Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
если есть ЭЦП на директора (ликвидатора) фирмы, то распечатываете форму, подписываете ЭЦП и отправляете. Самим ничего писать в форме не надо и нотариус тоже не нужен !!!

Это у Вас в Че так проходит или в других регионах тоже пробовали? Вызывает сомнения, но очень хочется поробовать)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Дайте знать потом, чем все закончилось ))

вроде бы прошла подача с ЭЦП на гену (он же ликвидатор), но все равно отказ
причем по пп."ф" п. 1 ст. 23 фз о регистрации :eek:
я позвонила в 46, там мне пояснили, что мой ликвидатор гена в другом юрлице, у которого идет процедура исключения из ЕГРЮЛ в виду наличия признаков недействующего юр.лица, и мол нельзя три года ему нигде участвовать
дичь такая, хз что делать теперь
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
у которого идет процедура исключения из ЕГРЮЛ
по тому которое хотят исключить сдайте нулёвки, или от "заинтересованного" лица письмо напишите с просьбой не исключать. Статус сделают ДЕЙСТВУЮЩЕЕ, потом повторно подавайте
 
29 Апр 2014
18
4
Не совсем конечно в этой теме, но все же, интересует смена участника путем к-п, затем смена директора. Может кто оказывает данные услуги? Так как вход-выход в нашей налоговой не проходит-сплошные отказы
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Не совсем конечно в этой теме, но все же, интересует смена участника путем к-п, затем смена директора. Может кто оказывает данные услуги? Так как вход-выход в нашей налоговой не проходит-сплошные отказы
Вам в раздел УСЛУГИ СПРОС
 
  • Мне нравится
Реакции: Железная Лэйди

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
это вы имеете в виду срок после отказа? или какой?
это срок по 83-ФЗ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

bocheg

Пользователь
7 Июл 2010
81
49
Москва
Здравствуйте. Подскажите если у компании в ЕГРЮЛ имеется запись о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения можно ли начать и завершить процедуру ликвидации?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Есть несколько вопросов -мы сейчас на стадии подачи последнего этапа
1)По документам- подаем 16001 - нотариально заверяет Ликвидатор.
2) Протокол об утверждении Ликвидационного баланса - вопросы - в протоколе только один пункт о ЛБ? Более ни о чем не нужно?
3) Сам ЛБ - вопрос - ЛБ был составлен в марте и отправлен в электронном виде в налоговую, нужно ли его сдавать в печатном виде? дату оставить марта или поставить май - сшивать? подписи ставить? чьи подписи?
4)госпошлина 800р
5)доверенность
Более ничего не нужно подавать?
И еще вопрос отчетность перестал бух сдавать с апреля и в ПФР тож - чем чревато?
и по расчетам-на фирме нет долгов, но висит большая переплата? - чем чревато? с переплатой не ликвидируют?
Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Анром

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
отправлен в электронном виде в налоговую,
Зачем?
нужно ли его сдавать в печатном виде?
Статья 21. Документы, представляемые для государственной регистрации при ликвидации юридического лица

И еще вопрос отчетность перестал бух сдавать с апреля и в ПФР тож
Ну и дурак.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1)По документам- подаем 16001 - нотариально заверяет Ликвидатор.
Да.
2) Протокол об утверждении Ликвидационного баланса - вопросы - в протоколе только один пункт о ЛБ? Более ни о чем не нужно?
Не нужно. Если в уставе не определен способ подтверждения, то можете определить его первым вопросом повестки дня.
3) Сам ЛБ - вопрос - ЛБ был составлен в марте и отправлен в электронном виде в налоговую, нужно ли его сдавать в печатном виде? дату оставить марта или поставить май - сшивать? подписи ставить? чьи подписи?
В территориальную что ли отправили? А зачем? Или бух. баланс, все-таки, отправляли? Можете не сшивать. Подпись ликвидатора и гл. бухгалтера. И не забудьте указать про утверждение ОСУ.
4)госпошлина 800р
5)доверенность
Более ничего не нужно подавать?
Больше ничего. Но, лучше перед подачей свериться с территориалкой и по ПФ проверить сданы ли сведения.
и по расчетам-на фирме нет долгов, но висит большая переплата? - чем чревато? с переплатой не ликвидируют?
Лучше, конечно, убрать до ликвидации. Оставшееся имущество распределите между участниками.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,277
153
Спасибо Черепаха! Уточните ЛБ сдавать с датой марта? Следовательно и Протокол ОСУ делать этой датой? Или дату Протокола и дату на ЛБ ставить сегодняшнюю.
Бух отправила ЛБ в местную-не знаю зачем, без меня это было:rofl:

По налоговой запросили акт сверки, есть переплаты по налогам - подскажите что мне с этими переплатами делать? Может налоговая закроет с переплатами? Бух не знает что с ними делать. С ПФР не можем свериться, они говорят что все в налоговой. Или подать все и в отказе напишут куда бежать им и что сверять?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Здравствуйте. Подскажите если у компании в ЕГРЮЛ имеется запись о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения можно ли начать и завершить процедуру ликвидации?
думаю что нет
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,302
559
Ликуша, не путайте бух.отчетность и ликвидационный баланс. Отчетность в процессе ликвидации сдается как обычно. И перед подачей 16001 сдается заключительная отчетность в том порядке как обычно сдавали бух.отчетность. Ликвидационный баланс, это специально подготавливаемая форма, причем к ней нет требований, и его часто делают похожим на бухгалтерский баланс, поэтому и происходит путаница. На собрании утверждаете именно его. Дата составления ЛБ - дата собрания.
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
По налоговой запросили акт сверки, есть переплаты по налогам - подскажите что мне с этими переплатами делать?
У меня несколько организаций проходили с переплатой, но мы, естественно, к возмещению суммы не ставили, и насколько я помню в балансе не показывали (типа- прощение долга) . Главное, чтобы долгов не было. Но сейчас фиорма с очень большой переплатой и сроки для взыскания из бюджета закончились. Пока иду по той же схеме...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.