Переоформление свидетельств о праве собственности в связи с преобразованием в ООО

Pater Lupus

Местный
Имел большую практику за последний год в Москве по подобным делам.

Могу посоветовать:

1. Платить госпошлину 22000 за каждый объект.
2. Делать передаточный акт с указанием точных характеристик объектов недвижимости, включая площадь, к.н. и др.
Передаточный акт подавать в 2-х экз. (оригиналах) к каждому объекту.
3. Решение о реорганизации подавать также в 2-х экз. (оригиналах) к каждому объекту.
4. Копии устава, листов записи - необязательно, но мы подаем.

Мы попробовали в конце прошлого года не подать передаточный акт, ссылаясь на ГК, постановления пленумов, письма ФНС и т.п. Был отказ, в суде мы выиграли, в апелляции без изменений, но вот решение 9ААС от августа месяца еще не готово :) То есть до сих пор в ЕГРП данные не внесены.
Поэтому, думаю, легче и дешевле заплатить 22000 и сделать пару передаточных актов, чем потом судиться :)
 

ЦВЕТАНА

Новичок
26 Дек 2014
26
2
А мы после преобразования подавали документы на внесение изменений в ЕГРП, оплатили ГП 1000 руб. Доки все приняли. Затем регистратор приостановил регистрацию мотивируя это тем, что ГП у нас не в должном размере уплачена. Написали ответ, что с приостановкой не согласны, свое несогласие обосновали, приложили письма росреестра, судебную практику и в итоге нам все зарегистрировали
 
  • Мне нравится
Реакции: Kertis

Альфира

Новичок
12 Май 2015
2
2
а нам Регпалата не вернула госпошлину, несмотря на то, что в заявлении на возврат госпошлины обосновали неправомерность действий Регпалаты. Думаем идти в суд.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Есть что то новенькое в этом году коллеги?
Свидетельства то уже не выдают.