна неделя уже прошла!
15 сентября произошла смена Бельгии, так как у Никиты очень сложная ситуация, сейчас Никита находится в клинике Сент-Люк в Бельгии, состояние его оценивается как стабильно тяжелое.
Осталось всего несколько дней, на протяжении которых нужно собрать огромную (для семьи Никитки просто заоблачную) сумму.
Родители в отчаньи, без знания языка, без денег (наличные на исходе), без знакомых в Бельгии, им некуда податься с больным ребенком на руках.
Осталось несколько дней.
Мы делаем все что можем чтобы собрать необходимую сумму:
создали группы Вконтакте и на одноклассниках (Спасите жизнь Никиты)
сайт Никиты http://www.nikita-pomogite.ucoz.ru
распространили информацию в СМИ
К помощи присоединился фонд "Пчелка" и фонд "Крылья надежды"
Остальные фонды отказались помогать из-за нехватки бюджета.
Обращаемся к вам: помогите спасти малыша!
http://www.radikal.ru]
82f951757ac8.jpg
[/url]
http://www.radikal.ru]
ce2f8289fbbc.jpg
[/url]
Это наш Никитушка
http://www.radikal.ru]
82743acf4425.jpg
[/url]
А это он сейчас
http://www.radikal.ru]
05ba215aabeb.jpg
[/url]
http://www.radikal.ru]
328c4695a0b0.jpg
[/url]
мы верим, что добрых и отзывчивых людей в этом мире много, и нам, всем вместе, удастся спасти малыша. Очень вас прошу, помогите деточке выжить!!!!!!!!!!
Счета для благотворительной помощи Никите Хитрому:
Яндекс деньги
41001689962162
------------------------------------------------------------
Счет, открытый для Никиты БФ «Крила надії»:
Львовское отделение РУ ОАО "Родовидбанк"
г.Львов
МФО 321712
ОКПО (ЄДРПОУ) 35620901
р/сч 26007020000142 (грн)
назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Никиты Хитрого
Счета WebMoney:
R237407704584 - рубли
Z307485238673 - доллары США
U299898469582 - грн
Счета, открытые на маму Никиты, Хитрую Веронику Ярославовну:
Банк: SWEDBANK
Счет для евро
Name of Beneficiary PJSC SWEDBANK
Card account №29092001029866
Receiving Bank PJSC SWEDBANK
SWIFT:KPRV UA UK
Crrespondent Bank Account: 400886473801
COMMERZBANK AG
FRANKFURT AM MAIN, GERMANY
SWIFT: COBADEFF
Beneficiary Name: Veronika Khytra
on card account №26255103728162.09804
Банк: ПРИВАТБАНК
Получатель: Хитрая Вероника Ярославовна
Номер платежной карточки: 4627 0858 2279 3184 (грн)
Номер карточного счета: 2924 4825 50 9100
Кодбанка (МФО): 305299
ОКПО:14360570
ИПН:2983912585
Номер платежной карточки: 4405 8850 1642 5669 (грн)
Номер карточного счета: 2924 4825 50 9100
Кодбанка (МФО): 305299
ОКПО:14360570
ИПН:2983912585
Получатель ( Beneficiary): Хитрая Вероника (KhytraVeronika)
Номерплатежной карточки (Account): 4405 8850 1642 5651 (USD)
Банк получатель(Bank of beneficiary): PRIVATBANK, Dnepropetrovsk,Ukraine
Swift code: PBANUA2X
Банк-корреспондент (INTERMEDIARY BANK): JP MORGAN CHASE BANK
New York, USD
SWIFT CODE: CHASUS33
Счет банка получателя в Банке-корреспонденте(Correspondent account): 0011 000 080
Получатель(Beneficiary): Хитрая Вероника (Khytra Veronika)
Номер платежной карточки(Account): 6762 4620 5012 3162 (EUR)
Банк получатель(Bank of beneficiary): PRIVATBANK, Dnepropetrovsk,Ukraine
Swift code: PBANUA2X
Банк-корреспондент (INTERMEDIARY BANK): DEUTSCHE BANK AG
Frankfurt am Main, Germany
SWIFT CODE: DEUTDEFF
Счетбанка получателя в Банке-корреспонденте (Correspondent account): 1009 4701 211000

Рекизиты по России:
Юго-Западный Банк Сбербанка России
Отделение №5190
(дополнительный офис 5190/00066 в г.Зверево,
Ростовской обл., ул.Обухова 33)
БИК 046015602
к/с 30101810600000000602
ИНН 7707083893
Получатель: Собчук Ярослав Николаевич (дедушка Никиточки)
р/с 42306.810.4.5241.5208779
--
Бушманова Наталья Олеговна
тел. 890-888-153-94
bushmanova86@yandex.ru


СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!

Сейчас звонила Наталья, какие-то ублюдки (иного слова нет) подобрали CVV к сбербанковской карточке Натальи и перевели около 1000 рублей на мобильный телефон. Номер мобильника этого урода она мне скинет, попробую пробить через ребят с экс-КГБ!
Карточку заблокировали. Внимание!!! Деньги перечислять только на счёт!!! Передайте информацию всем. Стираем номера сбербанковской карты!
Остальны счета работают без изменения.
Вчера остальная сумма была снята до инцендента.
 
