GI не выполнил обязательства в полном объёме

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
GI не выполнил обязательства в полном объёме. Подготовил для них документы для регистрации региональной общественной организации. Половину заплатили, вторую половину (5000 руб.) - нет. РОО зарегистрирована, то есть недостатков в подготовленных мной документах нет.

Написал на почту (по двум адресам), в личном сообщении на форуме - молчат.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
не выполнил обязательства в полном объёме. Подготовил для них документы для регистрации региональной общественной организации. Половину заплатили, вторую половину (5000 руб.) - нет. РОО зарегистрирована, то есть недостатков в подготовленных мной документах нет.

Написал на почту (по двум адресам), в личном сообщении на форуме - молчат.
на форуме были сегодня в 12:56
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
на форуме были сегодня в 12:56

Да видел я их. Как раз дополнительно и написал в личные сообщения. Всё равно молчат. Вроде и сумма не слишком значительная, но всё равно неприятно. Жадность взяла своё. Верно говорят, что оказанная услуга ничего не стоит.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Давайте внесем недостоверность юрадреса по их РОО ???
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
В общем, они меня ещё и обвинили в том, что я, видите ли, сорвал им сроки подачи документов, неправильно проинструктировав по вопросу комплектации пакета документов. Видите ли, у них в Краснодаре запросили вторые подлинники вместо копий. Упустив из виду, что я их проинструктировал на основе регламента в общем и целом, а уже подробности требований своего краснодарского территориального органа Минюста они должны были хотя бы просто потрудиться узнать - сходить или позвонить. Тем более в отношении такого специфического ведомства. Мне-то зачем было делать их работу? Непонятно. Свою работу я выполнил. Причём документы я подготовил ещё в первой половине ноября, а подавали они их в середине декабря.

Получается, что мне заказали только за подготовку документов, но я должен был фактически выполнить всю работу за них. Правда, все сливки почему-то сняли всё же они. В общем, сказали, что денег не будет.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Давным давно (когда ещё территории регистрировали) регал я как-то контору по постооплате,кто помнит- в 18 инспекции с вечера очередь курьеры занимали.Короче-я сделал заказ дня на три позже чем обещал.Курьер отвозит доки заказчику,тот смотрит,забирает и говорит,что х...,а не оставшиеся 50% оплаты.По телефону меня послали туда-же.Да,мне стоило денег,но я сменил учредителя и директора на замыленного гнома.Что интересно-заказчик после этого мне ничего не предъявлял,хотя я предупреждал его о своих действиях в случае неоплаты.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В общем, они меня ещё и обвинили в том, что я, видите ли, сорвал им сроки подачи документов, неправильно проинструктировав по вопросу комплектации пакета документов. Видите ли, у них в Краснодаре запросили вторые подлинники вместо копий. Упустив из виду, что я их проинструктировал на основе регламента в общем и целом, а уже подробности требований своего краснодарского территориального органа Минюста они должны были хотя бы просто потрудиться узнать - сходить или позвонить. Тем более в отношении такого специфического ведомства. Мне-то зачем было делать их работу? Непонятно. Свою работу я выполнил. Причём документы я подготовил ещё в первой половине ноября, а подавали они их в середине декабря.

Получается, что мне заказали только за подготовку документов, но я должен был фактически выполнить всю работу за них. Правда, все сливки почему-то сняли всё же они. В общем, сказали, что денег не будет.

Ибу ибуди хуидао муди (Шаг за шагом достигается цель)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
КОЩЕЙ, Теперь умнее будешь и за подготовку будешь брать полную оплату. Или если не захотят платить полностью, предлагай вторую половину оплатить кому-то из проверенных форумчан, как гаранту, правда, если такой найдется. С одной стороны заказчик не хочет платить 100%, так как может получить не тот результат, который хотел, но с другой стороны рискует и исполнитель, не получая 100% оплату при подготовке документов. Рискуют оба в итоге.