Помогите перевезти для детдома!!!

Che_Бурашка

Местный
2 Ноя 2009
149
22
Первопрестольная
Есть мягкие игрушки. Нужно забрать мешок на севере мск и перевезти в детдом (ориентировочно на юге мск, не далеко от МКАД), если есть еще варианты детдомов-скажите..мне хотелось бы туда, где бедней.

Нужна машина. Кто поможет? Чем быстрей тем лучше. Можно сегодня вечером.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
адреса, явки, пароли
:)

Che_Бурашка, а Вы уверены, что детдом примет игрушки?
 

Che_Бурашка

Местный
2 Ноя 2009
149
22
Первопрестольная
а Вы уверены, что детдом примет игрушки?
Вы знаете, была уверена..а сейчас уже не очень..позвонила туда, куда хотела отвезти-не взяли..
игрушки б/у, но в хорошем состоянии..перестирать гору дома проблематично-высушить не смогу..
химчистка..наверное шкурка выделки не стоит..
надеялась, что согласятся на месте постирать...
может знаете, где возьмут?
ПС: с машиной вопрос решила..товарищ поможет отвезти..
вопрос теперь-куда везти.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
вопрос теперь-куда везти.
моя мама отнесла мои постиранные игрушки в детский сад рядом с домом, взяли с удовольствием:)
детские дома на б/у не очень как-то
им нужно новое обязательно
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
еще лучше деньгами - крупными купюрами в евро =)

отвез както в один дет дом игрушки - мне сказали уже складывать некуда

еще я вот слышал что всем выпускникам дают квартиры - непойми кому лучше
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
В детдомах сейчас всё хорошо. Нет такого ужаса, как в 90-е. Действительно, сейчас везде принимают только новое, только в упаковке. Наводит на размышления....
С питанием, мебелью и ремонтами у них тоже проблем нет. Одной обслуги - по 4 человека на 1 ребёнка. Золотая клетка.
 
еще я вот слышал что всем выпускникам дают квартиры

Дают. У меня в кругу знакомых есть детдомовцы бывшие, всем дали (не знаю, как в регионах. Здесь - о Москве). Еще перед институтом (как раз в 90х).
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
КотС, я не о том - я о том что дети из многодетных семей с пьющими родителями получаются в более худших условиях - а почему?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
В детдомах сейчас всё хорошо. Нет такого ужаса, как в 90-е. Действительно, сейчас везде принимают только новое, только в упаковке. Наводит на размышления....
С питанием, мебелью и ремонтами у них тоже проблем нет. Одной обслуги - по 4 человека на 1 ребёнка. Золотая клетка.
Это в Московских детдомах все более-менее хорошо. Тут и стабильное финансирование и почти у каждого детдома есть постоянные спонсоры. Но чем дальше отъезжаешь от Москвы, тем ситуация хуже. Я недавно случайно попала в детдом недалеко от Костромы, там все очень грустно.

еще я вот слышал что всем выпускникам дают квартиры - непойми кому лучше
Жилье могут дать не сразу, иногда тянут годами, выпускники детдомов остаются жить в них на нелегальном положении. Да и квартиры выделяют не всем, часто дают комнаты в многонаселенных коммуналках. Хотя по закону должны давать благоустроенное отдельное жилье. Но у нас как всегда: должны, но не обязаны. От финансирования региона зависит, да и еще от кучи факторов. Так что там не все так просто.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
N_M, разговаривал в зеленограде с двумя девочками одной 16 и она тусила в дед доме - по ее описанию в моем детстве такое бывало раз в три года - что у них там 2 раза в неделю

второй 18 - своя отдельная 1 комнатная

-----------------------------------------
хоть рожай пятерых и всех сразу в детдома)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
хоть рожай пятерых и всех сразу в детдома)
Тогда вам придется убить себя или отказаться от родительских прав. В детдома принимают только круглых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. :)
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
K.O.T,

Обзавидовался детдомоцам, не бери грех на душу.
Чтобы к окончанию школы получить отдельную квартиру, через какие адские испытания они прошли, Вы об этом задумайтесь.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Базар, меня както последнее время совсем не понимают - перевожу
есть дети пьяниц по 5-ть чел. в семье - они живут в ужасных условиях - в то время как детдомовцы ходят в бассейн и большой театр

вот и вопрос почему
 

Olga1977

Новичок
18 Фев 2010
11
4
Наверное, дело даже не в удалённости от Москвы, а в целом от фин благополучия региона. Например, г. Череповец ("Северсталь" и иже с нею) - отличные, просто суперские условия в дет. домах и вообще, во всей социалке города.
Правда, сейчас похуже стало...