Моя Веточка! Мы все-таки надеемся и верим.

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
STITCH, хорошо, а где тогда документы, подтверждающие, что деньги потрачеыы по назначению?
Фактически, вся вторая просьба свелась к фразе "Деньги потрачены, вот второй счет".
То есть отчитываться о расходях просящие почему-то считают выше своего достоинства. Либо просто нечем отчитываться-то ...
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Нетамбовский товарищ, да кто ты такой что бы перед тобой отчитываться?
Ты хоть кому нибудь копеечку просто так дал?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
DIM@N, и им перечислил в том числе.
Я думаю, что если кто-то собирает деньги на лечение по всему свету, а потом хочет собрать еще, он ОБЯЗАН отчитаться перед теми, кто ему эти деньги пожертвовал.
Если же люди не считают нужным отчитываться перед "всякими там", то это и есть то же самое, что и "помогитектоможетмысаминеместные", которое люди слышат в метро каждый день.
И большинство уже в курсе, что нифига у просящих не сгорело, и документы у них в порядке, и в лечении никто не нуждается, а в конце такого "рабочего дня" просящий выйдет из метро и сядет в свой новенький "Мерседес", чтобы поехать поглядеть - как у него там коттедж строится ...
Анекдот такой еще есть - что благотворительная иностранная организация решила помочь безногому мальчику, просящему в метро, но не смогла - догнать его так и не удалось.
Так вот - если людям и вправду надо и они потратили деньги по назначению, они безусловно выложат все документы, подтверждающие правильность их затрат.
А если деньги потрачены абы куда - тут уж только и уповать на фразу "ну вы нам поверьте" остается ... Выложишь чеки об отдыхе в Испании - и побить могут ...
 

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Нетамбовский товарищ, Так выложите подтверждение своего перечисления! И спросите, куда ушли ваши деньги, думаю что вам ответят с удовольствием!
Что ж вы все лезете то, туда куда совсем не надо. Вы вообще представляете себе какое это горе, видеть своего малыша в таком состоянии? Не хотите помогать, да пройдите спокойно мимо! Обсуждайте работодателей, клиентов, кого хотите, но лезьте ради бога к людям, у которых реальная беда!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Так, всем спокойно, не нагнетаем. НТ, не надо из сообщения в сообщение говорить об одном и том же и уж точно не надо нагнетать обстановку. Вопрос задан и он достаточно резонен. В век подделок и всеобщего обмана резонно попросить отчитаться по полученным деньгам. Подождем ответа. Вот только тон надо выбирать другой. Ну да что об этом говорить.

Пыс: при желании Вы и сами можете выяснить все вопросы, связавшись с родственниками, или организаторами.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Подождем ответа ...
К моей пенсии он, глядишь, и придет :)

Тон у меня более чем нормальный, я знаю случай, когда одному гражданину, собиравшему деньги на новый автомобиль под видом помощи детям, обманутые люди устроили ледовое побоище вместе с куликовской битвой.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
как человек с высшим медицинским образованием не могу не признать подлинность клинической картины, описанной в файле Krankengeschichte Gulik V..doc - совпадают перекрестные анализы, динамика вписывается в общую картину течения процессов вызванных подобным сочетанием сцепленных органических поражений.
С проблемой и перспективой лечения мне всё более-менее ясно.
Правда возникли несколько других вопросов, но прояснить их удаленно не представляется возможным.
К сожалению не могу ничего сказать более четко - для этого надо владеть знаниями о ситуации более детально, так что все мои дальнейшие рассуждения на тему "мошенники-не мошенники" могут повлиять на принятие решения которое может существенно повлиять на судьбу больного (либо обогатить мошенников), что прямо противоречит цели моего поста. Решайте сами, кто за этим стоит и куда реально идут деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: ludmilakoch

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
Еще раз - то, что выложено, не является счетом на лечение.
В лучшем случае - это, что называется, предварительные выкладки.
ВСЕ (абсолютно) немецкие клиники выставляют счета исключительно с печатью и подписью ответственного лица. И на нем должна быть дата.
Не дата рождения ребенка, а именно дата выставления.
В Германии это - ЗАКОН.
Его нельзя обойти. Его нельзя нарушить. За нарушение - очень серьезные санкции.

Эта же туфта сверстана на невнятном компьютере в обычном Ворде. Я могу таких туфтовых "счетов" из "клиники насморка на Гавайях" нарисовать за неделю штук 5.

