Наша доблестная полиция... Помогите пресечь произвол!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Мурзик, Вы просили прокомментировать - я это сделала...
Разве я написала, что Вы кого-то обвинили?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Странгуляционная борозда на шее не от простыни. Это странгуляционная асфиксия тонким острым предметом. Базовый курс криминалистики.

Повреждения на руках не похожи на следы от наручников, но я могу ошибаться.

Биография задержанных следствие мало интересует. "Рос без мамы и папы и пошел по кривой дорожке" - это тоже ничего не оправдывает и не добавляет к материалам дела. Можете заявить следователю ходатайство о приобщении положительной характеристики с места работы, суд это учтет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777 и Bagira-M

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
N_M, по поводу ходатайств адвокат уже нам сообщил.

Не только нами будут написаны положительные характеристики. Т.к. он вёл не один объект у нас - будут характеристики от заказчиков, на объектах у которых он работал - т.е. совершенно сторонних и беспристрастных.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
.
А ещё замечу такой факт - случилось всё 03.12.2014г., а заявления ни от одного якобы взломанного и обкраденного НЕТ...
Согласно ст.158 УК РФ кража – это тайное хищение чужого имущества. Согласно ч.5 ст.20 УПК РФ дела, предусмотренные в том числе ст.158 УК РФ, считаются уголовными делами публичного обвинения. Публичное обвинение – это обвинение, осуществляемое в интересах общества и государства, для защиты общественного порядка в сфере частной собственности. Такие дела могут возбуждаться без заявления потерпевшего и не могут быть прекращены на основании заявления потерпевшего, так как в указанном случае вред причинен не только потерпевшему, но и общественно охраняемым интересам.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
N_M, просто странно - Вы бы на месте собственника дома, который, якобы, был взломан - не кинулись бы с заявлением в полицию, при обнаружении порчи своего имущества?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Кстати, известно какой наркотик выявлен у задержанного? Наркотик могли ввести полицейские, у них это практикуется с непокорными, тем более ранее судимыми. Требуйте медицинское заключение и разбирайтесь с этим.

Если человек колется, то у него всегда будут множественные следы от уколов на характерных местах. Если множественных следов от уколов нет, но в крови следы внутривенного наркотика, ищите след от укола, он может быть на нехарактерном месте. Полиция аккуратно колоть не умеет, поэтому это будет выглядеть как гематома или кровоподтек.

Если следы от кокаина, каннабиса или прочего, то принудительно это ввести не возможно. Значит или человек сам употребляет, или результат анализа фальсифицирован. Эти вещества накапливаются в организме, поэтому можно сделать независимую экспертизу на давность потребления.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
N_M, просто странно - Вы бы на месте собственника дома, который, якобы, был взломан - не кинулись бы с заявлением в полицию, при обнаружении порчи своего имущества?
У людей могут быть причины, чтоб не писать заявление. Если ничего в итоге не украдено, ущерба нет, найдется мало любителей ходить по полициям и судам просто из принципа чтобы добиться наказания.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
N_M, логично...
Просто всё по меньшей мере странно - опера сказали, что висел 4 мин., врачи констатировали 7-8. Вешался, типа, в туалете - почему туда камера не достаёт - вопрос...
Из реанимации перевели в тот же день, как очнулся, а спустя пару дней (человек не может без посторонней помощи, на нём катетеры, ни разговаривать, ни ходить, ни есть сам не может) - под руки вынесли и отвезли в психушку. Причём врачи не смогли сказать его супруге, когда она приехала в больницу, где он и куда его вывезли, хотя, по идее, кому это было знать, как не им.
А на вопрос супруги - почему так рано выписали - сказали - а у него полиса нет...
Насколько я знаю - даже бомжей держат по 10 дней минимум, если брать в расчёт состояние - и того больше...
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
N_M, насколько я осведомлена - нашли спайс. Но - то что он никогда не курил и не пробовал его - 100%, да и если бы попробовал - характерный эффект от спайса - подавленность и страх, но никак не наскипидаренная 5-я точка и почти 10 снесённых дверей...
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
А следы уколов сейчас вообще искать бесполезно - всё спишут на капельницы, катетеры и проч. - что делалось для того, чтобы его спасти...
А в больницах достаточно криворуких - сама не единожды в этом убеждалась - вену проколоть насквозь и забыть про капельницу, пока руку не раздует - это пара пустяков...
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Мда... Вот теперь мне понятно - почему полиции свойственно вешать ярлык на людей, которые в жизни ошибались...
Вот почему в нашей стране так много невиновных сидит по тюрьмам, а настоящие зажравшиеся преступники ездят на бентли и живут в шикарных виллах...
А всё потому, что людям не свойственно видеть истину, а мыслят сейчас все преимущественно стереотипами.
Очень жаль!
И большое спасибо тем, кто откликнулся - не всё ещё потеряно в нашем Обществе!
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Bagira-M, Так есть какие-то новости? Почему полицейские прихватили именно этого парня?
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Мурзик, договорились с адвокатом - в понедельник будет выяснять.
Нам ни от следователя, ни от оперативников, ни от представителей УГРО ничего путного добиться не удалось.
Запихнули человека в психушку и думать забыли... Причём продержали в больнице ГКБ г. Боровск:
1. В реанимации - 2 дня - пока в себя не пришёл
2. В общей палате (в учёте того, что перевели сразу же после того, как очнулся в реанимации) - неполных 3 дня
Это в учёте того, что даже бомжей держат положенных 10 дней, а здесь - всё невероятно странно и несвязно.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Вчера встречались с адвокатом. От нашей истории в подробностях - можно сказать впал в ступор.
На данный момент будем подавать на разбирательство в отношении якобы повешения на простыне - дабы доказать, что Слава не сам повесился.
Супруга была у него в субботу - человек в неадеквате - несёт полную ахинею, так ещё и не помнит полностью отрезок времени с момента, как сел в электричку и до того, как оказался в больнице.
Очень надеемся на помощь адвоката и то, что Вячеслава удастся перевести в другую больницу, где будет возможность контакта с врачами - ищем выходы.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Если у кого-нибудь есть мысли по данной ситуации - буду рада услышать совет. Сейчас вырабатывается тактика, как помочь Вячеславу и одной-двумя головами мы тут вряд ли обойдёмся, т.к. дело действительно сложное.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Irena, кроме анализов вообще ничего не делали. После того, как он, якобы, удавился, сделали анализы на определение наркотика и всё.
На каких основаниях его в психушку упекли - видимо, только из-за того, что (опять-таки якобы) суицид...
Заключения психиатрического нет.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Irena, кроме анализов вообще ничего не делали. После того, как он, якобы, удавился, сделали анализы на определение наркотика и всё.
На каких основаниях его в психушку упекли - видимо, только из-за того, что (опять-таки якобы) суицид...
Заключения психиатрического нет.

Пусть адвокат требует проведения, при любом результате- это в интересах обвиняемого
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Irena, это само собой. Врачи констатировали отмирание мозга на 60-70% - поэтому вообще неизвестно, что с ним будет дальше и сможет ли он восстановиться хотя бы отчасти...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Если у кого-нибудь есть мысли по данной ситуации - буду рада услышать совет. Сейчас вырабатывается тактика, как помочь Вячеславу и одной-двумя головами мы тут вряд ли обойдёмся, т.к. дело действительно сложное.

Bagira-M, может продублируете вопрос со ссылкой на эту тему в юр. отдел?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.