У участника ооо отсутсвует номер ИНН

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
444
95
Москва
Подскажите пожалуйста, у участника отсутсвует номер ИНН-не просто само свидетельство а номер на налог .ру тоже отсутсвует. Молодой участник - 20 лет. Может ли это помешать ему при сделке купли -продажи доли и смене Гены (он покупатель)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Подскажите пожалуйста, у участника отсутсвует номер ИНН-не просто само свидетельство а номер на налог .ру тоже отсутсвует. Молодой участник - 20 лет. Может ли это помешать ему при сделке купли -продажи доли и смене Гены (он покупатель)
никаким образом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawer Miss

Introseo

Новичок
2 Фев 2015
18
10
Подскажите пожалуйста, у участника отсутсвует номер ИНН-не просто само свидетельство а номер на налог .ру тоже отсутсвует. Молодой участник - 20 лет. Может ли это помешать ему при сделке купли -продажи доли и смене Гены (он покупатель)

Наличие или отсутствие ИНН в данном случае не имеет значения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lawer Miss

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Его же надо указывать в форме , это обязательное требование

Коллеги верно сказали, что если ИНН нет, то его писать и не нужно, и на сделке это не помешает.

Единственное, не очень понял из вопроса: ИНН точно нет, или на сайте не показывается?
Если первое, то ответ выше, если второе, то лучше уточнить непосредственно у молодого человека. Вопрос вот в чем: ему 20 лет, значит, недавно менял паспорт. Теоретически он мог получить ИНН раньше при старом паспорте. И вот тут бывает нестыковка на сайте: на своем личном примере сужу. Я получил ИНН в 16 лет, сайт налоговой показывал, потом паспорт поменял, и сайт перестал показывать мой ИНН, а находил только если я вводил старые паспортные данные. В итоге, так было лет 5, и только потом данные обновились и ИНН "привязали" к моим новым данным.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста, у участника отсутсвует номер ИНН-не просто само свидетельство а номер на налог .ру тоже отсутсвует. Молодой участник - 20 лет. Может ли это помешать ему при сделке купли -продажи доли и смене Гены (он покупатель)
иностранец ? Или в ФИО буква "ё" есть ?
 

Sergey2000

Новичок
29 Мар 2017
3
0
Москва
Подскажите пожалуйста, у участника отсутсвует номер ИНН-не просто само свидетельство а номер на налог .ру тоже отсутсвует. Молодой участник - 20 лет. Может ли это помешать ему при сделке купли -продажи доли и смене Гены (он покупатель)

Странно как-то, заранее всё не продумано... Будете возвращать ООО продавцу?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
не просто нет, а он не получен.

Если не получен, значит, нет. Это практически равнозначно (одно исключение: если подал заяление, ФНС внесла данные, но сам бланк не стал забирать). Некоторые любят утверждать, что ИНН присваивается при рождении, но это не совсем так.
Да, последние 8 цифр присваиваются по сути при рождении, а вот первые 4 - это код ФНС, и никто при рождении не скажет, какими эти 4 цифры будут, когда человек придет в налоговую получать бланк, т.к. при рождении я могу быть в Москве (тогда ИНН будет начинаться с, например, 7736), но в 16 лет перееду в Хабаровск, и если пойду в первый раз получать бланк ИНН там, то номер будет начинаться с 2721.

А если когда-то получал раньше, значит, ИНН есть.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Если не получен, значит, нет. Это практически равнозначно (одно исключение: если подал заяление, ФНС внесла данные, но сам бланк не стал забирать). Некоторые любят утверждать, что ИНН присваивается при рождении, но это не совсем так.
Да, последние 8 цифр присваиваются по сути при рождении, а вот первые 4 - это код ФНС, и никто при рождении не скажет, какими эти 4 цифры будут, когда человек придет в налоговую получать бланк, т.к. при рождении я могу быть в Москве (тогда ИНН будет начинаться с, например, 7736), но в 16 лет перееду в Хабаровск, и если пойду в первый раз получать бланк ИНН там, то номер будет начинаться с 2721.

А если когда-то получал раньше, значит, ИНН есть.
теперь присваивается при поступлении информации от ЗАГС и номер ИНН человек получит в Хабаровске 7736 (если сведения о рождении были обработаны там, в г. Москве), а не Хабаровский

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986