К тому же в Германии - не в России. Там на каждый чих выдают чек. А отчета о том, что первые собранные деньги пошли по назначению, мы так и не увидели.
Просто "поверьте нам на слово, что мы их потратили, куда надо".

К тому же отписавшие как-то нехотя признали, что, мол, да, сделаем одолжение, признаем, что клиника находится в Баден-Бадене.
Раньше об этом умалчивалось, что наводит на очень грустные мысли.
Следующие перлы будут типа "Ну да, клиника находится в Ницце, но все наши родственники едут с нами за ваш счет летом не для того, чтобы отдыхать на море".

Все это из разряда "дайте попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде".
Можете дать денег. Но я уверен, что это будут не последние сборы.
"Отдых после реабилитации" будет стоить еще тысяч 30 евро, "акклиматизация после отдыха" выльется тысяч в 10.
Ну а потом местные Айвазовские нарисуют еще "счетов".
Лохов много, чеж не рисовать-то ...

Ещё раз Здравствуйте, конечно же эмоции переполняют после такой писанины как ваша, абсчётом с первой поездки занимается, тот кто надо, налоговая.Единственная, что могу выложить это чеки за препараты, которые давала аптека, остальные все документы клиника не выдаёт, а решается это с налоговой в Белоруссии, я думаю кому здесь ясней про законы Германии, мне, прожившей здесь почти 13 лет или вам , сидящему в России и указывая именно про Законы , не где то Юридически , и не в Думе, а тут на несчастном форуме, в теме несчастного дитя.
И ещё раз вы владеете такими навыками, как накатать счета и всё такое, то я думаю , что вам не усложнит позвонить в клиники, и узнать числиться ли там такое дитё или это туристическая фирма, как утверждаете вы.Баден-Баден, туда прилетает только самолёт, а оттуда ещё ехать сотню км, но я вообще не понимаю в чём здесь суть, если Баден-Баден значит отдых, просто там находиться клиника по реабилитации , я думаю вы можете правильно читать, дело в том, что немцы, выбирая клиники , именно по реабилитации , естественно
выбирают место, где по чище воздух и всё прочее, так как там занимаются восстановлением ребёнка.В общем просто хотела сказать, что всё то что вы пишете это глупо, и оценку в этом свою , вы не как не подымете.Свяжитесь же в конце, концов с мамой по скайпу "vettta06" , она покажет вам ребёнка, ответит на все интересующие вас вопросы.

С уважением Людмила.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
STITCH, и что, никаких документов на оплату не давали?
Ни чеков, ни талонов?
Просто оплатил кому-то, типа сунул в лапу и все?
При всей жестокости налогового законодательства Германии я в это не поверю никогда.
А тут нам предлагают "поверить на слово", что деньги потрачены по назначению.

Дело в том , что Германия, даёт приглашение, только после полной оплаты по счёту, и только именно с этим приглашение, где всё проверяют немецкий Консулы в Посольстве, ты можешь выехать на лечение в Германии, и только в этой бумаге стоит печать и роспись, которая отдаётся в посольстве и при заявке на Визу.
У каждого индивидуально.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
DIM@N, и им перечислил в том числе.
Я думаю, что если кто-то собирает деньги на лечение по всему свету, а потом хочет собрать еще, он ОБЯЗАН отчитаться перед теми, кто ему эти деньги пожертвовал.
Если же люди не считают нужным отчитываться перед "всякими там", то это и есть то же самое, что и "помогитектоможетмысаминеместные", которое люди слышат в метро каждый день.
И большинство уже в курсе, что нифига у просящих не сгорело, и документы у них в порядке, и в лечении никто не нуждается, а в конце такого "рабочего дня" просящий выйдет из метро и сядет в свой новенький "Мерседес", чтобы поехать поглядеть - как у него там коттедж строится ...
Анекдот такой еще есть - что благотворительная иностранная организация решила помочь безногому мальчику, просящему в метро, но не смогла - догнать его так и не удалось.
Так вот - если людям и вправду надо и они потратили деньги по назначению, они безусловно выложат все документы, подтверждающие правильность их затрат.
А если деньги потрачены абы куда - тут уж только и уповать на фразу "ну вы нам поверьте" остается ... Выложишь чеки об отдыхе в Испании - и побить могут ...

