Смена ОКВЭД в НКО

9 Апр 2014
626
294
Коллеги привет :)

Подскажите пожалуйста, никогда не сталкивался с этим.

Есть некоммерческое партнерство и сейчас там надо поменять ОКВЭД (дополнить, без смены основного), в связи с чем есть ряд вопросов:

1. Нужно ли вносить изменения в Устав или достаточно подать 14-ую форму в ФНС?
2. Если вдруг менять основной ОКВЭД, правильно ли я понимаю, что в минъюст подается 2 формы 13001, протокол и устав. Госпошлина платится в ФНС?
3. Какие сроки и порядок регистрации?

Спасибо :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Коллеги привет :)

Подскажите пожалуйста, никогда не сталкивался с этим.

Есть некоммерческое партнерство и сейчас там надо поменять ОКВЭД (дополнить, без смены основного), в связи с чем есть ряд вопросов:

1. Нужно ли вносить изменения в Устав или достаточно подать 14-ую форму в ФНС?
2. Если вдруг менять основной ОКВЭД, правильно ли я понимаю, что в минъюст подается 2 формы 13001, протокол и устав. Госпошлина платится в ФНС?
3. Какие сроки и порядок регистрации?

Спасибо :)

сейчас нет по ГК организационно-правовой формы НП, в МЮ могут предписание выдать о приведение документов в соответствие с ГК РФ
если вносите ОКВЭД, он должен соответствовать цели и предмете деятельности НКО, можно по Р14001
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,934
2,087
г. Москва

ЮБ

Новичок
19 Мар 2014
7
3
Здравствуйте.
Если менять ОКВЭД в некоммерческих партнерствах, то можно это сделать по 14 форме или нужно подавать 13 форму?
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Меняем основной ОКВЭД.

Если этот ОКВЭД соответствует цели и предмету деятельности НКО - можно по Р14001.
Если нет - нужно менять все: наименование, при этом будет уже не НП, а Ассоциация (союз), устав - по форме 13001
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮБ

ЮБ

Новичок
19 Мар 2014
7
3
Спасибо большое, а устав нужно прикладывать или только две 14 формы, одну нотариально заверенную, а вторую просто за подписью.
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
ЮБ, приложите копию на всякий случай, плюс протокол и отчеты если не сдали еще.