ПОМОГИТЕ! Детям в РДКБ и ФНКЦ нужны доноры крови!!!!

EVG

Местный
23 Окт 2008
880
87
Москва
Письмо только что пришло по каналам связи в крупной благотв.организации, где я помогаю чем могу:

"Друзья!

В связи с морозами в РДКБ и ФНКЦ совсем не приходят доноры(
Вчера вечером в ФНКЦ опустошили последний холодильник с запасами крови. В общем, СОВСЕМ нет крови в ФНКЦ. Больше детям переливать нечего! Это значит, что жизнь многих и многих детей находится под угрозой. Если не перелить те же тромбоциты ребёнку с низкими анализами у него может начаться кровотечение, которое невозможно будет остановить (потому что тромбоциты отвечают за свертываемость крови). Я уже не говорю о том, как плохо себя чувствуют дети без переливаний. Это невозможно описать словами.

Отделение переливания крови в ФНКЦ готово на всё ради вас, в том числе они пошли на следующий шаг ради тех, кто работает в будни:
1. Вы можете прийти сдать кровь в любой день не до 12, как обычно, а до 16:00.
2. ОПК ФНКЦ будет работать в эту субботу. ВАЖНО: Чтобы сдать кровь в субботу всё-таки нужно прийти сдать анализы в будний день с 09 до 16:00. Это связано с тем, что лаборатория работает только в будни. А так, если вы сдадите кровь в субботу, в понедельник эту кровь уже перельют детям, которые ОЧЕНЬ в этом нуждаются.
Мы все очень надеемся на вас!
Подробную информацию о противопоказаниях по сдаче крови и другие ответы на все ваши вопросы можно найти, например, на сайте станции переливания крови на Беговой.
Если вы готовы сдать кровь, приходите в любой будний день сдать анализы (с 09 утра до 11 в РДКБ и с 9 утра до 16 в ФНКЦ). Саму кровь можно сдать в течении 3 дней после анализа. В том числе в эту субботу!
ПОЖАЛУЙСТА, выручайте! Приходите сдавать сами, агитируйте всех своих родных, друзей и знакомых!"

Спасибо!:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и savvva

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Сама, к сожалению,сдать сейчас не могу, разместила объявление в соц. сетях...:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: EVG