Но документов то не выдавалось, я же вам объясняю,они уходят в налоговую и налоговая разбирается, с этим в Белоруссии очень строго, и вот чиновники в налоговой сосут денег с больных людей, это всегда нормально и в порядке вещей, в общем не хочу не кого, лечить моралями, потому что знаю, что именно вас это абсалютно не интересует, очень жаль.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
Подождем ответа ...
К моей пенсии он, глядишь, и придет :)

Тон у меня более чем нормальный, я знаю случай, когда одному гражданину, собиравшему деньги на новый автомобиль под видом помощи детям, обманутые люди устроили ледовое побоище вместе с куликовской битвой.

Но такому человеку и я бы побоище устроила,но не всех же теперь под одну гребёнку мести то.
 

ludmilakoch

Пользователь
17 Май 2010
30
5
Германия
STITCH, хорошо, а где тогда документы, подтверждающие, что деньги потрачеыы по назначению?
Фактически, вся вторая просьба свелась к фразе "Деньги потрачены, вот второй счет".
То есть отчитываться о расходях просящие почему-то считают выше своего достоинства. Либо просто нечем отчитываться-то ...

Вы сообщите пожалуйста когда, куда вы перечислили денежку, мы постараемся обязательно помочь и выложить.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
новые темы подобные не одобряю. Удалять эту тоже не удаляю. На момент создания проверял ли я? Проверял на сколько это можно проверить, посредством интернета и просмотра других форумов и.т.д. Уверен сейчас, что все тут честно? Не уверен конечно.

Считаю, что каждый сам должен принимать решение о вере в таких темах, но одобрять новые созданные подобные темы на 100 % не буду, потому что огромное количество подобных тем не поможет собрать деньги, а наоборот отобьет последних желающих. Если НТ, Вы с чем то не согласны, жмите на треугольник...
в медицине немного разбираюсь: они с Богом за ваши кровные хотят поспорить? ЭТО неизлечимо!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ludmilakoch, "Вы кому пудрите мозги, Козюльский?"
То Вы сначала пишете, что никаких документов Вам не выдали, а потом пишете, что вот если я выложу, докажу и упрошу, то так и быть, Вы мне что-то предъявите?
Вы хоть в своих показаниях определитесь для начала.
Меня не устраивают Ваши перлы. Если Вам в Германии ничего не выдали - это есть нарушение законодательства Германии, и клинику за это серьезно накажут.
Но они на такое не пойдут, ибо им это нафиг не надо.
Если Вам в Германии все выдали, но Вы ничего не хотите выложить - пусть все задумаются, нужна ли им такая благотворительность, когда в ответ на просьбу отчитаться просящие говорят "идите нафиг, вы должны верить нам на слово, это же МЫЫЫЫ, а вы - фуфло, которое деньги жертвует".
Ну а если у Вас просто ничего нет .... Пусть все делают выводы сами.
Готовы ли они перечислить денег кому-то, кто просит все больше, при этом еще возмущается, что его честному-пречестному слову не верят.
Вы пытаетесь большим количеством "воды" в сообщениях увести разговор от сути - со мной это не получится.
Вам нужно сменить тон.
Вы - проситель, остальные - потенциальные дающие.
И возмущения, что Вам не очень верят, и требуют документов, а не перечислили радостно 30 тысяч евро через пять минут с земным поклоном, оставьте при себе.
Не нравится - идите в другие места. Лохов еще полно ...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Fiona26, да воля ваша - хотите - переводите деньги незнамо кому незнамо на что.
Если вы такие сердобольные - что ж я с вами сделаю.
Лучше бы адресную помощь какому-нибудь детскому дому или дому престарелых оказали, но если есть желание помочь кому-то неизвестному купить новый "Мерседес" - что ж я могу сделать.
Воля ваша ...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Нетамбовский товарищ, я бы поняла еще, если бы ты знал на 100% что это мошеничество, обладал фактами,и писал такое...но ведь ты "всего лишь предполагешь", но делаешь это так жестоко! не боишься ошибиться?
((((
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Fiona26, если я буду на 100% уверен, что это мошенничество - я обращусь в соответствующие органы в Белоруссии.
И тот, кто пишет такое, сядет на вполне реальный срок.
Пока что у меня есть достаточные основания сомневаться в том, что пишут эти граждане.
И они не торопятся их развеять, отделываясь лишь общими фразами.
Было бы, чем развеять - они бы завалили меня чеками и квитанциями по самую макушку.
Но пока ничего кроме "поверьте нам на слово, что мы не врем" я не увидел.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Нетамбовский товарищ, ну значит у людей есть более важные дела и проблемы чем доказывать что то форумскому троллю. не в обиду
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Fiona26, ну если у них есть более важные дела, чем сбор денег, то пусть их и делают ...
Сейчас деньги просто так с неба не падают.