Половинка РЧТ

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Обязательно )))
Я уже как её только не заласкала :)
Самой приятно - собака - прелесть...
И нафиг не сдались эти выставочно-элитные щенки...
Лучше подарить радость обделенному счастьем существу:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP и Vishnya

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
На ПиКе - каждая первая история - такая. После полутора лет ПиКа я ничему не удивляюсь.

А на какой передержке Феня сейчас? Есть ли у неё своя темка и кто куратор? Какая помощь требуется в данный момент?

Вообще, что касается ПиКа - обращайтесь, если что. Я там - Icci77.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Феня сейчас в Южном Бутово.
Требуется материальная помощь - на лекарства и оплату передержки.
Куратор - Татьяна из Бородатиков - на всех средств не хватает...
А я одна уж точно не справлюсь - ибо проблем своих очень много, а собака эта как-то сразу стала дорога мне - поэтому не брошу ни за что ее...
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
У Нади в Бутово? Нормальная передержка. Вы собираетесь её забрать? Денег на передержку не хватает? А тема - в Скорой? Киньте ссыль на тему, так не не найду. Какие лекарства нужны и сколько? Я поищу у себя и по людям.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Olga1977, да - собираюсь забрать, но до этого еще далеко - нельзя забрать слепую собаку в квартиру - будем восстанавливать зрение...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145644&st=20 - вот ссылка на тему Фени...
Про лекарства пока точно не знаю - не могу дозвониться до куратора.
На этот месяц лекарства уже есть - нужны будут на сентябрь...
Так же требуется консультация у хорошего невролога, насколько я знаю от Татьяны - есть такой - но к нему не прорваться - запись на сто лет вперед...
Так что, если у кого есть возможность посоветовать хорошего невролога - буду очень признательна )
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
Там очень хороший и правильный народ ею занимается, заслуженный... Даже посоветовать и нечего:dont_know:

Что касается ЧРТ всегда можно рассчитывать на помощь РИЧИ (Наталья).

К любому врачу можно попасть. Мы обычно действуем, как танки. Просто привозим в приёмный день и хором "рыдаем": мы с (ПиКа, приюта, усыпалки - варианты), если Вы нас не примете - нам каюк! без Вашего собвета бедненькая собачка (кошечка, хомячок) - УМРЁТ!!!, мы буквально 10 секунд! ... и т.д." далее - по тексту... Не помню, чтобы нам отказали...

Да, наверное, не очень хорошо, но что делать?

По лек-вам - сообщайте. Тема, конечно, в "Судьбах", но потрясём, если надо будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Olga1977, пасип огромное...
Будем пробовать прорываться...
Я пока хочу посмотреть - как будет с лекарствами - будут ли улучшения...
Надя говорит, что Фенчик видит очертания - значит зрение может все-таки быть восстановлено...
Поэтому - будем бороться...
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
А глазки у кого проверяли? (фамилия врача)?
Если бы это были глаза - было бы полегче. Неврология вообще плохо лечится, к сожалению...
 

Tanek

Местный
27 Июл 2009
214
8
да,да, и мне очень интересно
Bagira-M, расскажите нам, как там наш мохнатый друг?
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Я к ней никак съездить не могу - нестыковки с Надей (у кого Феня на передержке) - то у меня со временем затык - то у нее какие-то проблемы...

Сейчас только звонила - говорит, приезжай, как потеплее будет...
Так же сказала, что с Феникс все хорошо - сыта, чиста и довольна...
Настроение у ребенки в порядке...
Будет вот потеплее-посуше - поеду к ней, как только Надя даст добро...:(
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
Говорила с Натальей (РИЧИ). Собака находится в таком состоянии довольно давно, состояние её стабильно. Зрение восстанавливается вроде бы понемногу, по крайней мере, что-то она видит и по участку перемещается довольно уверенно. Там, как я поняла, другая проблема - она совершенно не может ходить в ошейнике, у неё прямо истерика начинается, что, безусловно, исключает её содержание в квартире. Надо советоваться с зоопсихологами и кинологами. Есть специалисты, занимающиеся именно соц адаптацией и похожими проблемами у собак.

В субботу не собираетесь? Я буду недалеко от Бутово - мы в приюте вольеры в субботу наметили строить в Видном - можно было бы встретиться и с Феней познакомиться, и посмотреть, что ещё можно сделать.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
Olga1977, по непонятной для меня причине хозяйка передержки не горит желанием пускать меня к собаке - я уже 2 с лишним недели не могу к ней попасть - Надя под любыми предлогами отговаривается - то ее нет, то никого нет, то дом у подруги сгорел, то холодно, то черт знает что еще - мотивация ее мне непонятна - я предлагала посильную помощь... Очень странно и неприятно...
В субботу, к сожалению, у меня родительский день - дочка живет пока на даче с моими родителями - я езжу на выходные...
В будни еще куда ни шло, - только после 18...
 

Anutkin

Пользователь
31 Май 2010
43
11
Как там пес? И что с медикоментами? Работаю в зоомагазине с ветаптекой. 15% скидки - точно обеспечим.
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
Н-да... передержки у нас...одна другой не лучше. Редко кто просто выполняет свою работу за клиентские деньги, все "самовыражёвываются".

Феня, да, тяжёлая собака, в том плане, что жить в квартире ей, наверное, не судьба. Тут уж ничем не поможешь - так бывает.

По поводу навестить лучше позвоните Татьяне, что с передержкой-то говорить?

Присоединяюсь к готовности помочь лекарствами.
 

Bagira-M

Местный
19 Мар 2010
349
173
Москва
По поводу лекарств я так ничего и не знаю...
На днях буду встречаться с Татьяной, чтобы отдать деньги за передержку...
Если бы мне дали возможность приезжать чаще (относится к хозяйке передержки) - я бы приложила все усилия, чтобы адаптировать собаку (сама в прошлом хендлер - знаю, как работать с собаками - чувствую их), но все идет так, как идет...
От Феньки не откажусь - буду делать все, что в моих силах...
А с Надеждой придется как-то договариваться или же приезжать без ее ведома...
Так же подумываю над тем, чтобы перевезти Феникс к другим людям...:(