  • Мне нравится
Реакции: Collonel

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
На самом деле Никитка наиболее сильно затронул мое сердце из всех благотворительных тем... Наверное потому, что у меня у самого почти годовалая дочка, и я прекрасно понимаю, как это тяжело и трудно, когда твой ребенок болеет. Даже простой простудой. А уж такое - не дай Бог никому. Я искренне хочу помочь этому малышу и безоговорочно верю, что его спасут.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
КотС, если можно, поставь квитанцию сбербанка со всеми реквизитами ... может, это бы помогло быстрее собрать деньги...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
квитанция тут не нужна впринципе. И квитанцией на счет физика (дедушки) перевести не получится. Тут все просто. Нужно просто денежным переводом сделать через окошко СБЕРА (как и делали по нашей акции с площадкой). Если этот счет идет с пластиком, то тогда желательно еще знать номер пластика, чтоб перевод прошел без комиссии. Делать квитанции на другие счета тоже не думаю, что надо, дабы не запутать и самому не запутаться (счета международные). В общем достаточно знать реквизиты на самом деле, чтоб перевести.

И еще, в связи с последним сообщением о том, что карточку заблокировали, не очень пойму, относится ли это к последним реквизитам (которые на физика дедушку)??? Collonel, ты не в курсе?
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Квитанция с реквизитами
 

Вложения

  • Квитанция на оплату.doc
    43 KB · Просмотры: 11
  • Мне нравится
Реакции: Collonel

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
те, кто хочет перевести деньги, пользуйтесь данной квитанцией только в качестве информации о реквизитах. Проводить через окошко оплаты платежей ее не надо (поскольку счет открыт на физика). Делайте простым переводом. При попытке оплаты квитанцией мне на счет по акции с детской площадкой возникали проблемы. В СБЕРЕ говорили, что тут необходим просто перевод.
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Спасибо Helen за квитанцию - распечатала , побегу в сбер.
Яндекс деньги не лучше - в смысле не быстрее?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Главный Адвокат Страны, на счет блиц перевода не знаю. Я говорю о том, что через окошко СБЕРа делается легко. просто оплатить квитанцией не получится, поскольку счет физика. Денежным переводом будет даже проще и поступление будет быстрее. Если будет надо, то можно переводить и на наш счет (который был по акции и открыт на меня). Но пока в этом необходимости не вижу, счетов предостаточно.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
БИК нет в квитанции, через Интернет банк не оплатишь..
Рекизиты по России:
Юго-Западный Банк Сбербанка России
Отделение №5190
(дополнительный офис 5190/00066 в г.Зверево,
Ростовской обл., ул.Обухова 33)
БИК 046015602
к/с 30101810600000000602
ИНН 7707083893
Получатель: Собчук Ярослав Николаевич (дедушка Никиточки)
р/с 42306.810.4.5241.5208779
--
Бушманова Наталья Олеговна
тел. 890-888-153-94
bushmanova86@yandex.ru
..........
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
Главный Адвокат Страны, на счет блиц перевода не знаю. Я говорю о том, что через окошко СБЕРа делается легко. просто оплатить квитанцией не получится, поскольку счет физика. Денежным переводом будет даже проще и поступление будет быстрее. Если будет надо, то можно переводить и на наш счет (который был по акции и открыт на меня). Но пока в этом необходимости не вижу, счетов предостаточно.
Костик,для блиц перевода, нужны ФИО и номер серия паспорта. все больше ничего. она сможет через час со своим паспортом получить в сбере.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Главный Адвокат Страны, ну я же ее не знаю. Я сам о этой теме узнал, когда Collonel, инфу разместил. Ну не могу же я решать за других людей, что и как. Я обладаю такой же инфой как и все. Просто пытаюсь поделиться опытом, как правильней сделать.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Главный Адвокат Страны, я думаю это не очень удобно. В банки за каждым переводом не набегаешься, да и на сколько я понимаю по форуму, на который дана ссылка, родители в Польше находятся вместе с ребенком, им не до этого я думаю. Думаю данных счетов и кошелька достаточно.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
квитанция тут не нужна впринципе. И квитанцией на счет физика (дедушки) перевести не получится. Тут все просто. Нужно просто денежным переводом сделать через окошко СБЕРА (как и делали по нашей акции с площадкой). Если этот счет идет с пластиком, то тогда желательно еще знать номер пластика, чтоб перевод прошел без комиссии. Делать квитанции на другие счета тоже не думаю, что надо, дабы не запутать и самому не запутаться (счета международные). В общем достаточно знать реквизиты на самом деле, чтоб перевести.

И еще, в связи с последним сообщением о том, что карточку заблокировали, не очень пойму, относится ли это к последним реквизитам (которые на физика дедушку)??? Collonel, ты не в курсе?

Не очень в курсе, я переводил на указанные реквизиты дедушки из Ростова

Добавлено через 199 часов 5 минут 57 секунд
Сейчас только что поступила информация что на счет клиники пришло 40 000 евро......
вот, что пишет представитель БФ "Жизнь, как чудо" Марина Кулагина:
07/10/2010 Только что пришло подтверждение о переводе на счет клиники 40 тыс евро от замечательного человека, который уже не раз помогал многим детям! Сводная таблица по сбору еще не сделана, но уже сейчас понятно, что собрана сумма на трансплантацию и 2 первых контроля. По завялению родителей Благотворительные Фонды "Пчелка" и "Крылья надежды" помогли собрать необходимую сумму на оплату лечения. В ближайшее время собранные деньги будут переведены на счет клиники, остаток переведут родители. Сейчас сбор продолжается на оплату проживания, питания и амбулаторные контроли в последующие 3 месяца до полугода, которые не входят в оплату операции. Это общая сумма +/- 19 тыс евро. Сегодня девочки подведут сводный итог по сбору и сообщат, сколько еще осталось собрать

(с) Наталья Бушманова (RCForum)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Спасибо всем большое за помощь!!!!
Сбор денежных средств на Никиту закончен!!!!
Все деньги собраны! Сейчас все в руках врачей!!!!!
Еще раз большое всем спасибо!!!
http://www.nikita-pomogite.ucoz.ru/
 

Similar threads