Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Распределение недвижимого имущества при ликвидации

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
ничего страшного..спасибо...опробуем-поделимся.что вышло

а еще вопросик в акте обязательно ли указывать стоимость передаваемого имущества?:eek::rolleyes:

спасибо
Я полагаю, что не обязательно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Togrul

Новичок
19 Сен 2017
16
2
День добрый. Подскажите пожалуйста, какие докуметы подавали в Росреестр?
Мы сейчас сдали ПЛБ (в нем отразили все активы)...планируем принять решение о распределение ед.участнику имущества ,зарегистрировать в Росреестре...и затем принять ликвидационный баланс и сдавать Р16001...верен ли этот алгоритм?


спасибо.:rolleyes:
Добрый вечер.
не подскажете, как у вас решился вопрос?
у нас есть ООО, которое ликвидируется. У ООО есть недвижимое имущество (земля)
Ед. участник ООО - акционерное общество.
в какой момент нам регистрировать переход права собственности?
после ПЛБ и до ЛБ?
буду признателен за ответ.
Спасибо.
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Добрый вечер.
не подскажете, как у вас решился вопрос?
у нас есть ООО, которое ликвидируется. У ООО есть недвижимое имущество (земля)
Ед. участник ООО - акционерное общество.
в какой момент нам регистрировать переход права собственности?
после ПЛБ и до ЛБ?
буду признателен за ответ.
Спасибо.

День добрый. Мы удачно завершили ликвидацию буквально на прошлой недельки и переход права собственности к един.участнику -ФЛ. В ПЛБ отразили все имущество, затем отрегистрировали смену собственника, произвели оплату налогов, и утвердили нулевой ликвид. баланс ;););)
Удачки
 
  • Мне нравится
Реакции: Togrul

Togrul

Новичок
19 Сен 2017
16
2
День добрый. Мы удачно завершили ликвидацию буквально на прошлой недельки и переход права собственности к един.участнику -ФЛ. В ПЛБ отразили все имущество, затем отрегистрировали смену собственника, произвели оплату налогов, и утвердили нулевой ликвид. баланс ;););)
Удачки

В Москве было всё это дело?
по документам что подавали в Росреестр? Решение о распределении, Акт П/П и госпошлину? других документов не нужно?
Есть какие-нибудь нюансы при подаче документов?
спасибо большое заранее :)
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
В Москве было всё это дело?
по документам что подавали в Росреестр? Решение о распределении, Акт П/П и госпошлину? других документов не нужно?
Есть какие-нибудь нюансы при подаче документов?
спасибо большое заранее :)

В Новосибирске, подавали: уставные доки по ликвидации, госпошлину, Акт П/П, в Росреестре попросили Решение о распределение и от ликвидатора и Решение единст. участника (у нас и ед.участник и ликвидатор одно лицо было). ;););) активы оч. большие и все успешно зарегистрировали... ;) так что смело, в путь:witch:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
В Новосибирске, подавали: уставные доки по ликвидации, госпошлину, Акт П/П, в Росреестре попросили Решение о распределение и от ликвидатора и Решение единст. участника (у нас и ед.участник и ликвидатор одно лицо было). ;););) активы оч. большие и все успешно зарегистрировали... ;) так что смело, в путь:witch:

а зачем от учредителя решение? по зак-ву же данное решение принимает ликв. комиссия/ликвидатор?